Анонс переработки SeriousCore 2 для 1.6.4 сервера

Описание всех обновлений когда либо происходивших на сервере.
Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Анонс переработки SeriousCore 2 для 1.6.4 сервера

Сообщение Serious07 » 11 апр 2016, 00:46

Уважаемые игроки так как необходимое количество игроков проекта заинтересовано в сервере с 4 версией GregTech мне придётся произвести огромное количество подготовительной работы для запуска сервера 1.6.4.

Вот план моих действий на ближайшее время:
- Перенос SeriousCore с версии 1.7.10 на 1.6.4 minecraft.(2 недели или больше/самая сложная часть работы)
- Добавление возможности запуска 1.6.4 minecraft в нашем лаунчере(4 дня или больше)
- Балансирование\Тестирование\Компановка сборки с GregTech 4(2 недели или больше)
- Настройка и открытие сервера(2 дня или больше)

Стоимость игры на всех серверах с грегтечем будет составлять 250 рублей.

Сервера LiteTech и DireWolf 20 будут закрыты в момент запуска сервера, так как посещаемость на них никакая.

Сервер с Грегтечем 6 версии будет открыт, когда мод перейдёт в состояние бэта версии.

Состояние сборки на данный момент можно посмотреть здесь.

Ваш админ: Serious07.

Soulman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2015, 21:47

Re: Анонс переработки SeriousCore 2 для 1.6.4 сервера

Сообщение Soulman » 11 апр 2016, 21:09

А то,что часть вещей из версии гречки пятой,пропадут на четвертой,то что замена айдишек идет,об этом не думали?Не хочеться потерять их

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Анонс переработки SeriousCore 2 для 1.6.4 сервера

Сообщение Serious07 » 11 апр 2016, 21:17

Это второй сервер. Основной сервер я не трогаю.

energizer
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03

Re: Анонс переработки SeriousCore 2 для 1.6.4 сервера

Сообщение energizer » 12 апр 2016, 21:26

А я надеялся на 1.5.2 с интересными модами :(

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Анонс переработки SeriousCore 2 для 1.6.4 сервера

Сообщение Serious07 » 12 апр 2016, 22:21

energizer писал(а):А я надеялся на 1.5.2 с интересными модами :(


Какими модами, поподробнее? Просто насколько мне известно на 1.5.2 много недоработок в АЕ и сырой Грегтек 3 версии.

energizer
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03

Re: Анонс переработки SeriousCore 2 для 1.6.4 сервера

Сообщение energizer » 13 апр 2016, 00:12

МФР, термал, стивкартс, рк, мффс, мод на компактные ветряки
Очень хорошо разнообразят игру

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Анонс переработки SeriousCore 2 для 1.6.4 сервера

Сообщение odin3s » 13 апр 2016, 04:34

Расскажу всё по порядку,достигнув практически потолка в развитии на 5 гречке я решил чего то попробовать нового,но нового небыло(,тогда решил обратить свой взор на старое - а именно гречку 4,вернулся на свой старый сервер откуда я пришёл суда собственно,там до сих пор 4 гречка на версии майнкрафта 1.6.4,но условия игры там ужасные,в подробности вдаваться не буду - суть донатский паблик и этим многое сказано,долго там не вытерпел,сел и стал думать,придумал фиговину 1,позвал Сириуса и об этой 1 фиговине ему изложил свои мысли,многим я свою фиговину рассказывал,а теперь настал черёд рассказать тем кто о ней не знает,итак история об 1 фиговине:

В некоторм царстве,в некотором государстве жил проэк и было ему имя Российский сервер GregTech,жил он намана,были и тяжёлые годины и счастливые дни,но в общем было намана,есть в нём люди(наше дружное комьюнити)и вот среди людей стали появляться дивергенты,ой тпру,человеки которые хотели чего то большего))),а именно гречки 6,таких людей набиралось всё больше и больше,лично я к ним не относился и имхо моё было резко отрицательное в этом плане,но подумав и пришёл к выводу - нужно учитывать мнение этих дивергентов,ой людей))),они часть комьюнити как никак),тогда я подумал а не развиться ли нам в ширину или толщину,ну эта типа не всегда быть на острие атаки(быть первыми в игровом сегменте майнкрафта которые ставят сервер с новыми модами),тогда мне пришла в голову мысля следующего рода:а не сделать ли на проэкте 3 сервера с грег течем 4-5-6 версий,4 версия у нас уже была и у Сириуса есть опыт по сборке сборке на 4 версии+мы её уже можем поставить сейчас гипотетически,далее когда выйдет 6 версия поставить и её(сервер с 6 гречкой),таким образом иы будем иметь 3 разных сервера(сервер с 5 гречкой у нас есть и никто его трогать или вайть не соберается),в общем это я и изложил Сириусу в устной форме,он выслушал и сказал мне так:собери мнение людей по этому поводу и если достаточное количество найдётся кто будет за эту идею - мы её реализуем,собственно я собрал 12 положительных мнений об этой идее и Сириус решил её реализовывать.

energizer » Сегодня, 05:12
МФР, термал, стивкартс, рк, мффс, мод на компактные ветряки
Очень хорошо разнообразят игру

energizer посмотри внимательно выложенный список модов в сборке,там ты и мфр,компактвиндмилс,рк найдёшь,что касаемо стивкартс - нужно спрашивать Сириуса,мффс не знаю как расшифровывается аббривеатура.

bot254
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:58

Re: Анонс переработки SeriousCore 2 для 1.6.4 сервера

Сообщение bot254 » 13 апр 2016, 11:10

Имею мнение, что сервер 1.6.4 с модами аналогичным 1.7.10 не будет представлять собой что-то особенное, следовательно, предлагаю взять в сборку такие моды, которые выше 1.6.4 не обновлялись.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Анонс переработки SeriousCore 2 для 1.6.4 сервера

Сообщение Serious07 » 13 апр 2016, 11:35

odin3s писал(а):energizer посмотри внимательно выложенный список модов в сборке,там ты и мфр,компактвиндмилс,рк найдёшь,что касаемо стивкартс - нужно спрашивать Сириуса,мффс не знаю как расшифровывается аббревиатура.


MFFS - Зачем если есть SeriousCore? По сути функция этого мода приват потребляющий EU.
Стив картс, я думал о стив картс, но во первых сервер начинает периодически провисать по 10-15 секунд как это было 1,5 года назад, а во вторых есть MFR который по большей части заменяет почти всё что предлагает игроку стив картс.

bot254 писал(а):Имею мнение, что сервер 1.6.4 с модами аналогичным 1.7.10 не будет представлять собой что-то особенное, следовательно, предлагаю взять в сборку такие моды, которые выше 1.6.4 не обновлялись.


Вчера изменил все крафты в AE, так как на сервере есть ProjectRed, трубы там высший класс, не требуют энергии похожи на логистические трубы но не нагружают сервер, будет альтернативные начальные пути автоматизации, которых вообще до этого на gregtechrus не было.

Я постараюсь сделать крафты разнообразными и уникальными, а сборку интересной настолько, насколько это возможно, она не будет похожа на 1.7.10 по многим причинам, например некоторые из них:

1) Генерация руд точечная, а тип руды зависит от биома.
2) Есть альтернативные пути решения одних и тех же задач.
3) Есть моды которые я никогда не включу в состав сборки с 5 версией GregTech.
4) По сравнению с 5 версией играть проще, а значит приятнее, если мало свободного времени.
5) В gregtech 4 есть машины и механизмы которых нет в gregtech 5.
6) Ностальгия.

Работа над сервером идёт полным ходом. Если есть что написать пишите не стесняйтесь.

energizer
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03

Re: Анонс переработки SeriousCore 2 для 1.6.4 сервера

Сообщение energizer » 13 апр 2016, 14:08

Serious07 писал(а):MFFS - Зачем если есть SeriousCore? По сути функция этого мода приват потребляющий EU.
Стив картс, я думал о стив картс, но во первых сервер начинает периодически провисать по 10-15 секунд как это было 1,5 года назад, а во вторых есть MFR который по большей части заменяет почти всё что предлагает игроку стив картс.


Но ведь разнообразие на то и разнообразие, чтоб иметь один результат разными методами. А то ведь и гт на 1.5 свой харвестр имел, но это не означало, что люди не ставили форестри и мфр


Вернуться в «Обновления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей