Предложения по Freedom серверу

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера
Аватара пользователя
Izomorph
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2016, 06:30

Предложения по Freedom серверу

Сообщение Izomorph » 02 окт 2017, 07:34

Доброго времени суток всем!

Уже как неделю существует новый сервер. Возможно, кто-то сделал уже для себя выводы о комфортности игры на данной сборке. Для меня, в принципе, все хорошо, но есть моменты, на которые я бы хотел обратить внимание.

1. Разрешенный крафт IC2 генераторов. Слишком изи. Какой их смысл? Не понимаю, почему вы разрешили их крафт.
2. Разрешенный крафт EIO машин. Особенно SAG Mill. Ну и зачем пользоваться масератором из GT, когда есть ИЗИ SAG Mill, из которого, к тому же, получается силикон (дробление редстоуна в нем дает силиконовые шарики), который не надо выпекать в GT доменной печи, но при этом он прекрасно конвертируется в GT силикон. Правда, классно?! Сарказм. Из чего-то еще получаются эти шарики. По-моему, из песка. По моему мнению, эту штуку однозначно надо вырезать.
3. Лично у меня: отсутствие рецептов на EIO трубы. Не знаю, с чем это связано.
4. Отсутствие build craft. Мне нужен филлер, чтобы отчищать площади под базу, делать стены, пол; чтобы выставлять дерево в charcoal pile. Просить Сириуса это делать по нескольку раз я не хочу, так как я последовательно делаю комнаты. Ничего другого в BC мне не надо, как, я думаю, и остальным. Альтернативы нет в текущей сборке.
5. Отсутствие railcraft. Мне безразлично сейчас, хотя хотел поставить водяную вышку. Просьба моего друга. Хочет поиграть в поезда!
6. Отсутствие project red. А этот мод чем навредил? Лампочки там прелестные, интеграционная схема вообще супер, хотя я уже изучил альтернативу, установленную на сервере (integrated circuits). Но а лампочки, проводочки! Как же без них.

Ну и есть недочеты или так и задумано: в генерации есть кварц из AE2. И простой, и заряженный. И ванильные изумруды.
В общем, от меня вроде как все.

ShadowBuilder
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:08

Re: Предложения по Freedom серверу

Сообщение ShadowBuilder » 02 окт 2017, 15:15

Izomorph писал(а):Доброго времени суток всем!

Уже как неделю существует новый сервер. Возможно, кто-то сделал уже для себя выводы о комфортности игры на данной сборке. Для меня, в принципе, все хорошо, но есть моменты, на которые я бы хотел обратить внимание.

1. Разрешенный крафт IC2 генераторов. Слишком изи. Какой их смысл? Не понимаю, почему вы разрешили их крафт.
2. Разрешенный крафт EIO машин. Особенно SAG Mill. Ну и зачем пользоваться масератором из GT, когда есть ИЗИ SAG Mill, из которого, к тому же, получается силикон (дробление редстоуна в нем дает силиконовые шарики), который не надо выпекать в GT доменной печи, но при этом он прекрасно конвертируется в GT силикон. Правда, классно?! Сарказм. Из чего-то еще получаются эти шарики. По-моему, из песка. По моему мнению, эту штуку однозначно надо вырезать.
3. Лично у меня: отсутствие рецептов на EIO трубы. Не знаю, с чем это связано.
4. Отсутствие build craft. Мне нужен филлер, чтобы отчищать площади под базу, делать стены, пол; чтобы выставлять дерево в charcoal pile. Просить Сириуса это делать по нескольку раз я не хочу, так как я последовательно делаю комнаты. Ничего другого в BC мне не надо, как, я думаю, и остальным. Альтернативы нет в текущей сборке.
5. Отсутствие railcraft. Мне безразлично сейчас, хотя хотел поставить водяную вышку. Просьба моего друга. Хочет поиграть в поезда!
6. Отсутствие project red. А этот мод чем навредил? Лампочки там прелестные, интеграционная схема вообще супер, хотя я уже изучил альтернативу, установленную на сервере (integrated circuits). Но а лампочки, проводочки! Как же без них.

Ну и есть недочеты или так и задумано: в генерации есть кварц из AE2. И простой, и заряженный. И ванильные изумруды.
В общем, от меня вроде как все.


1. Не хочешь использовать не используй.
2. Тоже самое, я как бы за чистоту гречки, если ты хочешь быстро отстроиться, то вперёд, а если просто насладиться последовательным строительством, то см. п. 1
3. вот это не понятно, я склоняюсь к текстур паку.
4. Тут согласен, для автоматизации процесса было бы не плохо
5. вообще до лампочки )
6. так как на прошлом сервере он был не полный, я не вкусил все прелести этого мода.

ИМХО! Всем мир! ;)

Аватара пользователя
EvGeNkA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 20:37

Re: Предложения по Freedom серверу

Сообщение EvGeNkA » 02 окт 2017, 17:04

Силикон делается из стекольной крошки в центрифуге, а далее в электролизере. Да и силикон Греговский плавится спокойно в печи.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Предложения по Freedom серверу

Сообщение odin3s » 03 окт 2017, 12:59

Отвечу по порядку на поставленные вопросы Изоморфом:
1)генераторы - имхо считаю нужным так как без них теряются крафты ик - а ведь кто то и ик хочет развивать или в исследовательских целях или в декоративных - например ветряк как декорация базы,генераторы много энергии не приносят - не имбовые не разу по сравнению с гт примочками,считаю нужным крафт генераторов,ну не мешают они никому и баланс не рушат.
2)считаю мод ИО чересчур распиаренным - всё что мы из него используем - трубы и резервуары - остальное хлам,считаю остальное можно выключить - машины и имбовый силикон.
3)отсутствие рецептов - твои проблемы,но на то мы и комьюнити чтобы сообща их решать - как уже высказались - это 2 варианта или текстурпак или сборка скачанная ранняя - тоесть сейчас версии модов другие,предлагаю всё удалить окромя точек на карте(их перенести файлами чтобы потом на чистоган сборку вкинуть)и перекачать всё заново.
4)Билдкрафт....как многа в етом слове))),изначально он был ради труб как единственный эквивалент их,но поскольку он залагивает сервер поэтому его в сборке нет - по поводу рытья полостей - Морф тебя жизнь научила что селекция гуд?-научила,вот теперь пришла пора и этам в игровой жизни когда тебе нужно изучать Луа и программировать роботов на копание,аж завидно - такой пласт информации интересной колупать будешь))),у тебя всё получится я уверен.
5)к железнодорожному моду отношусь резко положительно если есть возможность добавления без вреда для сервера и сборки то я за.
6)проджэкт ред я не знаю почему не добавили,видимо потому что основа сборки не иис а финал сервер,отсуда растут ноги,а так аналагично пункту 5.

теперь про недочёты,ванильная изумрудная руда балан не нарушает и она была на всех сборках,даже на иис не стоит до етого докапываться и теребить,что касаемо кварца заряженного то да - это промах Сириуса - не выключил,но я думаю он не нарушит баланс так как специально бегать и его искать муторно проще зарядить свой простой.

Лучи добра,всем мира,вроде без матов,чисто имхо,надеюсь Сириус прочитает).


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей