Допил GregTech IIS

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера
Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Допил GregTech IIS

Сообщение odin3s » 16 сен 2016, 18:50

Приветствую всех,собственно назрело масса вопросов которые если не решить и отложить в долгий ящик пагубно скажутся на сервере,далее я постараюсь подробне раскрыть тему и их изложить.Изначально была взять сборка этого типа(всё время забываю от какого ютубера писает в восторге щя народ),дак вот она более того что не идеальная она неадекватная - есть запреты по крафтам и неадекватные стоимости крафты,далее предлагаю составить список предметов которые:
а)заблокированные и вы считаете что их нужно разблокировать и добавить в крафт.
б)предметы имеющие неадекватный крафт(пример сумка на которую нужно куча стали и ае2 примочки).
в)грег=карьер(аксиома млять),в данный момент нам подсунуты эрзацы и костыли которыми невозможно питаться(это как есть долго доширак),предлагаю решить добавлением карьера.
г)поскольку сборка содержит галактик крафт мод то предлагаю дополнительно накатить мод на десятку новых планет а не то что есть по умолчанию.

всем добра,я высказался,жду ваших гневных постов.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Допил GregTech IIS

Сообщение odin3s » 16 сен 2016, 19:07

Прошу вернуть крафт по умолчанию кинетических ветрогенераторов и опустить их до 75-100 выхлоп,вольфрамовая сталь и нержавейка это жестоко.

Аватара пользователя
Izomorph
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2016, 06:30

Re: Допил GregTech IIS

Сообщение Izomorph » 16 сен 2016, 19:20

Не вижу никаких проблем в сборке кроме отсутствия переносных танков (тут же дюп жидкостей в цертус танках). И возможно с натяжкой, карьера из EU.

Отмечу очень долгий крафт блоков фермы (id 540) в плотнике с использованием стали и жидкого редструна.

Что касается всяких ветрогенераторов, то категорически против. Грег дает массу способов генерации энергии. На начальных стадиях теперь легко получить нитродизель (азот из воздуха, глицерин на 32 eu/t хим. реакторе и light fuel; на производство 5 капсул дизеля ~ 200-250 тыс. еу, 1 капсула - 512 тыс. еу, профит огромный) и питать им доменную печь, к примеру.

Еще как вариант - это LPG + Метан. Тоже легко получить на начальной стадии. Запитка Gas турбин.

Понаставить кучу ветряков - это слишком ИЗИ, считаю.
Последний раз редактировалось Izomorph 16 сен 2016, 19:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Me4
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:59
Откуда: Малага
Контактная информация:

Re: Допил GregTech IIS

Сообщение Me4 » 16 сен 2016, 19:24

Понеслась..
Начнём с багов и дюпов.
1) Ваджара (4936)- не отключено шёлковое касание. дюпает головы(халявные звёзды ада)
2) Ключик из GalacticCraft (4823) - может разбирать АЕ на приватах.
3) Резервуары из АЕ (856) - Ну тут понятно нужно что-то с ними деать...
Изменение крафтов и возврат запретов.
1)Forestry сумка шахтёра (4539) (4540) (большая и маленькая). - неадекватные крафты. алтернативы
http://prntscr.com/cir9pu
http://prntscr.com/cirb1o
2)Алмазные телеги (4956) - В данные момент они отключены, но почему бы не включить их и изменить крафт, посути это как АЕ пространственные пионы, моё предложение
http://prntscr.com/cir1vk
Дабы не строить огромные конструкции, + телега тратиться но когда она нужна не нужно будет кучу приборов с собой таскать что бы 1 спаунер перенести или что-то другое.
3)Пчеловодство (5015 --- 5015:32)- в данный момент им заниматься смысла нет. пример так сейчас выглядит переработки сот
http://prntscr.com/cir41e
16 сот и довольно много материи, куча времени на переработку ради 1 дроблённой пыли. ЭТО БРЕД.
Игрока проще селекцией заняться.
3)Нано роботы - Отсутствует крафт кислоты (5020:18) - Это является одной из наиболее интересных частей это-го мода. Да крафты очень сложные в ОС - но нано-роботы при правильной и долгой настройки могут давать очень хорошие плюшки за столь тяжелый труд. В данный момент ОС не стоит того труда что бы его развивать хоть как-то.
4)Крафт ТНТ (46, 484) - В данный момент крафтить обычный и промышленный совсем не выгодно и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сложно, все используют Powderbarrel.
Но на ту-же ракету уходить по 5-6к угля и реда а так же лес дерева. Нужна альтернатива.
5) Предметные трубы Ender-IO (4729), - Это лично моё мнение, но золото и так дефицит в мире, а тут что бы скратфтить пару десятков труб нужно просто огромное его кол-во, предkагаю заменить электриум трубы хотя-бы на Brass-ItemPipe.
Последний раз редактировалось Me4 16 сен 2016, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

DiFaYaL
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:09

Re: Допил GregTech IIS

Сообщение DiFaYaL » 16 сен 2016, 19:54

Всем привет, и приступаем к розбору какие крафты нужно изменить.
1.В "Chemical Reactor"
a) Applied Energistics (Nether Quartz Seeds, Fluix Seeds)
2. Autoclave
b) Вернуть виращивалку кристаллов c AE2 или добавить Crystal Growth Chamber c AEStaff
потому-что нереально даже на 512 Autoclave вырастить 64 кристалла уйдёт 14 мин
c)крафт заряжаных кристаллов в Electrolyzer 512 64 кристалла уйдёт 22 мин
[
Nether Quartz Seeds: id 4114;
Charged Certus Quartz Crystal: id 4118:1;
Fluix Seeds: id 4114:600;
]
P.s с АЕ все) теперь Ender io
1.Вернуть Enchanter
End.

DeFace
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 21:35

Re: Допил GregTech IIS

Сообщение DeFace » 16 сен 2016, 20:16

Соглашусь с тем,что крафт сумок слишком дорогой,но не стоит пилить их крафт из 9 железа и 6 кожи,думаю что тир1 сумку стоит крафтить с алюминием,а сумку тир2 с вольфрасталью,ибо они жесткие
Крафт тнт намного дешевле чем в ваниле,просто линию наладить надо
Единственное что раздражает,что летать на марс можно только с фузинки 1-ой,было бы круто,если на марс можно было бы лететь с достижением вольфрастали и мехов на 8к
Также считаю,что выработка с плазмогенов(многоблочек) слишком высока
Последний раз редактировалось DeFace 20 сен 2016, 18:00, всего редактировалось 2 раза.

Iropek1985
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:39
Откуда: Тюмень

Re: Допил GregTech IIS

Сообщение Iropek1985 » 16 сен 2016, 21:20

нужен карьер и сумки BackPack (крафт посложнее сделать).
если что допишу еще что то.

Аватара пользователя
Izomorph
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2016, 06:30

Re: Допил GregTech IIS

Сообщение Izomorph » 17 сен 2016, 10:01

Solid Super Fuel не горит в бойлерах (в больших и маленьких). Просто бесполезный блок.

Изображение

bot254
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:58

Re: Допил GregTech IIS

Сообщение bot254 » 17 сен 2016, 10:52

Скидываю ответ Сэпиента с его разрешения.
"Привет. Почитал. Сборка действительно не анализировалась с точки зрения сервера и недобросовестных игроков. Но скажем тот же ExtraCells несмотря на его потенциальные дюпы на мой взгляд гораздо лучше чем горы RC или квантовых танков для хранения жидкостей.
Вайн на "нету карьера" вполне предсказуем, но неадекватен. Карьер в реалиях современой гречки и при ее возможностях абсолютно ненужная вещ, которая создает больше проблем, чем возможностей. Но он очень привычен и его отсутствие вызывает предсказуемое отторжение
Вопрос с сумками весьма горячо обсуждался. Логика такого решения мной озвучивалась в одном из видео, посвященным сборке.
Плюс там же идет куча вайна в том числе и на родные рецепты гречки и на 1 в 1 грегофицированные рецепты как в инфитеке."

Также он порекомендовал к просмотру вот это:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... kJRm1rVbop

P.S. Жалко, что поиграть с вами не могу, времени нет совсем.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Допил GregTech IIS

Сообщение odin3s » 17 сен 2016, 18:05

Бот я отвечу тебе,ты приводишь мнение абсолютно постороннего человека которое нас не интересует,он не игрок сервера и не член комьюнити,да это его сборка но тем не менее его мнение вообще никоим образом нас не интересует так как он посторонний человек,Бот если ты своё мнение имеешь - огласи его,а подтягивать левого нестоит,не сотвори себе кумира и не смотри ему в рот.


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей