Важная информация о проекте

Описание всех обновлений когда либо происходивших на сервере.
Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Важная информация о проекте

Сообщение Serious07 » 27 авг 2017, 02:39

Я решил что хватит это терпеть. У нас будет свой личный сервер. Я покупаю новый ПК. А свой старый оптимизирую под серверные задачи. Общий апгрейд обошёлся мне в 32 880 рублей (110 абонентских плат).

Пока эта сумма не будет окуплена полностью я не буду понижать абонентскую плату. Как только окупит себя я понижаю абонентку до 150 рублей в месяц.

Расходы в месяц за электроэнергию должны составить не более 360 р. Статический IP будет предоставлен моим провайдером бесплатно по заявлению без абонентской платы останется только платить за интернет 400 рублей в месяц. Итого мы снизим расходы с 4000 р. до ~800 рублей в месяц, и перестанем зависеть от хостера.

Сервер я оставлю скорее всего только 1. На сервере не будет тимспика, мы заменим его на Дискорд, всё равно он сейчас более популярный. Сайт будет находиться на сервере как и раньше.

От сервера в Германии я откажусь как окончится проплаченное время, до 20 сентября оба сервера будут работать и будет осуществлён переезд с одного на другой.

С момента переезда счётчик оплаты на сайте будет работать в обратную сторону. По достижению 0 рублей, абонентская плата снижается до 150 рублей.

Я считаю что проект должен просуществовать как можно дольше. Он открыл мне окно возможностей без которого я бы не был собой. Мне очень важно чтобы мы всегда оставались вместе, и в любых тяжёлых ситуациях смогли помогать друг другу.

После переезда на сервере будут наложены ограничения на работу с чанклоадерами режима 24/7 не будет, максимум 3-4 часа оффлайн работы как игрок выйдет. Никаких випов доната или прочей бурды не будет, всё по старому абонентская плата и точка.

Я думаю что нет смысла переносить старые сервера в том виде что они есть на мою машину.

Теперь касательно ваших комментариев:
-ГТ6 - пока что нет, всё таки нужно подождать
-ГТ5 файнал - скорее всего, но не последняя версия ГТ, ибо тм навводили бурды.
-Фактория - можно поднимать время от времени на выходных, в качестве развлечения.
-Время на сервер исключительно 6 часов в неделю, не более. У меня слишком мало свободного времени.
-Готовые сборки ставить не буду, уже дважды наступали в одни и те же грабли.

Буду держать вас в курсе событий время от времени, а меня ждёт перенастройка сборка монтаж документы и прочая лабуда :)
P.S.
А ещё новый ПК. :)

Аватара пользователя
Izomorph
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2016, 06:30

Re: Важная информация о проекте

Сообщение Izomorph » 27 авг 2017, 16:39

С радостью присоединюсь к игре на новом сервере.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Важная информация о проекте

Сообщение odin3s » 28 авг 2017, 03:05

хы приятно когда твой пост был тем камешком который столкнул лавину позитивной движухи снова,с радостью буду играть снова,отдохнул и готов начать всё с начала и руки чешутся.
P.S.хотелось бы узнать сроки когда так сказать....

Аватара пользователя
Rastaman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 16:19

Re: Важная информация о проекте

Сообщение Rastaman » 30 авг 2017, 11:56

Тоже с радостью начну играть на новом сервере, жду не дождусь.
P. S.. Если не секрет какие характеристики компа??

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Важная информация о проекте

Сообщение odin3s » 31 авг 2017, 17:13

мне интересно когда же запустится новый сервер,думается числа к 25 сентября,ну рязину тянуть мона - онаж рязина,там проц амд,ссд главное,на 1 сервер хватит на 5-10 человек.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Важная информация о проекте

Сообщение Serious07 » 31 авг 2017, 18:37

Rastaman писал(а):Тоже с радостью начну играть на новом сервере, жду не дождусь.
P. S.. Если не секрет какие характеристики компа??


odin3s писал(а):мне интересно когда же запустится новый сервер,думается числа к 25 сентября,ну рязину тянуть мона - онаж рязина,там проц амд,ссд главное,на 1 сервер хватит на 5-10 человек.


Будут тесты, на самом деле я думаю что на MineOS нормально будет сервер работать, чем на обычном debian сам сервер будет на ссд, бэкапы пойдут на хард, а характеристики такие:

Mother Board: ASUS A88XM-A
CPU: AMD Athlon X4 860K Quad Core Processor
RAM: AMD Radeon Entertainment Series - DDR3 8 GB
GPU: GeForce GTX 650
SSD: A-Data SP900 - 64 GB
HDD: 700 GB

Есть возможность вставить ещё 3 плашки оперативной памяти.

На сервере будут работать:
  1. Сервер MySQL
  2. WebServer
  3. Панель управления MineOS
  4. SSH сервер
  5. Сервер Minecraft
  6. Брендмауер для защиты от ДДос

По хорошему ещё нужно докупить к нему Бесперебойник, чтобы понизить шанс того что он сгорит, и настроить чтобы он включался как только на блок питания подаётся электричество, чтобы поднимался без моего участия, ибо в России живём, отключение электричества явление распространённое, как и перепады напряжения.

Я думаю что периодически придётся заменять ssd диск и жёсткий диск, потому что они всегда будут загружены и механические элементы просто напросто износятся со временем.

Чисто теоретически 20-25 игроков онлайн должен вытянуть. Учитывая что чанклоадеры не будут 24/7 пахать.

На такой маленький ssd только 2 сервера поместятся. А ставить сервер майнкрафта не на ssd полный бред, из личного опыта уже понял что не стоит.

В данный момент скачиваю все личные файлы со старого ПК на новый.(Их много) Времени в будни очень мало, сколько успеваю столько и делаю, плёс у меня тоже личная жизнь есть.

P. S. Компьютер в хорошем состоянии. Он и сейчас с загаженной виндой достаточно шустро работает и не тормозит, на дебиане вообще летать должен по идее.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Важная информация о проекте

Сообщение Serious07 » 02 сен 2017, 00:29

Поднял сервер в тестовом режиме на своей машине. Перенёс карту файнала на сервер с той же сборкой вроде нормально рабоает. Заходите смотрите, делитесь мнением, если возникнут проблемы пишите, постараюсь решить. Сервер может отрубаться периодически, ибо всё в очень ранней стадии, и недонастроенно доконца.

IP сервера: 109.174.110.237 без порта.

Сборка: GTR Final

Сервер в германии OPIS:

Изображение
Сервер дома OPIS:

Изображение

Оба замера производились на одной и той же карте, на этой базе:

Изображение

Нагрузка на сервер:

Изображение

Аватара пользователя
Izomorph
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2016, 06:30

Re: Важная информация о проекте

Сообщение Izomorph » 02 сен 2017, 13:04

Жду новый мир)

Аватара пользователя
Rastaman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 16:19

Re: Важная информация о проекте

Сообщение Rastaman » 02 сен 2017, 14:33

Как же я рад что проект продвигается)

Stafelokoks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:51

Re: Важная информация о проекте

Сообщение Stafelokoks » 03 сен 2017, 11:26

Новость порадовала что проект не закрывают, а то думал как вернусь придется искать что то новое. :)


Вернуться в «Обновления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя