Привет игрок!

Описание всех обновлений когда либо происходивших на сервере.
Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: Привет игрок!

Сообщение Petropaly4 » 20 июл 2017, 23:57

Тогда может не майнкрафт, а, скажем, Factorio сервер. я бы побегал толпой )
Или есть что то, где с серверной частью нет проблем. Арма например.

newgeneral
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 16:03

Re: Привет игрок!

Сообщение newgeneral » 20 июл 2017, 23:59

Отдыхайте. Лето же. Осенью будем думать что делать и как быть. Может и гречка 6я подоспеет в адекватном исполнении. А пока солнце, море, грядки )) Из интересного в голову приходит только два варианта: новая сборка на новом сервере или что-то свежее на существующем. Но это опять же, нужно осенью (сейчас народу почти нет и всем все надоело, на майн настроя нет). Еще можно что-то отличное от майна поднять на сервере. Например тут предлагали факторию. На 0.15 уже есть полный набор Боба и Ангела (ну кроме Bob's Extended). Можно подобрать моды (могу со своей сборки список выложить) под хорошую хардкорную сборку. Я правда не знаю как там с сетью, говорят не очень.

Аватара пользователя
Izomorph
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2016, 06:30

Re: Привет игрок!

Сообщение Izomorph » 21 июл 2017, 15:54

Izomorph писал(а):Пойду в синге поиграю в сборку от AndreyKV.

Аватара пользователя
mylga4
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 15:01
Откуда: г.Пермь

Re: Привет игрок!

Сообщение mylga4 » 25 июл 2017, 22:05

Доброго времени суток Serious07 и Ув. игроки. Надеюсь меня не забыли ;) Пропал я быстро в связи с долгосрочной командировкой, вернулся недавно, увидел что тут твориться, народ бежит (да и я в том же числе) причина этого (касаемо только меня) Честно пока Майн надоел, НО не так, что бы бросить его навсегда!!! Пока перерыв примерно 1 месяц (пока на другой игре прем проплачен :P ) А потом обязательно вернусь, я Вас не брошу ;).
Что касаемо моего предложения
1. Данный проект разрабатывался для любителей и ценителей Грега - На этом стоить и продолжать планировать проект. Не превращать проект в паблик. Есть оплата, этого и предерживаться. (В обязательном порядке)
2. Разобраться со стабильность игры/ядра/сервера..... всего того в чем я не силен. По началу когда я пришел на проект, было просто супер, TPS был норм, не было блок-лагов :evil: (что лично меня всегда бесило до того что сразу Alt+F4...), но потом пошло, поехало, полетело... то одно, то другое. Людей привлекает стабильность... (Думаю все согласятся с этим...) Если вдруг что, своевременно исправлять, по мере своих сил...
3. И опять же производительность, да на Фениксе все было разрешено, почти, (Большинство было разрешено) много всяких плюшек начиная от карьера и кончая почти что бесконечными Чанк лодерами огромных территорий, из-за чего постепенно и начали подлагивания, потом с ядром что то было... и т.д и т.п.... Может просто нужно сделать РАЗУМНЫЕ ограничения, и как то пересмотреть политику вседозволенности. Да, это может и хорошо бы работало для 2-5 человек нагрузка не такая как у Нас была при 15 онлайна, когда все базы грузятся и базы не маленькие по насыщенности тех процессов. Есть конечно люди которые с этим не согласятся, но если что, читайте пункт 1 :D. Найти оптимальные условия при которых нет дикой нагрузки на сервер. И опять все сводится к ядру и чанк лодерам.... (ИМХО) 24/7 было очень круто, 3 дня тож не плохо, но нагрузка то не куда не делась, и 3 дня база грузиться, лично для меня подошел бы и такой вариант 6 часов грузится после выхода, а потом выгружается. игроки которые зашли после того как выгрузились бызы других игроков, не будут испытывать пролагивания... Опять же есть люди которым это не нравится... (Повторюсь, это чисто мое мнение)
4. Данный проект объединил много людей, которые не только зашли поиграть, расслабиться, но а так же пообщаться, не думаю что кому-то приятно зайти на сервер и развиваться соло, как "Бедный родственник в углу"... Если так, Велком ту Локал
Все равно в игре есть "соревновательная жилка" и ее не отнять :)
5. Как был проект Грега, так пусть так и остается!!! Не нужно FTB сборки это просто ужас. Грег основной мод и на него доп моды. Какие именно, на усмотрение Администрации, или игроков, по модам сложно говорить из 1000 и 1 выбор велик.
6. Пересобрать сборку Грега, исключить все старые ошибки или стараться их избегать, добавить что-то новое, немного, в пределах разумного ужесточить правила, кусаемые нагрузки и всего того что с этим связано...
7. Для привлечения игроков есть площадки топов, это хорошо, подумать как еще можно пиарить, Стримы как вариант, просто "Тупо" В ВК на стене пост(я удивился когда узнал сколько у меня "левых людей" заходит на страницу в ВК за месяц) ну и другие варианты..

...давайте держаться друг за друга, и верить в светлое будущее! (с)Serious07

С Уважением, Дмитрий (Mylga4) ;)

ShadowBuilder
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:08

Re: Привет игрок!

Сообщение ShadowBuilder » 26 июл 2017, 14:57

+100500

Reksik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:10
Откуда: Moscow

Re: Привет игрок!

Сообщение Reksik » 30 июл 2017, 18:45

сборка хорошая, ни прибавить, ни отнять. Просто майн надоедает, как и любая другая игра. Я тут 2 месяца продержался, дольше ни на одном серве не играл. Тоже бы начал через месяц с нуля

chaki55
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 12:34

Re: Привет игрок!

Сообщение chaki55 » 23 авг 2017, 16:36

Вот это я удачно решил проведать проект.
Это когда-то был мой самый любимый сервер с гречкой, но я перестал играть, потому что учёба не в моём городе и у компа бываю 2-3 дня в неделю если не в две, а платить месяц чтобы поиграть 8-12 дней мне было совсем без надобности и я перестал играть, думал этим летом начать, а тут и средств не оказалось, и я пошёл играть на простой сервер или в одиночку.
Это я к чему, конечно я тут не в тему, давно не играю, не знаю что на сервере творится, но так если подумать, то проект совсем не изменился, он так и остался спокойным и ламповым, но ему уже не достаёт какой-то особенности, чтобы он стал выделяться от остальных, потому что если посмотреть то уже есть несколько проектов которые превосходят даже этот, а они ведь бесплатные(не считая доната), и поэтому туда идёт больше людей.
Хотелось бы более оптимизированной оплаты для того чтобы играть, потому что заплатив месяц ты и должен играть месяц чтобы не тратить деньги впустую, и это отпугивает весь народ. Как вариант, это сделать оплату месячной но с возможностью накопления тех дней которые ты не играл(даже если зашёл раз в день, то минус день), допустим заплатил 300 рублей и у тебя на "счету" 30 дней, а у новичков 7 дней бесплатных, которые можешь играть. Да, выглядит тупо(какая-то левая валюта на сервере), но это придаст серверу особенности если на самом сервере сделать что-то интересное.
Я вот играю на проекте, он начинался создаваться ещё лет 5 назад на ваниле, но народ на нём был, и админ решил что надо свой сервер наконец, и просто попросил народ скинутся, я хз сколько собралось, но он собрал сервер вкинув свои вложения и поставил его дома, и проект до сих пор живёт, и за всё это время у проекта ни разу не было доната или месячной платы, и сам админ даже не играет на сервере, ему просто по кайфу его допиливать.
Что этот сервер, что тот на котором я играю, оба для игроков любящих хардкор, но там тфк проект, а тут гречка, и оба сервера когда-нибудь надоедают, когда получаешь всё самое лучшее. Хотя всё таки тфк дальше от ванилы чем грег и надодает намного дольше, но открывать здесь сервер тфк нету смысла, серверов тфк достаточно как и серверов гречки, идею с тфк-грегом тут точно засрут. Да, море багов и не стыковок, да, будут лаги, да, придётся допилить сборку потому что разраб немного забил на неё, но по сути: баги исправимы; лаги только при прогрузке мира кучей народа(а от застройки это только месяцев через 6); допилить вполне реально, ведь не с нуля её делать.
А насчёт прогрузки чанков, то лучше всего подходит идея чанклоадера работающего определённое время после выхода игрока. В рэйлкрафте вроде есть чанклоадер работающий в зависимости от того сколько часов играл игрок
Скорее всего ничего путного я не предложил, но может хоть наведу кого-то на умную мысль.
И кстати тут правда не помешал бы сервер какой-нибудь другой игры, с игрой для которой трудно найти сервер, чтоб привлечь новый народ.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Привет игрок!

Сообщение odin3s » 25 авг 2017, 08:11

Здарова скворцы,хз куда кто из вас улетал на лето,но за летом приходит осень а потом зима...Прошло достаточно много времени чтобы отдохнуть от майнкрафта,отдохнули,надо типа играть,кому вы спросите нада - ну уж точно не мне и не Сириусу - вам,потому что всё что тут на проэкте строилось в плане игры - всё делалось ради нас и для нас им и нами,тут не поспоришь,можно конечно забить и всё,конец проэкту и нашему комьюнити,вот на этом многие отсекутся - хата некоторых с краю и слово Родина они пишут с маленькой буквы а сало с большой,эт к слову,без политоты а то гарячие головы найдутся которым эта фраза не понравится,ну да бог с ними,разрулю чувствами оскорблённых - вэлком,кстати пост будит длинный а не обычный,длинный в моём понимании,значит в вашем это будет мегадлинный,портянка кароч,но полезная,пачитайте,итак со вступлением вкратце намарал.

Итак как то мы собрались в тске пара человек - 4-5,чирикали за были жили - опа тут Сириус заходит и говорит всё печально,народу немаэ,ну мы как бы и ранее знали что немаэ,ну собственно стали обсуждать сложившуюся ситуацию - пришли к выводу что помимо ежегодичного оттока на лето игроков,многие ушли совсем и надолго если не навсегда и играют и обосновались на других проэктах,называть ники не буду,не суть важно,встал вопрос чо делать и как быть,ну я толкнул речугу Сириусу что вот было бы харашо сделать всем харашо)))),он грит хмммм а как?я грю а давай их спросим,оке спросили собсно - ета тема и ставила вопрос перед выжившим неполным двадцатком подземного мира(комьюнити)чо они хатят и каво им сделать,ну отписали на 2 страницы,были и короткие посты типа дай шоколадку и типа милиён девственниц желательно ипонских,лан ето опустим,перейду к сути того чего хотели и скомпилирую в 1 месте туточки в своём посте чтобы глазик цеплялся:
1)хачу GT6
2)хачу FACTORIO
3)фсё((((

унылопичально что чото мала желают,не ну ещё были пожелания в виде девственниц и сборки гт 5..... от кого то там,это частности,у каждого свои хотелки....кому то сало а кому то полёт в синем чистом небе,итак я вот увидал что уже в графе собрано на аренду сервера стоит 0 и возможно всё уже печально - Сириус умыл руки....

собственно вопрос только 1 на повестке дня - умыл или нет Сириус руки - не физиологически а фигурально выражаясь?
еси умыл - печаль....

я обещал длинный пост и на этом он не закончится,чичас покурю и продолжу,тутачки я - итак напишу немного негатива - чо мы можем просрать - серверную машину,это будет не конец но печаль беда сильная,мы все многое отдали чтобы она у нас была...пережили второй кризис когда многие большие проэкты закрывались...но вот тут настало безвременье когда гречка встала - ничего кардинально нового и интересного для большинства не выходит - это одна из причин оттока народа,помимо обычного летнего оттока,но в тёмном подвале возможно будет лучик надежды в виде нейтрониевого желания Сириуса сохранить проэт и именно для этого я и буду писать дальше,надежда не умирает,она есть всегда.

Сириус далее я напишу своё виденье ситуации и своё имхо, - ты не комерс уж извини парежу правду матку,для существования проэкта нужны деньги и все мы понимаем что это наши а не твои деньги,мы платим за свой интерес на проэкте а интерес заключается в фишках проэкта и нововведениях...помнишь GT4 и как у меня подгорало когда ты крафты усложнял - а ведь было всё так интесно - да лайтово,да легко,но ты усугубил и сервер умер(,с иис тоже не всё гладко было...обещанного лото как впрочем и на фениксе мы не увидали,а ведь это голоса и реклама и новые игроки ведь были мы в топах в првой десятке а сейчас((((,феникс противоречивый сервер оказался,а двайте больше Дифаяла не будем слушать - мне думается 2 ошибки стоили дорого проэкту(сборка собранная левым чуваком с космосом иис и ядро феникса),Виталя на всё моё к тебе хорошее отношение но ета касяки(,не перекладываю какую то невыносимую вину не на Сириуса не на Виталю,просто хочу чтобы все себе уяснили - нужно делать то что заинтересует большинство а не 1 человека,как ты Сириус всеми костьми упирался против ЭкстраЦеллс на фениксе?прекрасно все осозновали что без него труба,уже спустя много много месяцев ты его ввёл в сборку когда уже мало народу играло и уже это не спасло(.

МЫ сильны только вместе - нужно собераться в тс и разговаривать и обсуждать что нам нужно и что мы хотим.

свои предлагухи:
1)убить гт4
2)убить финал
3)пересобрать финал и запустить заново на чистоган - да это многих заинтересует,сам готов играть там и долго
4)рассмотреть возможность поднять сервер Факторио
5)рассмотреть возможность запуска сборки грег+тфк
6)сделать лото на 3 серверах - иис,феник,новый финал
7)если человек строит спавн на любом сервере из своих ресурсов - неделю бесплатной игры
8)назначить(Сарира)возможно принудительно и кого либо другого на место админа вк группы и спросить с него за её раскрутку(если канеш ему не пох)
9)сходить к рыцарям и отобрать у них Чёрного Топора и заставить его переработать сайт в плане красивостей
10)собраться в тс и рычать друг на друга обсуждая с пеной у рта все ети пункты
11)я хочу увидать рядом на горе где я стою один всех вас готовых встать плечом к плечу и вытащить проэкт снова,я надеюсь что я буду не ОДИН.

Аватара пользователя
Sarir
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:57

Re: Привет игрок!

Сообщение Sarir » 25 авг 2017, 11:02

odin3s писал(а):8)назначить(Сарира)возможно принудительно и кого либо другого на место админа вк группы и спросить с него за её раскрутку(если канеш ему не пох)


Я готов помогать Сириусу. НО. Есть одно небольшое(большое) "НО". У меня 11 класс. У меня тут и так проблем кучка. ЕГЭ, поступление, подготовка и всё такое. Я готов помогать Сириусу, я хочу, чтобы проект жил, но мало времени, да и как поможет группа в вк? И как предлагаешь раскручивать? Обычно это делают с помощью рекламы(А за спам в каждой 2 группе буду ловить блокировку). Это можно устроить, но если Сириус решит, что такая тема поможет. А насчёт переработки всего - я согласен. Красивостей в сайт и форум и перестройка серверов. Здесь напишу, при свидетелях, так сказать, я помогу Сириусу собрать всё(последнее время не получается у нас поделать что-либо, а так - время найду).

Аватара пользователя
Izomorph
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2016, 06:30

Re: Привет игрок!

Сообщение Izomorph » 25 авг 2017, 13:59

Я тут подсел на криптовалюту и все с этим связанное) Времени, сами понимаете, очень мало. Биржа и оборудование отнимают очень много времени) Не до игр.

Но если откроется новый серв по типу gt5 без всяких там левых наворотов, как на соседнем проекте, где покупные ресурсы и платные приваты (не дай Боже), то присоединюсь к игре, обсуждениям и прочим вещам :)

P.S. подписку недавно восстановил, временами захожу


Вернуться в «Обновления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя