12.05.2017 окончены тех. работы на GTR Phoenix

Описание всех обновлений когда либо происходивших на сервере.
Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: 12.05.2017 окончены тех. работы на GTR Phoenix

Сообщение Serious07 » 15 май 2017, 05:13

Bud писал(а):В Багдаде... т.е. на ИИС все спокойно. Похоже у вас там на откат был полный. Не откатило ресы с лапотронов?

Зря нервничаешь. Serious07 тебе все-равно все откатит, если что. Даже 100500 лаптетотронов выдаст! Просто не все же сразу, тут вон столько всего сделано было, чтобы сервер работал. А ты все про лапотроны-лапотроны...

P.S. Когда на новые микросхемы в ИИС перейдем? А еще GT++, наверное, но это пока для обсуждения.

GT++ работал некорректно в прошлый раз когда я его ставил, запрещая снимать любые трубы.
Уже есть работающий обновлённый ИИС с последней версией GregTech?

DiFaYaL
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:09

Re: 12.05.2017 окончены тех. работы на GTR Phoenix

Сообщение DiFaYaL » 15 май 2017, 07:26

GregTech 5.09.29 уже давно на iis

DiFaYaL
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:09

Re: 12.05.2017 окончены тех. работы на GTR Phoenix

Сообщение DiFaYaL » 15 май 2017, 07:39


Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: 12.05.2017 окончены тех. работы на GTR Phoenix

Сообщение odin3s » 15 май 2017, 10:32

ну началось в деревне утро(((,видимо нынешние рестраты это как выдернутый шнур от холодильника из розетки и самое главное фиг поймёшь откатит тебя или нет,такое ощущение что сервер стартует не стого места с которого он ушёл в рестарт - вот это я жирным чёрным капсом не буду писать,но об этом стоит подумать,если уж так нужны рестарты то сделать их раз в сутки если уж такие откаты при рестартах,хотяб как то будем наступать на горло мечте о поиграть и будем всем скопом ничего не делать за час до рестарта,а то действительно чтото построишь или скрафтишь а тебя хоп и откатило,приятно?-нет,а чо делать?а чото делается чтобы это исправить?это конечно риторические вопросы,как всегда без ругани у нас ничего не делается,народ страдает,страдает,ну сервер то работает,вы же играете,видимо логика мысли такова(,вон меня все уже в тске затыкали - ты типа наезжаешь,чото разноцветноидеальное с неба хочешь недоступное,атнюдь мне просто как и всем охото играть чтобы технические детали не мешали это делать,ни лаги ни откаты,да я понимаю что проблемы как и в жизни - на сервере будут всегда,но с ними нада бороться их нужно преодолевать и от этого становиться умнее и сильнее,надеюсь Саня всё таки подумает что можно поправить чтобы не было откатов,а то у всех игроков феникса со временем выработается фобия боязни перезагрузки(.

p.s.новый пример в копилку откатов - перед рестартом за 2 часа примерно перекинул с буфера на ассеблер лайн 16 полных по энергии орбов в буфер на карьер,щя зашёл на сервер и смотрю - пустые орбы(из карьерного буфера которые поменял на орбы из ассемблер лайн)должны были лежать в буфере ассемблер лайн куда я их положил(на том буфере нет солярки)но там карл лежат полностью заправленные орбы,чудеса(

ShadowBuilder
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:08

Re: 12.05.2017 окончены тех. работы на GTR Phoenix

Сообщение ShadowBuilder » 15 май 2017, 11:58

Serious07 писал(а):
ShadowBuilder писал(а):вопрос! Я думаю важный! Ну по крайней мере для меня.

Является ли прогрузка территории необходимым условием для нормальной работы карьера?

и если да, то как пргрузить территорию, если она не прогружается??? если конечно онлайн карта показывает прогруженные чанки, ну или что она вообще показывает?

Почему возник такой вопрос? Да просто там где я пролетел, на карте либо не все чанки прогрузились, либо вообще всё не прогрузилось. Всё это согласно онлайн карте.

Прошу разъяснения по данной теме.
Просто раньше всё показывалось на карте, а с момента установки карьера и не однократным пролётом по территории (где чанки через раз), картинка не меняется.


Онлайн карта состоит из тысяч маленьких изображений, чтобы их сгенерировать нужно некоторое время, если игрок перемещался быстро онлайн карта не всегда успевает отрисовать часть себя, если игрок движется быстрее своей нормальной скорости.
Карьер из ExtraUtilities подгружает чанк работы + подгружает чанк с карьером. Всё что находится в прочих чанках нужно подгружать.


Ок, нужно подгружать.
Я пролетел вчера по части площади карьера и он эту часть прогрузил на карту, это я видел, но есть участки которые я очень давно пролетал и они до сих пор на карте не показываются. Поэтому у меня возник вопрос.
Не знаю как сформулировать правильно, карта есть доказательство прогруженности чанка?

PS у меня нету кванта, быстро я не летаю, к тому же быстрое перемещение по не прогруженной территории может привести к лагам на сервере.

Аватара пользователя
MrDirty
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:47

Re: 12.05.2017 окончены тех. работы на GTR Phoenix

Сообщение MrDirty » 15 май 2017, 14:08

Господи, что творится? Я всего то на сутки ушел . . . Стоит заходить играть?))) Или пельмени лепить?))

Аватара пользователя
MrDirty
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:47

Re: 12.05.2017 окончены тех. работы на GTR Phoenix

Сообщение MrDirty » 15 май 2017, 14:15

Саша, нужно что-то предпринимать! Действительно неприятно, когда ты Выделил 2-4 часа своего Драгоценного времени что бы поиграть, и после банального рестарта все покатилось к чертям в Ад !!! Конечно ты делаешь Alt+F4 и идешь мороженку лизать (блем-блем), и все что хочется это Ушатать этот компьютэр и разработчиков Java . . .

P.S. Друзья, давайте вернемся на старое, лагучее, долбаное ядро UltraMine. Там хоть откатов таких небыло )))

simplnic
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 06:16

Re: 12.05.2017 окончены тех. работы на GTR Phoenix

Сообщение simplnic » 15 май 2017, 14:31

MrDirty писал(а):
Саша, нужно что-то предпринимать! Действительно неприятно, когда ты Выделил 2-4 часа своего Драгоценного времени что бы поиграть, и после банального рестарта все покатилось к чертям в Ад !!! Конечно ты делаешь Alt+F4 и идешь мороженку лизать (блем-блем), и все что хочется это Ушатать этот компьютэр и разработчиков Java . . .

P.S. Друзья, давайте вернемся на старое, лагучее, долбаное ядро UltraMine. Там хоть откатов таких небыло )))


Не трожь яву! бей Нотча! :D

Аватара пользователя
mylga4
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 15:01
Откуда: г.Пермь

Re: 12.05.2017 окончены тех. работы на GTR Phoenix

Сообщение mylga4 » 15 май 2017, 15:59

И снова все не слава богу... Да, откат жесткий, соглашусь, неприятно... Но думаю со временем все нормализуется нужно только подождать... Сколько это займет? Да ни кто Вам не ответит. Пример из жизни: Сломалась деталь на новом авто, починил, за ней сразу летит другая, починил, потом еще что-то, тоже чиним и пока так сам не переберешь, работать не будет, но со временем работает. Пока не купишь новый авто, и по той же схеме... Главное не опускать руки, их опустить, это как плюнуть, раз и все... Но это не выход....

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: 12.05.2017 окончены тех. работы на GTR Phoenix

Сообщение odin3s » 15 май 2017, 17:40

причина откатов как я понимаю - рестарты,стоит копать и думать вэтом плане,ведь пока нет рестартов и не было их - не было и откатов,ядро думается мне не при чём.


Вернуться в «Обновления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей