Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Описание всех обновлений когда либо происходивших на сервере.
Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Serious07 » 14 фев 2015, 09:31

Прошло ровно 14 месяцев с открытие проекта, не сказать что это большой срок, для сервера, но для меня это чуть больше года жизни, я очень сильно изменился сам за этот год, и изменял проект.
За год на нашем проекте было 2 вайпа, 1 вайп был по причине нагруженности сборки, 2 вайп был по причине перехода сервера на версию 1.7.10, и с этого момента, сервер работает уже на протяжении 6 месяцев.
Сегодня я задаюсь вопросом, что мне делать дальше, я уделяю серверу примерно по 8-12 часов в день, да меня нет на сервере, и я не могу постоянно находится в Вашей приятной компании, но я постоянно совершенствую свои знания программиста и исправляю проблемы сервера, подтягиваю знания в десятках сборок, может быть и звучит это не серьёзно, но я трачу на это свой полный день, и даже чуть больше, а теперь вопрос:

Кто согласиться работать полный месяц за 4000 рублей?

Я думаю что таких безумцев как я найдётся не много. На данный момент мне уже 22 года, и у меня есть свои потребности, на такую сумму я самостоятельно существовать не смогу, я думаю никто не сможет.
И передо мной встаёт вопрос, что делать дальше?

Да скажете Вы, иди на работу лентяй, и получай зарплату как любой нормальный человек, я могу так поступить, но качество сервера, резко упадёт, может быть со стороны и выглядит что сервер работает сам по себе, но я каждый день вношу, хоть и мелкие, но изменения которые изменяют сервер в лучшую сторону, постепенно, не спеша, но если сравнить ужасы при его открытии которые помню наверно только я, и Текущее состояние, это небо и земля.

Плюс я хочу быть уверенным в следующем дне, сервер штука не бесплатная а стоит 50 Евро в месяц(который прыгает туда сюда каждый день), да в этом месяце мы собрали нужную сумму без проблем, но что будет дальше? Не факт что всегда я получу добровольную финансовую помощь от игрока, как это происходит сейчас, а вводить продажу блоков и прочую ерунду, на этом сервере, не уважать себя и окружающих, это сервер совсем другого уровня.

Поэтому, что изменится с 1 марта:

1. Все у кого я принял заявку, могут 1 неделю поиграть на сервере абсолютно бесплатно(Текущий статус Player но временный на неделю), я понимаю что кота в мешке покупать неприятно, и нужно убедится в том что это тебе действительно нужно.

2. По истечении недели игрок должен будет оплатить игру на сервере в размере 300 рублей, будут получены преимущества текущего випа, и все средства что были потрачены на вип и донат сейчас, будут обязательно пересчитаны.

Я знаю что есть люди которые не в состоянии платить за игру, и многие уйдут, но я больше не могу работать за бесплатно, я уже вложил в сервер 14 месяцев своей жизни и хочу какую-то отдачу от этого.

Ваш админ: Serious07

MadOldMan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 19:35

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение MadOldMan » 14 фев 2015, 12:20

вполне резонный и справедливый вопрос) детское хобби кончилось )

тут два пути

1. оставить сервер как есть в статусе "дружеского сервера"
это значит что компания товарищей собралась чтоб совместно поиграть
и соответственно совместно оплачивает, в таком случае и размер оплаты будет примерно делится на всех
и соответственно такой сервер проработает ровно столько пока будет такая компания товарищей
что есть величина не постоянная
в таком случае и "сборка сервера" и "правила сервера"не будет полностью на усмотрение администратора
доходности скорее всего не будит никакой

2. второй вариант это переход на статус "публичный" со всеми вытекающими
в таком случае без магазина "привилегий" и "продажи блоков" не обойтись
и в одиночку управляться с таким проектом тоже не получится

P.S.
а вообще брось ты это, или возьмись за дело со всей серьезностью, хватит писать костыли для сервера
напиши сам сервер
http://habrahabr.ru/post/157921/

Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Greiten » 14 фев 2015, 13:53

MadOldMan писал(а):а вообще брось ты это, или возьмись за дело со всей серьезностью, хватит писать костыли для сервера
напиши сам сервер
http://habrahabr.ru/post/157921/


ТУ цже второй человек, который на эту ссылку указывает...

Что же касается текущего вопроса с абоненткой. Вопрос поднимался достаточно давно и все шло к этому. Конечно я не думал что сумма будет такой ну да ладно.
Скажу так. Сейчас я уже не работаю и пошел учиться. Да я раздолбай и стипендии мне не видать как собственных ушей.
Изходя из этго будет проблема оплатить игру. Но заглянем в недалеое прошлое. Когда же были проблемы с оплатой сервера - я внес на серевер досточно крупную сумму. Так же посотупило еще несколько постоянных игроков. Многие сейчас даже не играют...
Если будет пересчет затраченых средств, то играть можно будет продолжить. Не будет денег на оплату можно будет 1 раз в кино не сходить и оплатить севрер (билет в кино стоит 250 руб. Останется еще на проезт :D)
В общем идея мне по душе, но нужно проходиться по заявкам более мелкой гребенкой отсеевая всех "мелких" кандидатов. Еще нужно быть готовым к огромному количеству "словесного поноса" от недовольных игроков и игроков из других стран, которые хотят играть, но не могут оплатить....
Ну и в дальнейшем идеальный вариант был бы вариантом перевода сервера на лицензионную основу. В этом случае исчезнет просто огромное количество проблем...

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Serious07 » 14 фев 2015, 14:11

P.S.
а вообще брось ты это, или возьмись за дело со всей серьезностью, хватит писать костыли для сервера
напиши сам сервер
http://habrahabr.ru/post/157921/


Я читал эту тему ещё в марте 2014 года, есть несколько моментов:

1) В 1.8 уже есть многопоточность, и уже достаточно давно, forge уже разрабатывают сервер под 1.8, но он в beta поэтому мододелы не торопятся.
2) У нас сервера с модами, а значит при разработки своего ядра совместимости с модами не будет, и придётся заниматься копированием как Китайцы, а если будет работать с модами, то нет смысла так как они написаны криво, не под моё ядро.
3) Время на разработку порядка 9 месяцев минимум, по сути написание своей игры. Как существовать в течении этого времени опять же остаётся загадкой.

Аватара пользователя
Klifern
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:41

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Klifern » 14 фев 2015, 16:37

Я всегда думал что создание своего сервера на маин это как хобби/доп. заработок, т.к. стабильный маин сервер не нуждается в круглосуточном присмотре за ним...

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Serious07 » 14 фев 2015, 19:20

Хобби не должно тратить нервы, и занимать по 5-6 часов в день =)

SovietMechanic
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 19:00
Откуда: Русская равнина

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение SovietMechanic » 14 фев 2015, 19:40

Здравствуйте, а ассорти работает ?

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Serious07 » 14 фев 2015, 20:02

Работает.

ipbars
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:01

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение ipbars » 14 фев 2015, 20:48

Сириус!

Полностью поддерживаю твою инициативу на полностью платный Сервер, но не отменяя Анкету и имеющийся отбор.

ipbars
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:01

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение ipbars » 14 фев 2015, 20:48

200р как ни как - это совершенно незначительная сумма.
Даже для студента/школьника.


Вернуться в «Обновления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей