Будет ли GT5E?

Говорите о чём угодно, все основные подразделы будут созданы под нужды.
Bumka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 23:01

Будет ли GT5E?

Сообщение Bumka » 15 мар 2016, 23:09

Всем привет. Какое-то время играл здесь, потом слегка забил на гречку. Сейчас снова загорелся желанием поаутировать с крафтами ради крафтов. Но хотелось бы начинать со всеми на равных, посему думаю дождаться вайпа здесь или начинать в сингле, если ждать придётся очень долго.

У кого какие мысли по поводу обновления GT до версии 5.09.хх? Оно, скорее всего, потребует вайпа.

P.S. Ни в коем случае не хочу ничего навязывать, но кто знает, может быть я вовремя?

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Будет ли GT5E?

Сообщение Serious07 » 16 мар 2016, 01:08

Переход на 5.09.х потребует вайпа в любом случае.

Переход на 5.09.x не имеет смысла пока мод не будет стабилен на все 100%(иначе лаги/краши/запреты, кому это всё нужно), плюс к тому разницы между 5.08.x и 5.09.x не на столько много(В рамках всего мода в целом) чтобы устраивать всеобщий вайп из-за этого. Сервер работает почти без проблем поэтому в этом плане вайп тоже не нужен.

Как по мне, но к тому времени как 5.09.x станет стабилен я думаю переход уже не будет иметь смысла, так как Грегориус допилит 6.xx.xx до играбельной беты, а там поверь мне, будет с чем играть, а самое главное что контент будет отличаться от текущей версии координально в отличии от 5.09.х.

Так что дожидаться всеобщего вайпа придётся достаточно продолжительный срок времени, думаю точно больше года.

Если жаждешь вернуться на сервер и начать с нуля, милости просим, без проблем обнулю базу, приваты, варпы и вещи. Но обнулять достижения всего сообщества сервера без его согласия, из-за небольшого и нестабильного на данный момент дополнения, я не намерен.

Кстати никогда не понимал в чём смысл гонок между игроками после вайпа, вроде как у игры MineCraft жанр всегда был "Песочница" а не "Гонки". Я так вообще вижу бесконечный потенциал в этой сборке, можно строит города, заводы, разрабатывать программы под OpenComputers, проводить галаграфические шоу концерты, создавать всевозможнейшие постройки и механизмы, Собрать полную коллекцию всех предметов из NEI,реализовывать приватные проекты, можно мыслить намного шире чем упор в тупиковое развитие ТЯРа 3.

В прочем если мои аргументы не убедительны и в этой теме активно начнут отписываться игроки сервера, которые на данный момент оплатили абонентскую плату, я обязательно приму это во внимание, причём как все за так и все против.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Будет ли GT5E?

Сообщение odin3s » 16 мар 2016, 12:04

Согласен с Сириусом о ненужности вайпа,хотелось бы выделить последний обзац в сообщении его и процитировать,а так же высказать своё имхо:

В прочем если мои аргументы не убедительны и в этой теме активно начнут отписываться игроки сервера, которые на данный момент оплатили абонентскую плату, я обязательно приму это во внимание, причём как все за так и все против.

В данный момент после переезда на новое железо есть возможность открыть ещё параллельно сервер гречки,нечего лезть на святое(действующий сервер),в данный момент сервер поддерживают 29 человек финансово,если вам так зудится то соберите ну к примеру 14 голосов об открытии сервера нового такого который вам хочется/колется + профинансируйте его хотя бы абонентской платой в размере 3 месяцев - это чтобы вообще был смысл шевелиться Сириусу со сборкой для вас,но чо то я очень сомневаюсь что у вас это срастётся.

P.S.прежде чем рассуждать о вайпе действующего сервера нужно понимать ситуацию досконально,а именно не рваться за конфеткой в комоде положенной другим человеком и не для вас,по русски это означает - учитывай мнение других,вот твоё мнение учитывают и выслушивают,чотко аргументированно отвечают+дают возможность как можно поступить(14 голосов и финансирование абоненткой в размере 3 месяцев),в данный момент те кто играют на сервере всем довольны и не имеют желание делать вайп.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Будет ли GT5E?

Сообщение Serious07 » 16 мар 2016, 12:21

odin3s писал(а):если вам так зудится то соберите ну к примеру 14 голосов об открытии сервера нового такого который вам хочется/колется + профинансируйте его хотя бы абонентской платой в размере 3 месяцев - это чтобы вообще был смысл шевелиться Сириусу со сборкой для вас


В принципе согласен, но 3 месяца я считаю много, достаточно и 2 месяцов оплаты абонентки с каждого, и я займусь сервером с альтернативной сборкой на GT 0.09.x.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Будет ли GT5E?

Сообщение odin3s » 16 мар 2016, 13:14

4 в принципе я знаю кто подпишется,но это же нужно разговаривать,соберать народ,интересоваться мнением конкретно людей а не просто на форуме отписать и ждать,мне вот это впринципе не интересно.

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: Будет ли GT5E?

Сообщение Petropaly4 » 17 мар 2016, 15:45

Всем привет. А почему 5.09.x не стабилен ?

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Будет ли GT5E?

Сообщение Serious07 » 17 мар 2016, 19:01

"GT 5.09.xx is still a early version. It should be usable, but expect many recipechanges in the future!" - Blood Asp. Цитата с офф. форума.

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: Будет ли GT5E?

Сообщение Petropaly4 » 17 мар 2016, 19:39

Ну, такое. Ребята с 5.09.xx играют, взять того же Сапиента. И серверные сборки с ним есть. Ну, в общем, фиг с ним.

Soulman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2015, 21:47

Re: Будет ли GT5E?

Сообщение Soulman » 17 мар 2016, 21:49

Да не,лучше на 6-ку прыгать

Bumka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 23:01

Re: Будет ли GT5E?

Сообщение Bumka » 19 мар 2016, 15:44

Чего ж так агрессивно отвечать? Я не собираюсь агитировать народ и собирать подписи. Я лишь поинтересовался.
Я прекрасно понимаю, что на сервере много консервативных игроков, которые согласятся на вайп только в случае тотального лагодрома.


Serious07 писал(а):Кстати никогда не понимал в чём смысл гонок между игроками после вайпа, вроде как у игры MineCraft жанр всегда был "Песочница" а не "Гонки".

Ну такой уж я человек. Азартный немного. Мне соперничество помогает мыслить более широко и применять более смелые и рискованные схемы. Хз, возможно с возрастом это уйдёт, а может и нет. Песочница - это тоже хорошо. В этом её прелесть, что для кого-то это плацдарм для проявления креативности, для кого-то приключения, а для кого-то повод для "гонки".


В общем, спасибо отписавшимся. Начну в сингле. Буду периодически заглядывать. Глядишь, на GT6 попаду вовремя :)
Всем пока!


Вернуться в «Чат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей