Нагрузка на сервер

Говорите о чём угодно, все основные подразделы будут созданы под нужды.
Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: Кукла положила сервер

Сообщение Bud » 05 окт 2015, 10:15

k911mipt писал(а):радиус работы сборщика посчитай, и расчёт грядок на квадраты со смежными сторонами, вопросы отпадут. подвод еу в ае был бы неудобным с расчётом каналов, кабель бросить дешевле. какие трубы ты там увидел? Сбор урожая, удобрения и вода подавалась как раз через ае.


Область сборщика (crop harvester): 11x11, удобрителя (crop matron): 9x9 - отсюда следует, что в любой оптимальной схеме сборщиков не может быть больше удобрителей. На скрине их в четыре раза больше. Трубы ТЕ видны на скрине. Расчет каналов для EU элементарный: один P2P на EU входной, все остальные P2P выход (сетка сама равномерно раскидывает энергию). P2P шину можно считать дорогой только по требуемым алмазам, однако 1 алмаз на машинку в таких масштабах - это уже никак не дорого на таком этапе развития.

Короче, суть басни такова: АЕ в разы быстрее (по нагрузке на сервер) труб и кабелей, потому что при ее работе не происходит каждый тик обсчет распространения сигнала или симулирование прохождения жидкости - такие рачеты становятся сильно медленным и растут не линейно в зависимости от сложности сети (количество разветвлений и общая длина сети), а в АЕ - зависимость, видимо, "почти" линейная, то есть время на обсчет сети линейно растет с числом шин и похоже не зависит от ее длины (суммарная длина МЕ-кабелей) и разветвленности, а пересчет связей происходит только при установке/удалении блоков и tileentity AE.

k911mipt
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 00:01

Re: Кукла положила сервер

Сообщение k911mipt » 05 окт 2015, 20:06

Bud писал(а):Область сборщика (crop harvester): 11x11, удобрителя (crop matron): 9x9 - отсюда следует, что в любой оптимальной схеме сборщиков не может быть больше удобрителей. На скрине их в четыре раза больше. Трубы ТЕ видны на скрине. Расчет каналов для EU элементарный: один P2P на EU входной, все остальные P2P выход (сетка сама равномерно раскидывает энергию). P2P шину можно считать дорогой только по требуемым алмазам, однако 1 алмаз на машинку в таких масштабах - это уже никак не дорого на таком этапе развития.


разумность только в АЕ питании у тебя. Скрин неполный, только строящейся фабрики на тот момент. Представь поля 9х9 квадратами 6х6. сборщики я ставил расчитывая их в ту же плоскость, что и садовники. 11х11 площадь сборщиков недостаточно, она не целократна области садовника, именно поэтому использовалась такая же площадь 9х9, покрытие которой обеспечивалось размещением сборщикам в углах квадратов, соблюдая плоскость
Каналов там и так было занято под 1000, впритык хватало на подведение 1м толстым кабелем 32 п2п. (6х6 полей, 8 этажей), вести ещё один кабель под еу п2п как то не хотелось

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Нагрузка на сервер

Сообщение odin3s » 06 окт 2015, 02:52

угу и на фоне всего этого попытка наезда на куклу выглядит мягко говоря некрасиво и не красит создателя темы который к тому же и поменял название темы до кучи,ну да кого это волнует то - ответ очениден - никого,тут как и в жизни - нас волнует только то что с нами красивыми происходит и непосредственно касается,да и менталитет разный и возрасты,вот тебе пример Ип - когда я тебе от души книжку дарил ты мея спросил - чем я тебе могу отплатить - это типичный поведос человека который привык в жизни всё решать денюшкой или платить поступком на поступок - а тебе не приходило в голову 2 момента - 1)я могу испытать большую радость чем ты когда тебе дарю то во чтом ты нуждаешься,2)банально забывчивость(ну заказала Вика крафт сжатой булыги на долго там чтоб типа бэдрокий сделать)и забывшись сломала там сборщики - это же не сознательная попытка навредить серверу,любой имеет право на забывчивость - все мы люди,а ты пошёл создавать тему по этому поводу(((,подумай как это может быть неприятно ей и остальным,да и тебя не особо красит как мужчину и человека...пост не попытка наезда или разжигание холивара - я высказал своё мнение виденье на ситуацию,тем более это не попытка выдавить слова что типа да парни я не прав был и тырыпыры,просто сказал своё имхо.

Изображение

ipbars
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:01

Re: Нагрузка на сервер

Сообщение ipbars » 06 окт 2015, 12:29

Не за то отец сына порол, что в карты играл, а за то, что хотел отыграться.
Проблема не в том, что эта кобла рассыпалась, с каждым может быть,а а в том, что осознав косяк Вика настойчиво продолжала валить сервер ''Прогружая чанки''.
Плюс еще не особо смышлённые соседи полезли дружно помогать их ''прогружать''. Я многократно говорил ''Вика не заходи в игру. Жди Сириуса''. А её настойчиивое нежелание прислушиватся к доволам разума побудили меня создать тему.
Да, это не естб апофеоз галантности. И за это я приношу свои извинения как Кукле так и всем, чьйи высокие чуаювства и токюнкая душевная организация пострадали по ходу сего фарса.
Но факт остаёися фактом.
Накосячил? Жди Сириуса - по возможности исправит, поменяет памперсы и поставит в угол.
А заниматься ''самолечением'' в данном случае - это портить игровой процесс остальным игрокам. И никакой половой дискриминации.
Все одинаковые игроки. Равноправие.
P.S. По поводу книги. Тут дело в твоей собственой доктрине - просто подарок не спортивно. Именно поэтому я и осведомился на счёт вразумительной цены. Хотя что я со своим недельным стажем могу предложить игроку у которого есть всё?

kukla
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2014, 07:34

Re: Нагрузка на сервер

Сообщение kukla » 06 окт 2015, 18:48

барс, хватит уже из пустого в порожнее. Из МЭ и раньше вываливалось... и булыга... и нагетсы... и вообще БЕЗ моего участия. Просто тп в дом - и всё валяется... 15 мин ждала - и всё исчезало. Ну подождала я на этот раз мин 20. Не получилось и ушла. В чём проблема? Расслабься и играй дальше !

ipbars
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:01

Re: Нагрузка на сервер

Сообщение ipbars » 06 окт 2015, 23:08

С чего бы тут напрягаться то? Трещать не волков стращать...
Думал тему давно прикрыли...
Ан нет, тема живёт. Всем есть что сказать. Переименовали.
Кто во что горазд высказываются...

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Нагрузка на сервер

Сообщение odin3s » 10 окт 2015, 06:03

Изображение

ipbars
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:01

Re: Нагрузка на сервер

Сообщение ipbars » 10 окт 2015, 08:18

Статья 110. Доведение до самоубийства

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 110]
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Статья 33. Виды соучастников преступления

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 33]
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Нагрузка на сервер

Сообщение odin3s » 10 окт 2015, 11:46

как сказал Аль Капоне - Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом,шта касаемо картинки - учебник как завести друзей Дэйла Карнеги неплохо изучается).


Вернуться в «Чат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей