Мелкософт выкупила Mojang.

Говорите о чём угодно, все основные подразделы будут созданы под нужды.
Metamorph
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:14

Мелкософт выкупила Mojang.

Сообщение Metamorph » 16 сен 2014, 03:16

http://www.microsoft.com/en-us/news/press/2014/sept14/09-15news.aspx

Коллеги, по-моему, это занавес.

Аватара пользователя
Sarir
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:57

Re: Мелкософт выкупила Mojang.

Сообщение Sarir » 16 сен 2014, 06:10

https://mojang.com/2014/09/yes-were-bei ... microsoft/

А ещё и Notch ушёл с двумя создателями mojang.

Metamorph
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:14

Re: Мелкософт выкупила Mojang.

Сообщение Metamorph » 16 сен 2014, 07:15

Подозреваю, что это конец Minecraft, как бы печально это бы не было. В Мелкософт не верю ни на грош после ухода Билли, а уж тем более, с отсутствием Нотча... Понятно, что может быть куча различных версий, что и чудо может случиться, да Мелкософт слепит из имеющегося огромную ММО с поддержкой модов, с улучшенным кодом, бла бла бла...я в это не верю. Скорее куда более реально, что слив Mojang за такую сумму, Нотч откроет другую фирму, наберёт крутых специалистов и создаст идейное продолжение Minecraft под другим названием и допустим, на C++, обойдя уже совершённые ошибки и устранив проблемы.
Но всё же, самый вероятный результат - это смерть нашей любимой игры.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Мелкософт выкупила Mojang.

Сообщение Serious07 » 16 сен 2014, 10:19

Нотч устал от славы которая к нему прилипло это и было основной причиной продажи игры, поэтому надеяться на что либо сейчас не вижу смысла.

То что компания Microsoft выкупила игру, не говорит о том что мы не можем играть на этой версии. Я буду поддерживать сервер и дальше. Возможно буду даже паролельно microsoft самостоятельно развивать игру, напишу своё ядро и свой Грегтеч, кто знает.

Поживём увидим, причин для паники не вижу, смерились же что microsoft выкупили Skype, если у них в компании не дибилы работают они поймут что потеряют не 1 миллион рублей если запретят создание модов, хотя если честно я бы хотел чтобы версия Minecraft замерла на 1.7.10 и мододелы улучшали свои моды для этой версии игры, вечные погони за версией Minecraft уже надоели.

Metamorph
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:14

Re: Мелкософт выкупила Mojang.

Сообщение Metamorph » 16 сен 2014, 13:30

Ну, это мог бы быть маркетинговый ход. И тем более, как я уже сказал, он может создать фирму, наняв специалистов вместо себя и просто задавая им темп, как тот самый Билл. 2,5 млрд. вечнозелёных - это не халям-балям...

А вот и говорит, к сожалению. Само собой, это всего лишь предположения, но зная политику MS, получив права на Minecraft и торговый бренд, она может начать преследовать пиратские сервера, тем более, что вычислить их ну совсем не составляет труда. И вот тут возникает проблема...

В скайпе просто ломать нечего. Они получили в принципе, абсолютно готовый продукт, который невозможно использовать сторонним людям. В отличие от Minecraft, в пиратстве которого и получении с этого прибыли, заинтересован не один миллион человек. :)
А вот насчёт одной версии - это я полностью согласен. Или хотя бы, безболезненные патчи/DLC. :D Каждый раз мир вздрагивает, когда выходит новый снапшот... И действительно, мододелам было бы куда проще.

grossFYVA
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мелкософт выкупила Mojang.

Сообщение grossFYVA » 16 сен 2014, 13:44

А с какой стати Мелкомягким бороться с пиратскими серверами, это довольно сложно технически и затратно финансово. Продажи и так очень неплохие. Потенциал у игры огромен, если вложить деньги и умственные ресурсы отдача будет очень даже большая.
Более того, есть шанс, что Майкрософт оптимизирует, наконец, игру под свою операционную систему и танцы с бубном в большинстве случаев не понадобятся.
Майнкрафту давно не хватало свежих идей, нового дыхания. Игра держится в основном на сторонних модах, зачастую несовместимых друг с другом. Будем надеяться, что новый хозяин улучшит положение.

Metamorph
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:14

Re: Мелкософт выкупила Mojang.

Сообщение Metamorph » 16 сен 2014, 14:12

Технически сложно и крайне затратно вбить в гугл: Сервера майнкрафт. :D
И тем более, бороться будут не сами они, а те, кто выступает за защиту авторских прав. Зачем? Потому что это монополия, а следовательно, в разы больше денег. В разы. Людям ПРИДЁТСЯ покупать ключ, чтобы поиграть в любимую игру. А если сервера и разрешат, то с покупкой какого-нибудь buisness ключа с ограничением на такое-то кол-во онлайна, от домашней версии :mrgreen: до ультимейт на 100 человек онлайна. Ну это так, раздумья.
Оптимизировать MS будет что...? Java? Так это вотчина Oracle, как бы... Джава сама по себе кривая, так что...
С последним соглашусь, конечно. Как я сказал выше, чудеса случаются. Мб и конфетку слепит MS. Просто я в это не верю, слишком долго они доверие подрывали всеми возможными методами.

grossFYVA
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мелкософт выкупила Mojang.

Сообщение grossFYVA » 16 сен 2014, 18:05

Мы говорим о разном: выявить и ликвидировать - это разные вещи. А пиратские сервера только повышают популярность игры. Тем более, зарубежные пользователи, увы или к счастью, более дисциплинированы в области пользования платного контента. Потихоньку к этому идем и мы. И вообще, сейчас в игрострое наблюдается тенденция, что обладатели лицензий получают больше плюшек, чем пираты. Занляните в Стим. Главное, что бы легальные сервера работали легко и исправно, стоили недорого, а пираты пусть колдуют над взломанными, зачастую неработоспособными версиями. В итоге выиграют все, и вы своим умом дойдете до того, что бы купить игру (или ключ). Так и должно быть.
Добавлю, что по крайней мере в России я не наблюдал особого рвения у Майкрософт бороться с пиратами. Винду как ломали, так и ломают (хотя понятно, что основную прибыль они получают от корпоративных продаж, но тем не менее...). За все время был тока один судебный процесс, и то его инициировали не мелкомягкие. Дополнительных платежей операционка не просит, в отличиие от "бесплатных" антивирусов и подобным. Скайп как работал, так и работеет бесплатно. Нокия тоже жива. Так, что не вижу поводов для паники, хотя настороженность имеет место. Самое плохое, на мой взгляд, что может произойти это обязательность привязки своего аккаунта к майкрософтской системе Лайф (так по моему обзывается).
По оптимизации... майнкрафт пользует не только Джаву, но и ресурсы Виндоус. А с последним никто лучше не справится, чем мелкомягкие.


Вернуться в «Чат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей