Магия взрывов

Говорите о чём угодно, все основные подразделы будут созданы под нужды.
maxeebon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:55

Магия взрывов

Сообщение maxeebon » 30 авг 2014, 10:57

День добрый. У меня с механизмами уже 2 раз твориться какая-то магия. Может быть я в чем то неправ но все же: сравнительно недавно у меня взорвалась индустриальная доменная печь, подключена она была к медному проводу (который максимум выдает 128 еу/т). На провод энергия поступала только с трансформатора понижающего с 512 до 128, + с CESU имеющий выход тоже 128. Вообще как я помню энергия идет отдельными порциями от каждого источника энергии и напряжение от разных источников никак не плюсуется. Доменка нормально отработала переварив кучку нержавеющей стали, после этого я сразу же (ничего не меняя в подключенных проводах) сунул в нее титан и она взорвалась вызвав также взрыв моей пятой точки. Я это свел к тому что на провод подавалось напряжение с нескольких источников (хотя поидее, даже если бы напряжение было больше 128 должен был сгореть провод). Магия №2, мне надоела центрифуга медленно работающая от 32 еу/т. Я навесил на нее 1 ускоритель, 1 трансформаторный апгрейд и поставил прямо на трансформатор понижающий с 512 до 128. Центрифуга проработала минут 10 и как вы уже поняли тоже взорвалась. Может кто сталкивался с похожей проблемой или имеет догадки почему так произошло, объясните. Все механизмы 100% находились под крышей.

maxeebon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:55

Re: Магия взрывов

Сообщение maxeebon » 30 авг 2014, 16:23

писец, магия №3 поставил на медный провод электролизер и он тоже взорвался (!!!) в это самое время на конце этого медного провода спокойно работает индустриальная доменка. БРЕД.

gum
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:19

Re: Магия взрывов

Сообщение gum » 30 авг 2014, 19:49

Чтобы такого небыло, сделай как я говорил. Если что пиши, покажу как проще все подключить. У меня еще не разу ничего не бабахало, так что)

Аватара пользователя
retsaml
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:35
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Магия взрывов

Сообщение retsaml » 30 авг 2014, 20:40

Из какого мода медный провод? Из ИК 2 эксп. А в ИК 2 эксп. взорваться не может ничего. Вся система энергии была переработана в эксперименталке, и ЕУ с разных источников суммируется, а не так, как это было в старом ИК. В конце концов при подаче редстоун сигнала на трансформатор (если он настроен по дефолту) он начнет работу в повышающем режиме. За всю игру в индустриальный майн (2 года) все взрывы машин (я их тщательно анализирую) были только по моей личной вине\не внимательности\не знания игровой механики.

grossFYVA
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магия взрывов

Сообщение grossFYVA » 31 авг 2014, 19:10

А вот как вы думаете, "еэ/т" это аналог мощности или напряжения?

maxeebon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:55

Re: Магия взрывов

Сообщение maxeebon » 01 сен 2014, 13:49

Да действительно, покопавшись в англоязычных описаниях нашел что напряжение теперь складывается с разных источников, магия №1 отпадает. С взрывом центрифуги тоже разобрался. Довольно много времени играл с модом gregtech но ни разу не сталкивался с таким нюансом, машина загорится даже если она находится под крышей, но на соседний блок льет дождь. Но магия #3 так и остается открытой...


Вернуться в «Чат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей