GTR Freedom (все связанные с ним проблемы)

Ошибки в работе сервера
newgeneral
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 16:03

GTR Freedom (все связанные с ним проблемы)

Сообщение newgeneral » 06 окт 2017, 10:31

А что у нас с сервером?

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: GTR Freedom (все связанные с ним проблемы)

Сообщение odin3s » 06 окт 2017, 10:42

около 6 часов или более лежит,подробностей никто не знает,аналагично не в курсе в курсе ли администрация что сервер лежит.

Skyper
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:26

Re: GTR Freedom (все связанные с ним проблемы)

Сообщение Skyper » 22 окт 2017, 10:12

Оставил в афк на ночь, после рестарта при заходе на сервер не восстановился инвентарь.

Аватара пользователя
MrDirty
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:47

Re: GTR Freedom (все связанные с ним проблемы)

Сообщение MrDirty » 22 окт 2017, 23:28

Значится так, Основная проблема Сервера, это Сам сервер!
Пока не пришел, Очень-Очень много всего, проверенного Годами, не перенесено с других серверов!
Такое ощущения, Лично у Меня, что сервак клепался на "тяп-ляп", на быструю руку, лишь бы не Гавкали.
Пришел 15 дней назад играть, И вот что:
- Отсутствовал крафт Sky Stone (уже исправлено)
- Отсутствовал крафт Builder Wand (уже исправлено)
- Был разрешен крафт SagMill & Alloy Smelter с модв Ender IO (Наконец-то Исправлено)
- Отсутствовал крафт Пчёл, которые доступны только через Данжи ( точно не скажу, исправлено или нет)
- Naquadar Small Ore, чёрт его побери, Нет его в Генерации! Да Он должен был бить добавлен
В ПЕРВУЮ Очередь!!!

Далее:
- Слишком много Лишних животных! И вообще, добавить рецепт Чернильного Мешочка, а Спрутам - Геноцид!
Овци, Коровы, Собаки и т.д., В радиусе 5 чанков от игрока на поляне встречается около 40 шт. Это норма? И хотите что бы не лагало???
- Мод Natura - Как по мне ЛИШНИЙ! Вообще ничего не добавляет, кроме как всякую Бредятину. Предлагаю Выпелить его, если возможно.
Бесполезный мод в сборке. Не выпелется - печально, но придется смирится.

Далее: Ходят слухи, что скоро должна появится Новая Серверная машина, и несколько Траблов сразу решаются, а Основной трабл, это Лагучесть,
и зависание сервера на 3-6 сек. каждую Божую Минуту! Ну да ладно, все мы понимаем что машина слабая, Терпим, но такой вопрос назрел,
введу новым слухам - вопрос таков: Через сколько времени будет новая серверная машина, сколько нам еще терпеть лаги, и нужна ли какая нибудь
помощь с нашей стороны?? Каждый, кто заполнял заявку, так или иначе дал обещание "помочь чем могу"


Я лично не Ною, и никого ни в чем не обвеняю, все мы Люди, со своими жизненными приколами,
Но мы, игроки, платим абонентку, и за эту плату ми хотим Всего ничего Комфортную игру. На данный момент Мы, игроки, ее не Получаем.
Вот по этому и назрел вопрос про новую серверную машину.


Кто знает, на что Еще я наткнусь... Пока что описал то, с чем столкнулся.
Проблем КучаКуча, как Мелких, так и Огромных!
Последний раз редактировалось MrDirty 23 окт 2017, 23:51, всего редактировалось 2 раза.

DiFaYaL
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:09

Re: GTR Freedom (все связанные с ним проблемы)

Сообщение DiFaYaL » 23 окт 2017, 23:23

Исправить баг с инвентарем "когда уходишь в афк и серверу поступает команда restart инвентарь игрока пропадает!".
Исправить баг Лаунчера не у всех полноценно скачиваются папки "Assets, Libraries, Forge, Other and Config".
Последний раз редактировалось DiFaYaL 24 окт 2017, 14:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
EvGeNkA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 20:37

Re: GTR Freedom (все связанные с ним проблемы)

Сообщение EvGeNkA » 24 окт 2017, 01:53

Я готов теперь эти лаги, так как не особо чувствуется (комп у меня не очень, так что привык к такому). Но мне непонятно введение Крафта того, что реально за те же минут 30 найти (пчелы). С тем же успехом я могу попросить вести крафт руды вульфенита (молибдена), так как его я не мог найти и потратил в районе пары часов на это. Итак, дальше про пчел: они и так нужны в колличестве 1-2 штук, так как сделал следующих из них и забыл. То, что Эндер пчел нельзя никак получить, если не попал в край первым- это да. Но кто мешает вам заключить обмен с тем, у кого они есть, на тех условиях, которые удовлетворят обе стороны. Да и край вайпнут все равно, так как наквадаха там 0.
Про чернильные мешки тоже самое. Не сложно же пойти и набить их сразу столько, чтобы потом не париться долгое время (меч на марадерство в помощь).

gutier
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 13:06
Откуда: Омская обл.

Re: GTR Freedom (все связанные с ним проблемы)

Сообщение gutier » 24 окт 2017, 04:55

Проблема не в том,что у него нехватка чернильных мешков,а в спрутах,и меч с мародёрством не поможет :D .Зверей и прочих спрутов и правда много,но ещё и бабочки стаями кружатся,а все сущности -это нагрузка.Уменьшить просто шанс появления и животных и бабочек,спрутов убрать и ввести крафт чернильных мешков.Насчёт помощи,я 16-го продлил подписку ещё на месяц.

Аватара пользователя
MrDirty
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:47

Re: GTR Freedom (все связанные с ним проблемы)

Сообщение MrDirty » 24 окт 2017, 06:15

EvGeNkA писал(а):Я готов теперь эти лаги, так как не особо чувствуется (комп у меня не очень, так что привык к такому). Но мне непонятно введение Крафта того, что реально за те же минут 30 найти (пчелы). С тем же успехом я могу попросить вести крафт руды вульфенита (молибдена), так как его я не мог найти и потратил в районе пары часов на это. Итак, дальше про пчел: они и так нужны в колличестве 1-2 штук, так как сделал следующих из них и забыл. То, что Эндер пчел нельзя никак получить, если не попал в край первым- это да. Но кто мешает вам заключить обмен с тем, у кого они есть, на тех условиях, которые удовлетворят обе стороны. Да и край вайпнут все равно, так как наквадаха там 0.
Про чернильные мешки тоже самое. Не сложно же пойти и набить их сразу столько, чтобы потом не париться долгое время (меч на марадерство в помощь).



Никто не говорит о Лени. Простите, если выразился некорректно!
1- За пчёл: Ничего не скажу, так как не разбираюсь в них. Говорил от имени тех игроков, которые не могут найти.

2- За Спрутов. Речь не о Ленивости набить мешочков, а о том, что бы Вырезать их со всех миров, а сам краситель просто Крафтить, тем самым уменьшить нагрузку.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: GTR Freedom (все связанные с ним проблемы)

Сообщение odin3s » 24 окт 2017, 08:49

Процитирую чтобы было доходчиво:
Сириус пишет(взято из поста его 2 цитаты)
1)Я считаю что проект должен просуществовать как можно дольше. Он открыл мне окно возможностей без которого я бы не был собой. Мне очень важно чтобы мы всегда оставались вместе, и в любых тяжёлых ситуациях смогли помогать друг другу.
2)Время на сервер исключительно 6 часов в неделю, не более. У меня слишком мало свободного времени.

теперь своё имхо,сначала была вода,на которой плавала черепаха,на черепахе стояли 3 слона,которые в свою очередь держали землю,дорогое комьюнити вы меня спросите а чо ето ты товарищь один загоняешь нам какую то левую пургу а?))))у тя с головой всё в порядке?)))но это будут поверхностные первые мысли,если чутка подумать то вырисовывается такая картина для меня:
1)вода это мир
2)черепаха - админ
3)слоны - мы игроки комьюнити
4)земля - это сервер

дак вот со вторым у нас проблемы,конкретные причём,обосную - с момента до того как запустили сервер - шло его обсуждение,все ждали - администрация из одной только им ведомой причины затягивала запуск сервера так как нужно было дописать какие то только ИМ нужные функции в СириусКоре,раньше же как то играли - всё же было,весь функционал,ну да это пусть на их совести останется,далее запустились - начали играть и начались проблемы,если отсечь выключение света и разные железные Сбои в работе железа то вырисовалась следующая картина - машина(далее запорожец)не тянула сервер - просадка была по процессору так как он не справлялся с нагрузкой,в это момент появился Сапфиреон и подмогнул с оперативкой,стала чуточку легче(спасибо Паша),титаническим длинным усилием серверная часть наконец то была в какие то сроки оптимизирована,могли играть больше 8 игроков и ано не лагало(видал 19 пик игроков - но я не копал просто крафтил на базе - хз были лаги или нет в пик),шло довольно бурное обсуждение как быть как жить есть и пить))),пришли к выводу что нужна покупка нового проца для сервера и мамы,Сириус рассматривал разные варианты от 6 до 10 тыщ,естественно он не соберался их доставать из своего кармана,на это как я понимаю пошла бы часть абонентской платы - но для накопления суммы нужно было от 2 месяцев и до хз скольки....далее в ситуацию вникает Сапфиреон(Паша)и старается помоч предлагая разные варианты Сириусу,он моросит и думает - тем же ходом сообщая игрокам что он хочет понаблюдать как будет ехать запорожец - даёт срок 2 недели - яхз откуда он эту цифру взял - то ли ему для статистики инфу собрать за этот срок нужно было толи оттянуть чото яхз вообще,тем временем сервер и проэк терял людей,сборка то более или менее,функционал прекрасен,а вот реал подкачал((((лаги и выплёвывания игроков с сервера,тем временем негатив накапливается,многие стали задумываться а за что мы платим деньги,стала популярной шутка - ну у Сириуса ни один сервер без лагов не стартует,я с ней соглашусь но тем не менее я помню те времена когда устраивали мозговые штурмы и чинили вещи посерьёзнее,вспомнить хотя бы тот же финал сервер,в общем вступление и обрисовку ситуации я написал.

далее:
с удивлением узнаю что наш многоуважаемый член комьюнити и заслуженный олмазогрыз DiFaYaL начал кодить для сервера,это выражалось во внесении правок в крафты - ну чо дело нужное безусловно,но только вот это же работа админа которому мы платим деньги....а чо Сириус го из моих 300 - 50 ему отдавать будем?) а почему я напишу далее - возьмём ситуацию - человек пошёл в супермаркет - набрал кучу продуктов и подошёл к кассе и тут выясняется что деньги то он забыл дома....неприятно,продавщится с кассы косится.стыдно на свою забывчивость,я это собственно к тому что парни крафтят нанку летающую и сканер - а эти крафты не работают и неработают на КАЖДОМ твоём сервере,чо так сложно изначально взять и поправить чтобы работало?про small наквадах вообще я заткнусь - это эпик фейл - и тут мы вспоминаем тот взгляд тётки на кассе когда нет денег за взятые продукты)))),я всё понимаю - Витале приятно постараться для сообщества,ему интересно и ново это - но нанка и сканер это чисто твой фейл,наквадах аналагично(((((((((и не нужно мне тут развозить про недостаток времени - это не требует усидки за компом на 6-8 часов.

<<тайная операция спецназа против бармаглотов>>
вспомни наш с тобой разговор Сириус - когда я рассказывал про кирпичики,каждое маленькое дело это кирпичик в фундамент здания,некоторые кирпичики я тебе указывал - сделать лото и народ начнёт активно голосовать чем поднимет проэкт в топах - придут новые люди и с ними деньги,конечно понятно что с нынешним процессором много мы не наиграем,поэтому этот кирпичик пока мы положить в основание фундамента не может пока не моем но не стоит о нём забывать,далее группа в соцсети вконтаке - она мертва - говорил я тебе - назначь ты туда модератора - пусть развивает - это снова приток новой крови и денег - что говорил что нет - толку 0 ,но и это тот кирпичик который мы пока не можем положить или не хотим,вернее не хотишь,так будет правдивее звучать.

<<незаметно тихой сапой>>
есть у нас один член комьюнити все его прекрасно знают,даже в лицо,он сделал для сообщества больше чем кто либо - в своей сфере в которой он помогает сообществу - а именно это - ShadowBuilder все мы прекрасно знаем и любим,смотрим - дак вот у меня вопрос а почему он до сих пор платит?что неужели ему до пенсии стримить и видосы пилить нада чтобы только потом уже на нашем проэкте играть бесплатно?разве он не заслужил это право?Костя на все твои возражения что ты мужчина и сам отвечаешь за свои финансы и для тебя эти 300 не в тягость - я отвечу а мне неприятно когда человек столько сделавший для проэкта не оценён,дада неприятно,предлагаю Сириусу подумать над этим.

заканчиваю,ну пачти))):
игроков которые висят на главной странице 38,в группе в дискорде 47,самое главное Сириус не проэкт,не имя проэкта,не сервер,самое главное ЛЮДИ,вот не было бы у тебя нас и ничего бы не было,просто на минуту представь что у тебя нет Блэка,Дифаяла,Сарира,Сапфиреона(который финансово сделал больше всех для проэкта причём безвозмездно - предлагаю подумать об его бесплатной игре на проэкте),ШэдоуБилдера,одина и многих многих незаметных игроков на форуме которые не портят белое чёрным,а просто играют...................................

плоха неизвестность,плохо когда нет информации о развитии,руки опускаются если видишь что ничего не делается.....
пост о наболевшем так сказать,критика не переходящая в срач и холивар,хайпа на этом поднимать не собераюсь,высказал своё виденье и мнение на ситуациую,пойду оплачу подписку,посмотрю как будут далее развиваться события,если и далее будет такая инертность то толку было мне снова в который раз соберать сообщество,не хотелось бы заканчивать на грустной ноте,мне не хотелось бы ошибаться в том что я писал в другой теме что у Сириуса нейтрониевое желание сохранить проэкт,а проэкт - это ЛЮДИ САША.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: GTR Freedom (все связанные с ним проблемы)

Сообщение Serious07 » 24 окт 2017, 14:51

  1. Пыль наквада будет включена в майнинг перед вайпом.
  2. То количество спрутов что я оставил грузят меньше чем 1 средняя база.
  3. Когда будет новое серверное железо знает только Saphireon, он собирается проспонсировать проект мощным железом.
  4. Повышение рейтингов сервера привлекут новичков на лаго машину.
  5. 1 час в день на чистку спама, и аналитику нагрузки сервера. (За время работы установил моды на ограничение спавна мобов, оптимизировал выгрузку чанков, и уменьшил дикий спавн спрутов)
  6. DiFaYaL помогал и я благодарен ему за это, я чисто физически не успеваю следить за всем что происходит на проекте, так как приходится работать и на работе и дома.
  7. ShadowBuilder, DiFaYaL, Saphireon, odin3s, Sarir, Blackaxes безусловно в равной степени многое сделали для проекта, но я хочу сейчас добиться стабильности и быть уверенным что мы завтра не закроемся. Как будет новое железо без проблем выдам пожизненный статус игрока, о снижении абонентской платы я писал ещё до открытия сервера, как окупит себя снижу.

P. S. О наболевшем.
Вы тоже поймите меня, когда я открывал сервер ситуация была совсем иной, у меня было намного больше свободного времени, и возраст был более подходящий чтобы заниматься этим, сейчас мне уже 25 и жизненные приоритеты меняются, понимаешь что прожил уже достаточно много чтобы дальше толочь воду в ступе и на что-то надеяться, нужно брать руль в руки и начинать плыть против течения. У меня есть свои жизненные цели и ценности. Я занимался сервером больше 3 лет, и благодарен всем и каждому кто когда либо заходил на сервер, я многому научился, многое узнал, но цепляться за прошлое нехорошо, нужно жить настоящим и будущим. Если видно что я не справляюсь с обязанностями администратора то так оно и есть. Ну не могу я лучше, не получается у меня сейчас, и обстоятельства берут верх, мне нужны такие деньги которые сервер мне никогда предоставить не сможет.

Если вам не нравится какой я админ, или то что оплата высокая, флаг в руки сделайте лучше и играйте у себя, или идите на сервера с донатом. Свою изначальную цель собрать адекватных игроков в одном месте я выполнил, если в состоянии создать такой же проект и даже лучше чем у меня, рад за вас, закрою сервер со спокойной душой, мне же лучше, сброшу с себя лишние обязанности, не нужно меня пугать что все уйдут, я к этому готов, сервер мог закрыться ещё 2 месяца назад, и полтора года назад, и 2 года назад, но сервер работает до сих пор, работает сейчас за счёт моих вложений, в возникшей ситуации я взял на себя смелость не закрывать проект а купить компьютер и перенести проект временно на старую машину, подкопив на новую(не ожидая что меня проспонсируют), если не в мочь подождать какое-то время, пока всё не нормализуется, а если так хочется уйти в другое место я не заставляю никого ждать, я не гонюсь за прибылью с проекта, или каким-то обогащением, так было до отказа от выделенного сервера, так же будет и после.

А почти 3 года занимался поддержкой ресурса за 4000р. в месяц по 5-6 часов уделяя серверу каждый день, таким заниматься уж точно не каждый осмелился бы.

Вы рассуждаете так, как будто я с сервера себе целое состояние сколачиваю, которого на 5 яхт и 3 квартиры хватит без проблем, сижу и думаю как бы ещё себе бабла с игроков gregtechrus срубить. Это полнейший бред.

Я буду продолжать делать всё что в моих силах и будут желать игроки, пока они в этом будет нуждаться. А когда мои услуги более не понадобятся, я со спокойной совестью закрою проект, вот и всё.


Вернуться в «Сервер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей