Руда на марсе

Ошибки в работе сервера
Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Руда на марсе

Сообщение Serious07 » 02 июн 2017, 18:02

salathar писал(а):почему так?

И еще вопрос: как вернуться с астероидов?
там координаты 1000000:2000000 примерно, и при возврате в овер ракета летит по тем же координатам.
сундук с ракетой пропадает.


Локально варпы же работают по астероидам и планетам.

Я боюсь трогать конфиги, там жесть творится, я думал что с обновлением ИИС пофиксят.

salathar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:54

Re: Руда на марсе

Сообщение salathar » 02 июн 2017, 22:08

Проблема в том что при полёте на астероид ты прилетаешь не как на Луну и Марс в те же координаты, а в миллионе блоков от этого места. Так что стартануть оттуда же не получается. Итог - минус ракета 3 тира.

salathar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:54

Re: Руда на марсе

Сообщение salathar » 02 июн 2017, 22:11

А с рудой ничего не получится? Хотябы вольфрам?

newgeneral
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 16:03

Re: Руда на марсе

Сообщение newgeneral » 02 июн 2017, 23:15

Варпы с астероидов действительно работают. Даже в овер. Из овера тоже можно не лететь на астероиды а просто варпать. Но с астероидами что-то непонятное. Греговских руд там нет. От слова совсем (хотя по конфигам генерации должны быть). Даже смал версий. Около 100 астероидов потыкал и ничего греговского не нашел (сканером тоже). Встречаются руды галактика (титан, железо, кремний, алюминий) и ваниль (причем исключительно алмазы). Больше вообще ничего нет. В чем тогда смысл астероидов? Для того чтобы туда залететь нужен ТЯР второй. По логике, то что там есть, должно быть ценно. Но я вижу там только мусор на своем уровне развития. В первый месяц игры туда есть смысл лететь, когда еще мало титана, алюминия и кремния (там этих руд очень много). Но есть проблема. Пока до ракеты 3 уровня разовьешься, все что есть в астероидах будет мусором. По конфигам в астероидах должен быть наквадах и еще куча вкусного (правда вкусное то и переработать не получится, но вот наквадах был бы полезен, но и его нет).

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Руда на марсе

Сообщение Serious07 » 03 июн 2017, 05:37

newgeneral писал(а):Варпы с астероидов действительно работают. Даже в овер. Из овера тоже можно не лететь на астероиды а просто варпать. Но с астероидами что-то непонятное. Греговских руд там нет. От слова совсем (хотя по конфигам генерации должны быть). Даже смал версий. Около 100 астероидов потыкал и ничего греговского не нашел (сканером тоже). Встречаются руды галактика (титан, железо, кремний, алюминий) и ваниль (причем исключительно алмазы). Больше вообще ничего нет. В чем тогда смысл астероидов? Для того чтобы туда залететь нужен ТЯР второй. По логике, то что там есть, должно быть ценно. Но я вижу там только мусор на своем уровне развития. В первый месяц игры туда есть смысл лететь, когда еще мало титана, алюминия и кремния (там этих руд очень много). Но есть проблема. Пока до ракеты 3 уровня разовьешься, все что есть в астероидах будет мусором. По конфигам в астероидах должен быть наквадах и еще куча вкусного (правда вкусное то и переработать не получится, но вот наквадах был бы полезен, но и его нет).


Да, но конфиги генерации руд я не трогал вообще.

salathar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:54

Re: Руда на марсе

Сообщение salathar » 03 июн 2017, 09:03

Ну а марсианские руды? Можно их в обработку добавить? Или сделать хотябя шейпед рец чтоб перевести их в обычные?

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Руда на марсе

Сообщение Serious07 » 03 июн 2017, 11:05

Составь мне полный список этих руд используя id:metadata руды и id:metadata ресурса, выходное количество полученных ресурсов, так же перечисли названия машин(На английском либо их id:metadata) для обработки каждой руды, (можно табличкой, так наверное удобнее всего будет) их вольтаж и время обработки для каждой из руд.

И я постараюсь используя эти данные, чтобы добавить рецепты на сервер, но из-за конфликтов с другими скриптами не гарантирую что всё будет работать как нужно, так как в ИИС очень много конфликтующих между собою скриптов MineTweaker.
Со своей стороны обещаю что напишу полноценный скрипт для всех руд из списка что мне будут предоставлены, и данный скрипт будет рабочим сам по себе.

salathar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:54

Re: Руда на марсе

Сообщение salathar » 03 июн 2017, 11:34

Спасибо займусь сейчас

salathar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:54

Re: Руда на марсе

Сообщение salathar » 03 июн 2017, 13:05

пока только эти. Остальные не могу найти
Вложения
Ore.rar
(5.78 КБ) 474 скачивания

salathar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:54

Re: Руда на марсе

Сообщение salathar » 03 июн 2017, 13:05

по айди даже в креативе не могу найти руду


Вернуться в «Сервер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя