Голосование за ввод Ender Storage

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера

Ввод мода на сервер

За
11
48%
Против
12
52%
 
Всего голосов: 23

Madskillz
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:51

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Madskillz » 30 май 2014, 11:39

Касается мода Ender IO.
Против. Мод абсолютно бесполезный, вторичный и лишний (как и опен блокс бтв): отжирает ресурсы сервера, нагружает клиент и так 78 модов, и майн запускается по 5 минут. Неизвестно, как он оптимизирован для игры на серверах с развитой индустриализацией; не будет ли такой же шляпы как с этими танками.. одно дело когда вайпают цистерны, но совсем другое, когда у тебя вся логистика на трубах из эндер айо и тут ВНЕЗАПНО их все придется удалять.

Машины из него ненужны - есть ик, гт.
Трубы ненужны - есть бк, гт, ае.
Провода ненужны - есть ред лоджик.
Тессеракты ненужны - есть гт, ае.
Генератор воды? Мж аккамулятор? Мж соляра? О да.. без них никак не обойтись
Последний раз редактировалось Madskillz 30 май 2014, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Johnson
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:32

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Johnson » 30 май 2014, 11:42

Каких бесконечных баков? ES танк имеет внутреннее хранилище в 8 ведер.

Неизвестно, как он оптимизирован для игры на серверах с развитой индустриализацией; не будет ли такой же шляпы как с этими танками..

Он стоит на большинстве хайтек серверов с населением под 50 рыл. Про оптимизацию разговор считаю лишним.

Машины из него ненужны - есть ик, гт.
Трубы ненужны - есть бк, гт, ае.
Провода ненужны - есть ред лоджик.
Тессеракты ненужны - есть гт, ае.
Генератор воды? Мж аккамулятор? Мж соляра? О да.. без них никак не обойтись

Вообще не понимаю о чем речь.
Мод дает ТРИ предмета: эндер сундук (аналог ванильного), эндер танк (передает 8 ведер жижи), и эндер сумку. Всё это дело канализируется на 27 вариантов каналов и приватится по желанию. Всё. Какие машины? Какие генераторы?
Последний раз редактировалось Johnson 30 май 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Madskillz
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:51

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Madskillz » 30 май 2014, 11:45

Johnson писал(а):Каких бесконечных баков? ES танк имеет внутреннее хранилище в 8 ведер.

Неизвестно, как он оптимизирован для игры на серверах с развитой индустриализацией; не будет ли такой же шляпы как с этими танками..

Он стоит на большинстве хайтек серверов с населением под 50 рыл. Про оптимизацию разговор считаю лишним.


Ссылку чтоли дай какую-нибудь

Аватара пользователя
Johnson
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:32

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Johnson » 30 май 2014, 11:48


Madskillz
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:51

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Madskillz » 30 май 2014, 11:58

Хаха, блин... что-то я затупил конкретно. Думал про ender io речь идет :D

Однако все равно против. Халявные тессеракты убивают дух индустриализации, ведь львиная доля геймплея промышлененого майнкрафта - это организация логистики и убивать этот аспект игры считаю преступным и недопустимым.
Решение задачи о переправке предметов/жидкости/энергии между измерениями имхо должно быть комплексным и ресурсо-энергоемки, хай тир короче. Гт тессеракты и кванторый мост отлично вписываются в эту концепцию. А вот сундук из говна и палок работающий на уличной магии... сори нет.

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Petropaly4 » 30 май 2014, 12:01

Johnson писал(а):Он стоит на большинстве хайтек серверов с населением под 50 рыл.

Считаю, это вообще не аргумент, так как сервера у всех разные, разные сборки,конфиги, железо...а мы говорим про наш сервер.

Как я понимаю, к эндер сундуку можно подключать трубы - т.е. по сути тессеракт. Попробуй как нить к ванильному что нить подключить.
Главной причиной добавления этого мода ты называешь удобство. Чем тебе не удобны капсулы, ответь на этот вопрос.

Аватара пользователя
Johnson
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:32

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Johnson » 30 май 2014, 12:26

Как минимум тем, что их надо МНОГО.
Вообще, лично мне нет в нем острой необходимости, я уже мост могу построить и обеспечить его. Но с танками было бы удобнее в разы.

energizer
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение energizer » 30 май 2014, 13:10

Однозначно ЗА
Большинство труб уйдут на нет

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Petropaly4 » 30 май 2014, 13:57

Johnson писал(а):Как минимум тем, что их надо МНОГО.
Вообще, лично мне нет в нем острой необходимости, я уже мост могу построить и обеспечить его. Но с танками было бы удобнее в разы.


Что значит очень много ? Ты сам с казал что танк вмещает 8 вёдер. Сделай стак капсул - они займут столько же места. Эти капсулы не тратяться, они много разовые.
В первом посте ты писал:
Johnson писал(а):"Нормальных способов перенести достаточно большое количество жидкостей на начальных этапах развития теперь нет:
- Капсулами таскать слишком затратно по олову.
- Квантовый мост потребует слишком больших затрат энергии и ресурсов, он просто экономически нецелесообразен на начальных этапах.

Что значит в разы удобней ? По началу можно и универсальными капсулами потаскать, а передавать уж тессерактом. А на данный момент учитывая элементарный крафт, отпадёт потребность в тессерактах как в таковых - а гречка - это главный мод и это его испортит. Зачем дублировать функционал, который уже есть ?
Тем более народ вон уже строит планы на использование этих цистерн вместо труб. Привет лаги....

serhious
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:22

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение serhious » 30 май 2014, 14:02

я не уверен что БК трубы будут генерить меньше лагов, чем эти честы (исхожу из опыта использования труб БК, так как этим модом не пользовался ни разу)


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей