Если виснет/вылетает клиент...

Все гайды наших пользователей.
Аватара пользователя
Johnson
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:32

Если виснет/вылетает клиент...

Сообщение Johnson » 02 июн 2014, 09:07

Заметил, что у многих на этом клиенте виснет или вылетает клиент.
В принципе, это не удивительно, модов очень много, не все они идеально написаны, и память заметно утекает, GarbageCollector джавы не справляется.
Вот несколько вариантов действий, которые, возможно, помогут:

1) Первое и самое банальное - переустановить джаву. Ссылка кликабельна и ведет на сайт оракла. Просто скачиваем и устанавливаем, не забыв выбрать разрядность (x86 или x64) в зависимости от ОС, которая у Вас стоит. Это нужно делать когда клиент и лаунчер закрыты!

2) Установить больше памяти для клиента. Для этого в главном окне лаунчера нужно нажать "Настройки", и в поле ввода внизу вписать 1024 (или другое значение в мегабайтах). По-умолчанию, в лаунчере установлено 512 МБ, что маловато для мегамод-клиента. Ставим 1-2 ГБ смело. Больше выделать бессмысленно, и даже вредно: виртуальная машина джавы устроена таким образом, что она займет указанный размер памяти, но использовать её все равно не будет; отсюда будет более долгая загрузка клиента и лишнее ненужное потребление. Лично мне хватает 1ГБ, чтобы не тормозил клиент (Кстати, чистому клиенту достаточно 240МБ, при этом он работает быстрее, чем с 1ГБ).

3) Так как наш лаунчер не позволяет указать дополнительные параметры запуска, то их можно задать более радикально: установив глобальные параметры для запуска ВМ джавы.
Для этого (на Win7, к другим аналогично) нужно щелкнуть правой кнопкой на ярлыке или кнопке "Мой компьютер" и выбрать пункт "Свойства".
Откроется большое окно, в котором в левой колонке будет ссылка "Дополнительные параметры системы", щелкаем по ней, откроется маленькое окошко.
В нем на первой вкладке внизу будет кнопка "Переменные среды...", жмем.
Откроется еще одно окно, в котором будут переменные для текущего пользователя, и для системы в целом.
В этом окне жмем верхнюю кнопку "Создать...". Откроется очередное окно, в котором нужно вписать:
В верхнее поле -

Код: Выделить всё

_JAVA_OPTIONS
обязательно с обоими символами подчеркивания!
в нижнее поле -

Код: Выделить всё

-Xms1024M -Xmx2048M -XX:PermSize=256m -XX:MaxPermSize=512m

Ну и дальше все окна закрываем кнопкой "ОК" (обязательно как минимум закрыть два последних окна!).
Если после этого действия некоторые джава-программы перестают запускаться - просто переименуйте название переменной, к примеру на "ex_JAVA_OPTIONS" или удалите её совсем, либо попробуйте поэкспериментировать с цифрами.

Я очень надеюсь, что эти действия помогут хотя бы некоторым игрокам. Лично у меня они все выполнены, и я вылетал всего пару раз за неделю (и то, когда слишком часто варпы использовал, нагружая клиент).
Просьба к администрации закрепить эту тему и добавить к ней опрос "Помогло/Не помогло".

Аватара пользователя
Johnson
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:32

Re: Если виснет/вылетает клиент...

Сообщение Johnson » 02 июн 2014, 09:08

PS: Если кому-то совсем не понятно, могу наделать скриншотов с последовательностью действий. Но, вроде бы, у нас все люди играют не глупые...

Аватара пользователя
Sarir
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:57

Re: Если виснет/вылетает клиент...

Сообщение Sarir » 02 июн 2014, 09:12

Здравствуйте, перенесите это в эту тему

Аватара пользователя
Johnson
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:32

Re: Если виснет/вылетает клиент...

Сообщение Johnson » 02 июн 2014, 11:42

Я бы как раз оставил это там, где оставил изначально - в техническом разделе.
Лучше держать нужности на виду, где ими заинтересуются (целевая аудитория), а не в складском помещении... Когда вылеты достанут игрока - он побежит жаловаться в тех, а не гайды смотреть.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Если виснет/вылетает клиент...

Сообщение odin3s » 02 июн 2014, 17:21

Сделал как написано в гайде - потестю и отпишу результаты.После теста в пару дней - вылетов было по пальцам пересчитать как мало.
Последний раз редактировалось odin3s 04 июн 2014, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

zulu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 10:42

Re: Если виснет/вылетает клиент...

Сообщение zulu » 04 июн 2014, 11:39

мне помогло

merkvasya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 17:47

Re: Если виснет/вылетает клиент...

Сообщение merkvasya » 19 июл 2014, 06:03

Спасибо чувак! Очень помог!

ClosedGate
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 17:20

Re: Если виснет/вылетает клиент...

Сообщение ClosedGate » 28 июл 2014, 12:33

Не помогло,снова проходит 2 минуты и все!

gum
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:19

Re: Если виснет/вылетает клиент...

Сообщение gum » 01 авг 2014, 15:52

Кому не помог 3 пункт и что сделал я с этим.
У меня стоит 64 bit винда, а джава стояла 32 bit (64 bit у меня по какой-то причине не ставилось и я решил оставить 32 bit). У меня происходили частые вылеты. Я попробовал сделать, как в третьем пункте. У меня ничего не сработало. Прописал, все что нужно было, у меня вылезла ошибка, поменял название, ошибка пропала, но это не повлияло на вылеты.
Позже переустановил джаву на 64 bit(на этот раз все встало) и после этого появились непонятные проседания фпс. Сделал все заново, как в 3 пункте, на этот раз уже ошибок не было, и это помогло.
Возможно у кого-то тоже такая ситуация и кому-то это поможет.


Вернуться в «Гайды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей