Предложения по открытию нового сервера c GregTech 5.09

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера
Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Предложения по открытию нового сервера c GregTech 5.09

Сообщение Serious07 » 11 фев 2017, 01:55

Предлагаю открыть новый сервер без усложнённых кастомных крафтов с gregtech 5.09, на стабильном оптимизированном ядре UltraMine, с учётом всех старых ошибок совершённых ранее. Сервер открывается как альтернатива для тех кто не хочет играть на сервере IIS по каким либо причинам.

Сборка будет собрана исходя из правил:
-Сборка собирается для обеспечения наиболее продолжительной игры без лагов, и исключения лагов на сервере.
-Никаких модов влияющих на генерацию в мире, кроме руды.
-Никаких дублирующих друг друга модов.
-Минимум запретов, лишь те что влияют на работоспособность сервера.
-Отсутствие изменений в крафтах (GT).
-Никаких переносов ресурсов, всё с чистого листа.
-Только индустриальные моды

Данный сервер будет заменой сервера Magic Lands.
Название сервера GregTechRus Phoenix.
Сервер IIS всё так же будет доступен для игры.

Вы можете подробнее ознакомиться со списком модов и изменений здесь.

Был произведён отказ от таких модов как:
-Tinker Constract
-RailCraft
-BuildCraft
-Forestry (И все аддоны к нему)
-SteaveFactoryManager
-SteaveCarts
-OpenComputers
-ComputerCraft
-Natura
-BiomesOfPlanty
-ATG
-Ender Storage
-RedLogic
-GalacticCraft
-StarGate
-Chiesel
-Carpenter
-MystCraft
-GregTech++
-Все магические моды(ThaumCraft BloodMagica Botania и т. п.)

Поэтому данные моды и тому подобные можете не предлагать

Буду ждать ваших отзывов и мнений касательно данной темы.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Предложения по открытию нового сервера c GregTech 5.09

Сообщение odin3s » 11 фев 2017, 02:17

Собственно напишу своё имхо,разделю его по пунктам:
1)один наш уважаемый игрок Юра(me4)как то сказал такую фразу - мы все(игроки)приходим в игру чтобы получить удовольствие,а тут приходишь с тяжёлой ежедневной работы и не получаешь удовольствие а попадаешь на ещё одну работу,с ним я согласен,добавлю от себя - многим сборка сапиента встала поперёк горла по тем или иным причинам,не буду расписывать эти причины тут.
2)сервер со сборкой сапиента ОСТАНЕТСЯ на проэкте и все те кому он интересен пожалуста и играйте там - вам никто мешать и трогать сервер не соберается.
3)в связи с оттоком игроков с проэкта была вкинута мысля создать всё таки свою сборку на основе гречки 5.09,я уверен данный сервер найдёт определённое количество игроков,что положительно скажется на жизни проэкта.

P.S.просьба ко всем ниже отписавшимся не гнать пургу,негатив и резко против высказываться - помните о других игроках для которых этот сервер будет открываться,если он вам чем то не нравится - вас туда насильно никто не гонит,Сириус уберает магический сервер и взамен его будет добавлен этот,а так же будут функционировать 4 гречка,5.08 гречка,сборка сапиента.

Аватара пользователя
Nesilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 14:05

Re: Предложения по открытию нового сервера c GregTech 5.09

Сообщение Nesilar » 11 фев 2017, 11:42

Во многом идея открытия нового сервера нравится.
Отказ от OpenComputers, RedLogic, Chiesel, Carpenter - окончательный? Индустриализация индустриализацией, а разнообразие в декор. блоках не будет лишним, да и логику на чистом ГТ делать - та еще забава, с RL будет проще.
Что с "extrac cells 2"?

Аватара пользователя
Izomorph
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2016, 06:30

Re: Предложения по открытию нового сервера c GregTech 5.09

Сообщение Izomorph » 11 фев 2017, 12:32

Только из-за ядра Ultramine начну игру на новом сервере. Объективно, более стабильных и нелагучих серверов не находил, чем серверы на Ultramine. Они могут неделями работать стабильно.

Вопрос: почему MFR, почему не форестри?
Последний раз редактировалось Izomorph 11 фев 2017, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

DeFace
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 21:35

Re: Предложения по открытию нового сервера c GregTech 5.09

Сообщение DeFace » 11 фев 2017, 13:03

Мне кажется,что отказ от стольких привычных модов,пускай и альтернатива есть в гречке,слишком сильно скажутся на тот геймплей,который лично мне кажется чуть ли не идеальным,поэтому переходить на новый сервер,лично для себя,не вижу смысла,ибо сейчас на иисе все хорошо

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Предложения по открытию нового сервера c GregTech 5.09

Сообщение Serious07 » 11 фев 2017, 13:26

Nesilar писал(а):Во многом идея открытия нового сервера нравится.
Отказ от OpenComputers, RedLogic, Chiesel, Carpenter - окончательный?


OpenComputers - нагрузки от Lua значительны, если серьёзно развивать OpenComputers.
RedLogic - альтернативный ProjectRed.
Chiesel, Carpenter - FPS на многих машинах, на крупных базах умирает как показывает практика.

Nesilar писал(а):да и логику на чистом ГТ делать - та еще забава, с RL будет проще.


ProjectRed лучше и не уступает возможностям RedLogic.

Nesilar писал(а):Что с "extrac cells 2"?


С ними намучились все, начиная от ФПС и заканчивая глюками АЕ систем, ужасный мод.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Предложения по открытию нового сервера c GregTech 5.09

Сообщение Serious07 » 11 фев 2017, 13:29

Izomorph писал(а):Только из-за ядра Ultramine начну игру на новом сервере. Объективно, более стабильных и нелагучих серверов не находил, чем серверы на Ultramine. Они могут неделями работать стабильно.

Вопрос: почему MFR, почему не форестри?

Фермы форестри = мультиблок, мультиблоки плохо.
МФР проще в обиходе.
Пчёлы зло, цель в добыче дерева.

Аватара пользователя
Lardjo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:17
Откуда: Планета Земля

Re: Предложения по открытию нового сервера c GregTech 5.09

Сообщение Lardjo » 11 фев 2017, 13:55

Отличная идея. Поддерживаю. Жалко, конечно, что с декором не светит, но это не критично. MFR, ура...

Аватара пользователя
Nesilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 14:05

Re: Предложения по открытию нового сервера c GregTech 5.09

Сообщение Nesilar » 11 фев 2017, 14:08

Serious07 писал(а):OpenComputers - нагрузки от Lua значительны, если серьёзно развивать OpenComputers.
Окей, если они действительно такие большие, то ради стабильности действительно можно и убрать этот мод.

Serious07 писал(а):RedLogic - альтернативный ProjectRed.

В списке модов я не увидел ни ProjectRed ни RedLogic.

Serious07 писал(а):Chiesel, Carpenter - FPS на многих машинах, на крупных базах умирает как показывает практика.

Допустим и так. Вот только стоит тогда и большие турбины гречки запретить, т.е. моя база теряла over30+ FPS из-за них. (Играл 80+, а турбины опускали до 25).

Serious07 писал(а):С Extra Cells намучились все, начиная от ФПС и заканчивая глюками АЕ систем, ужасный мод.

Согласен, ФПС может и падает, но если делать все грамотно - можно избежать сильно просадки (в сингле я довольно жуткие штуки строил, и оно не лагали, главное не "спамить" интерфейсами и шинами), а вот мода, который позволяет удобно работать с жидкостями, как EC2 - нет. Sad, but True.


На первый взгляд сборка кажется чуть ли не "Ванила с гречкой", однако это ИМХО.

Аватара пользователя
EvGeNkA
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 20:37

Re: Предложения по открытию нового сервера c GregTech 5.09

Сообщение EvGeNkA » 11 фев 2017, 14:58

Соглашусь с DeFace. По сравнению с ИИС убраны моды, которые давали простор для действий. Например мне надоедало строить машины из гречки - пошел построил ракету и побегал по космосу, поискал что то нужное там ( я знаю что этот мод грузит сервер и понимаю что его убрать надо ) или пошел заниматься пчеловодством, чтобы потом сделать переработку при помощи сот с пчел. Как по мне на ИИС сборка тебя заставляет бегать, развивать разные сферы производства, чтобы база становилась более эффективной. А на этой сборке (мне так кажется) что весь геймплей будет только в том, чтобы накопать ресурсов и сидеть на базе что то создавать.


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей