новый серв?

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера
Zmiy666
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:59

новый серв?

Сообщение Zmiy666 » 24 дек 2015, 15:21

грег сильно изменился... Совсем СИЛЬНО. нынче полиэтилен так просто не сделать и титан... может стоит открыть новый серв с хард-уклоном, с последним грегом? Даже на том сервере, что сейчас - хардкора практически и нет. Да и серв наверняка будет малонаселенным, так что и ресурсов много не сожрет.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: новый серв?

Сообщение Serious07 » 24 дек 2015, 15:24

Какая версия GregTech и источник изменившегося GregTech?
Какая сборка где этот мод присутствует (Если увидел в сборке)?
Какие скрипты minetwiker (Если есть скрипты на изменение рецептов)?

Подробнее пожалуйста непонятно что, как и где изменилось.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: новый серв?

Сообщение Serious07 » 24 дек 2015, 22:26

Ответ на личное сообщение.

По поводу второго сервера с версией 5.09.xx.

Всё бы ничего но автор мода Blood Asp не рекомендует пока что использовать эту версию, так как он крайне нестабильна, я сам хотел обновиться на неё как только она перейдёт в статус Beta, на счёт второго сервера даже не знаю, большое количество настроек сервера с GT займёт много времени, при том что отличий от текущего не много если сравнивать их между собой, почти одинаковые, тут как по мне либо дождаться стабильного релиза и обновиться на текущем(Что понятное дело не особо приятно так как будет влиять на баланс в сторону халявности и задумки автора коту под хвост), либо с полным вайпом и переработкой сборки, без переноса вещей и закрытием текущего сервера открыть сервер с 5.09.xx версией, опять же я думаю 2 сервера с почти одинаковым GT,чуть чуть обновлённым, не лучшая идея.

В прочем это моё мнение, если здесь отпишется 16 игроков хотя бы, и поддержат твою идею я рассмотрю варианты, ибо как по мне онлайн у нас сейчас и так не высок, а с открытием второго сервера все кто куда разбегутся и онлайн вовсе поделится пополам, в итоге как я думаю всё равно 1 сервер останется либо новый либо старый.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: новый серв?

Сообщение odin3s » 25 дек 2015, 04:39

Змей со всем моим уважением к тебе,вот лично я не люблю представителей контингента бабочек однодневок,под этим понятием я подразумеваю следующее - игроков которые играют 1-2 месяца после вайпа и думают что развившись до какого то определённого этапа игра ими пройденная,вот ты пишешь что харда нет,а я тебе отвечу что ты гонево толкаешь и обосную это тем что далеко не каждая птица перелетит всю реку днепр - то бишь построит термоядерный реактор 3 поколения,скрафтит топовую соляру на 524.000 которой 1 мало будет,ну или скрафтит топовую батарейку на которую нужен нейтроний(я считал и до сих пор считаю что переход на новую версию с ресами со старого сервера был ошибкой и убил онлайн)дак вот нейтроний крафтится порядка 2,38 часа в тяре 3 поколения,а ведь его нужно ещё построить и запитать пройдя технологическую цепочку до него,любой игрок при должном терпении может развиться в технологическом плане до планки потолка,предумывая себе препоны и усложняя игру мы тем самым делаем её интереснее и растягиваем себе удовольствие от неё,предлагаю тебе и всем тем кто раз в квартал вылазит из подполья подумать над следующими вещами:
1)хоть у нас и как бэ демократия и пищать может кто угодно и что угодно,НО не стоит свои интересы ставить выше интересов остальных противопоставляя себя одного всем другим которые играю в данный момент и довольны сборкой.
2)сказал нет хардкора - обоснуй свои слова,опиши что ты подразумеваешь под словом хардкор и напиши какие пути для усложнения игры видишь ты лично.
3)чтобы не было конфликта интересов,нужно хотя бы в махонькой форме учавствовать в жизни сообщества,это не говорит что платить ежемесячно ктото обязан когда он не играет,но если есть какой либо интерес то может стоит зайти в тим спик и поговорить с игроками хотя бы банально узнать крайние новости и чем народ дышит.

Ещё раз извиняюсь за кажущуюся резкость своих слов,но по крайней мере я высказал свою позицию обоснованно и прежде чем чтото гневное мне писать - поставьте себя на моё место и место тех игроков которые играю сейчас на сервере и довольны и сборкой и игрой,в данный момент НИЧЕГО не предвещает вайп АБСОЛЮТНО,через буквально пару дней проэкту будет 2 годика из них я 1,5 играю и пережил немало вайпов,в той или иной мере они были как бэ обоснованны,НО давайте не забывать что проэкт позиционируется как безвайповый по возможности как наиболее продолжительное время,да вайпы есть и это палка о 2 концах - есть уже преценденты ухода игроков с сервера и основания своих проэктов,я не буду рассусоливать тут успешные они или нет - факты говорят сами за себя - игроки ушли и сделали свой сервер для своей комфортной игры а не для выгоды финансовой или выгоды УГОДИТЬ и правым и левым,как уже писал СИРИУС новая версия грега которую новый разработчик разрабатывает она в стадии альфы и не стабильная - поэтому дискуссию о замене считаю необоснованной(прежде чем чтото предлагать - нужно разбираться в вопросе,не стоит думать что мы о ней не знаем и не следим за новостями о ней),далее - поставить второй параллельно сервер с другим грегом,моё имхо таково - будет мизер отличий,будет мизер онлайн там,не стоит растягивать небесконечное время СИРИУСА на 2 сервера которые будут требовать его внимания.Подведя черту под вышесказанным я сформулирую своё имхо - ДАЙТЕ ХОТЯ БЫ КВАРТАЛ спокойной игры тем кто в данный момент играет,ибо уже с вайпами реально всех заматали.

Zmiy666
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:59

Re: новый серв?

Сообщение Zmiy666 » 25 дек 2015, 08:33

Один ты вообще читаешь, о чем я пишу?
Я предлагаю создать отельный серв, который бы работал в тестовом режиме - где люди смогли бы попробовать последние обновления грега, а заодно поискали бы баги. У грега теперь даже пчелы свои есть.
Так что многие допмоды ненужны, даже модов на трубы можно не ставить - у грега и свои нормальные.

Никто не предлагает делать полноценный дубль сервера или уж тем-более вайпать основной. Задача этого сервера познакомить людей с изменениями и выявить баги и косяки :) Его стабильная работа не гарантируется ибо тестовый. Зато когда придет время обновить основной сервер, многое уже будет известно.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: новый серв?

Сообщение odin3s » 25 дек 2015, 09:51

пара вопросов:
1)что лично тебе даст сервер с новым грегом такого чего не может дать одиночка с новым грегом собранная самим тобой для себя а?
2)Сириус ясно написал - 16 человек собери для рассмотрения этой идеи,смогёшь?

ПееС:если иногда не давать отповедь по всем пунктам ясно и доходчиво - будет как всегда ранее:ЛЕБЕДЬ,РАК,ЩУКА.

Аватара пользователя
Lardjo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:17
Откуда: Планета Земля

Re: новый серв?

Сообщение Lardjo » 25 дек 2015, 12:55

Это получается, как в одной истории: отец через n-лет после рождения сына явился, и решил воспитанием заняться. Нет спасибо. У нас все хорошо.

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: новый серв?

Сообщение Petropaly4 » 25 дек 2015, 15:24

Ну, в 5.09 конечно много интересного. и многоблоков добавили: майнер , нефтяную вышку, печку какую то. Резина теперь получается в смелтере при помощи серы и резиновой пыли. При том в жидком виде намного выгодней получать её. Титан просто так не получить в электролизе. Для титана печка нужна напряжением 512 eu/t. Т.е. достаточно интересные изменения в сторону реализма конечно.
Так что именно игра в сингле позволит найти какие то баги и неточности и скоротать время в ожидании перехода мода в бета версию.


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя