Ветряки, ядерные реакторы и барабан на миллион

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера
Elvis47
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 22:21

Ветряки, ядерные реакторы и барабан на миллион

Сообщение Elvis47 » 31 июл 2015, 11:49

1. Не знаю, как в обновленной сборке, но на действующей кинетические генераторы на ветре вырабатывают неприлично много энергии, так много, что можно спокойно отказываться от альтернативной генерации энергии. Сами, думаю, в курсе. Помимо этого, провода на которых держаться они вызывают сбои в работе сервера. Поэтому, уважаемая администрация, прошу решить эту проблему радикально. Сделайте так, как было в еще дореволюционном IC2, когда ветряк давал 10 еу/тик, а ядерный реактор в 100 раз больше.
2. Наконец-то в IC2 Exp. дошли до ядерной энергетики и сделали адекватную атомную энергетику (правда, от старой не избавились). Сотворили "Жидкостный ядерный реактор" - это упрощенная копия современных АЭС. То, что было до этого, ядерной энергетикой назвать сложно. Это чушь собачья: в реакторе греется стрежень и ... вуаля, ты получаешь энергию. Из чего? Из тепла? Ну бред же... Ладно, это лирическое отступление. Я предлагаю апнуть жидкостные ядерные реакторы в 5-10 раз. Если в схеме 800 еу/тик он выдает, то будет 4000-8000, что станет отличной заменой ветряков на стадии строительства термоядерного реактора. Этот ап считаю оправданным, т.к. даже в самом IC2 его считают бесполезным из-за малого КПД (ресурсов много уходит, а пользы как от ветряков). К тому же крафт его крайне сложен и постройка с хитростями своими. А что самое приятное, так это то, что он безопасен - реакторная камера поглощает все взрывы внутри нее. Вот парочка видео с постройкой таких систем: https://youtu.be/FJ76YAOkRuQ https://youtu.be/Wb02Z_arV8s https://youtu.be/hmLhlHxEZ5w
3. Конечно можно хранить жидкости в МЕ, но иногда это неудобно. EU добавляет такие радости жизни, как барабан (256 литров = 2^8) и барабан и бедрокия (65 536 литров = 2^16). Предлагаю добавить еще один барабан на 16 777 216 литров (2^24). Крафт сделать из изумрудного блока, коих всегда мало в отличии от алмазных - их можно крафтить из угля и капать в жилах.

Аватара пользователя
Sarir
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:57

Re: Ветряки, ядерные реакторы и барабан на миллион

Сообщение Sarir » 31 июл 2015, 11:53

Elvis47 писал(а):3. Конечно можно хранить жидкости в МЕ, но иногда это неудобно. EU добавляет такие радости жизни, как барабан (256 литров = 2^8) и барабан и бедрокия (65 536 литров = 2^16). Предлагаю добавить еще один барабан на 16 777 216 литров (2^24). Крафт сделать из изумрудного блока, коих всегда мало в отличии от алмазных - их можно крафтить из угля и капать в жилах.


У меня вопрос есть. А как мы добавим это? Мы не разработчики этого мода, для нас это невозможно на данным момент.

Elvis47
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 22:21

Re: Ветряки, ядерные реакторы и барабан на миллион

Сообщение Elvis47 » 31 июл 2015, 11:58

Sarir писал(а):
Elvis47 писал(а):3. Конечно можно хранить жидкости в МЕ, но иногда это неудобно. EU добавляет такие радости жизни, как барабан (256 литров = 2^8) и барабан и бедрокия (65 536 литров = 2^16). Предлагаю добавить еще один барабан на 16 777 216 литров (2^24). Крафт сделать из изумрудного блока, коих всегда мало в отличии от алмазных - их можно крафтить из угля и капать в жилах.


У меня вопрос есть. А как мы добавим это? Мы не разработчики этого мода, для нас это невозможно на данным момент.


:D Ладно, это не столь важно, как первые две просьбы, можно и 65к пользоваться :)

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: Ветряки, ядерные реакторы и барабан на миллион

Сообщение Bud » 31 июл 2015, 17:26

Elvis47 писал(а):3. Конечно можно хранить жидкости в МЕ, но иногда это неудобно. EU добавляет такие радости жизни, как барабан (256 литров = 2^8) и барабан и бедрокия (65 536 литров = 2^16). Предлагаю добавить еще один барабан на 16 777 216 литров (2^24). Крафт сделать из изумрудного блока, коих всегда мало в отличии от алмазных - их можно крафтить из угля и капать в жилах.


Изумрудных блоков не мало, а сколько хочешь, если торговать с жителями или выращивать растения IC.


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей