Баг в ИК проводах и хранилищах.

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера
drzerg
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 21:42

Баг в ИК проводах и хранилищах.

Сообщение drzerg » 29 мар 2015, 16:19

сегодня компетентные участники подтвердили что любые ИК провода не имеют потерь, пропускают любое напряжение и не горят, а так же хранилища принимают любое напряжение.
в итоге имеем ситуацию серьезно влияющую на баланс ГТ:
- отсуствуют потери в проводах
- дешевизна ИК проводов
- нет смысл использовать высокоуровневые провода ГТ и осваивать технологии их производства.

предлагаю как то исправить хотя бы что то или как вариант запретить установку всех ИК проводов оставив их только для рецептов.

критика моей идеи состоит в том что "ололо на всяких школосерверах запреты свои давай", но у нас все таки хардкор сервер для развития, халява портит баланс и уменьшает фан.

ipbars
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:01

Re: Баг в ИК проводах и хранилищах.

Сообщение ipbars » 30 мар 2015, 11:05

Если у тебя 4 ветряка - то можно и нужно пользоватся ИЦ2 проводом.

Если у тебя несколько Наквадах реакторов - то гораздо проще положить Наквадах кабель Х2/Х4 и т.д. и трансформаторы Грэговские
А не городить Забор из ИЦ трансформаторов

zulu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 10:42

Re: Баг в ИК проводах и хранилищах.

Сообщение zulu » 30 мар 2015, 12:43

ик провода очень удобно использовать до постройки 1го наквадреактора и машин с высоким напряжением. После - их главенствующая роль теряется. Однако, они остаются нужны для запитывания лифтов, перевода энергии в рф, транспортирования энергии через п2п туннель и некоторых других более мелких задач. Да, во всех случаях ик провода можно заменить на ик энергохранилища или трансформаторы, но это может быть не так удобно

zulu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 10:42

Re: Баг в ИК проводах и хранилищах.

Сообщение zulu » 30 мар 2015, 12:50

однако можно надеиться что в обновлении ик снова будет функция выключить этот баг, которая, как я знаю, была на прошлой версии. Только вот не хочется услышать будет старую песню про то "ой как же мы ща включим - у народа все посгорает". Если есть возможность, то можно дать народу неделю на замену проводов и потом смело включать!

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Баг в ИК проводах и хранилищах.

Сообщение odin3s » 31 мар 2015, 04:32

автор затронул важную проблему всех серверов с ик2 експериментал - 3 вещи(1-провода проводят неограниченное количество энергии,2-энергохранители принимают неограниченное количество энергии,слава богу отдают столько сколько написано))),3-трансформаторы принимают неограниченное количество энергии но хоть отдают то что по факту должны отдавать)это проблема всех серверов данным модом,в одном из обновление мода со стороны серверной части была графа в которой можно было поствить галочку - уровнять энергию - как то так и всё было бы нормально - в данный момент такой возможности нет,так как нет такой графы...политика партии,мм отношение Сириуса - не влазить в код модов - была им однозначно,аргументированно и неоднократно озвучена,позволю себе оспорить утверждения автора темы в пункте 3 - а именно цитирую(- нет смысл использовать высокоуровневые провода ГТ и осваивать технологии их производства)если бы так было на самом деле мы бы имели следующую цепочку - гипотетически мы бы тащили линию 8192 напряжением оловянными проводами ИК к приборам ГТ,но но но поскольку мы знаем что приборы гт непринимают провода ик нам бы пришлось ставить обраткой жёлтый топовый транс ИК на повышение чтобы он отдавал 8192 на транс Гт и уже от транса ГТ приборы ГТ принимали бы ток напругой 8192 из всего этого я делаю вывод - автор не достигал высшего развития в новом ГТ - так как бы не выдвигал 3 пункта о котором я сейчас расписал - все те кто достигал на 5ГТ топового тех развития понимают и подтвердят мои слова - проще 12х осмиевые скрафтить чем мучиться с той гипотетической белибердой тяня провода ИК с большим напряжением,drzerg со всем уважением - не воспринимай как критику и наезд - просто когда ты доберёшься до топового тех развития у тебя эти вопросы отпадут так как будет понимание что провода ИК шлак,так же готов со своей стороны обьяснить и наглядно показать в скайпе по демонстрации это).

Zmiy666
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:59

Re: Баг в ИК проводах и хранилищах.

Сообщение Zmiy666 » 02 апр 2015, 08:42

следует еще упомянуть вечные лопасти ветряков :)

ipbars
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:01

Re: Баг в ИК проводах и хранилищах.

Сообщение ipbars » 14 апр 2015, 11:53

Они ломаются очень даже регулярно. Так что не нереживай

ipbars
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:01

Re: Баг в ИК проводах и хранилищах.

Сообщение ipbars » 14 апр 2015, 12:16

А по поводу ИК проводов - у меня на базе работает 6 Квадах реакторов и по одному у карьеров.
По мере крафта - перевожу группы потребителей энергии на солнечные панели

Электрификацию условно разделяю на магистральную и локальную "внутрянку"
Магистральная внутрянка - 32ЕУ/т двойной Наквадах кабель - идёт к группам переработчиков и обработчиков до трансформаторов 32/8
Локальная внутрянка - 8 ЕУ/т тоже из наквадах кабеля х4-х8-х12 от трансформаторов непосредственно к потребителям

Даже если теоретически предположить, что магистральную проводку можно перевести на ИС2 проводку - то
1) На каждый Наквадах Реактор нужно установить по 4 трансформатора ИЦ2 к каждому трансформатору 32/8 нужно так же, соответственно, установить по ИЦ2 трансформатору
Итого 6 реакторов * 4 трансформатора ИС2 + 24 Грэг трансформатора + 24 ИЦ трансформатора
Итого 48 ИЦ трансформаторов - И всё ради того, что ИЦ провода не имеют потерь?
Разумеется далеко не все устройства работают одновременно - поэтому можно 2-3 квадах реактора отключить и тогда количество задействованных трансмформаторов будет несколько меньше - но это скажется на отказоустойчивости энергоснабжения особенно в моменты пиковых нагрузок.


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей