Ветряки CompactWind Mills

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера
ipbars
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:01

Ветряки CompactWind Mills

Сообщение ipbars » 06 мар 2015, 09:50

Всем Привет
В силу того, что в ИЦ 2 введены Кинетические Ветряки - предлагаю добавить мод CompactWindmills
Сугубо для того, что бы Игроки не плодили десятками Кинетические Ветряки(Кинетические просто запретить) - нагрузка от десятков кинетических намного выше чем от 1-4 компактных.
Крафт у кинетических так же, на мой взгляд, слишком дешёвый. А с компактными придётся попотеть чтобы получить хотя бы 512 Еу/т.
Последний раз редактировалось ipbars 06 мар 2015, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: Электрические двигатели для Форестри

Сообщение Greiten » 06 мар 2015, 09:56

Против в силу того, что сервер будет напоминать закостыленые паблик проекты.
По своей сути CompactWindmills является костылем.
Да и судя по крафтам роторов и учетом то что на сервере иридий - мусор
Понаделуют туеву тучу таких ветряков с иридевыми роторами.
Прочить можно и на 5 кинетических генераторах из ИК2 если не зацикливаться только на них.
Собрал 5 генераторов. Сделал наквадах - снял. А если еще и посчстливится ZPM найти можно надолго забыть о ветряках.
Взять текущий сервер. У меня стоит не очень много кинетических ветрогенераторов. И их впоне хватало так же как и 1 бойлера для паровой турбины.
Просто нужно включать мозг и знать меру.

ipbars
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:01

Re: Ветряки x

Сообщение ipbars » 06 мар 2015, 10:29

ZPM не найдёшь - сокровищниц деревень и храмов не будет в новом мире.
Ты говоришь с позиции IC2 - там ветряки действительно костыль
На грэге Ветряки крафтить дорого тяжело и больно
на каждый генератор нужен Батарейный сплав - тобишь сурьма - которую достать всегда проблематично
Ветряки собираются только в Ассэмблере
Нужны либо карбоновые пластины либо Магналиум - ещё одна попаболь
Бессрочные ветряки работают только в 512 и 2к ветряках - ты до них ещё доживи и собери столько реурсов
Остальные роторы работают печально мало и с унылой эффективностью
А Иридиевый композит собрать не так то и просто - особенно в первые недели 2

Так что костыли Для ИЦ2 на Грэге превращаются в довольно интересный Вызов
И лагов меньше и выглядят не так уродливо в отличии от заборов с халявными ИЦ2 ветряками.

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: Ветряки CompactWind Mills

Сообщение Petropaly4 » 06 мар 2015, 10:49

Greiten писал(а):Против в силу того, что сервер будет напоминать закостыленые паблик проекты.
По своей сути CompactWindmills является костылем.
Да и судя по крафтам роторов и учетом то что на сервере иридий - мусор
Понаделуют туеву тучу таких ветряков с иридевыми роторами.
Прочить можно и на 5 кинетических генераторах из ИК2 если не зацикливаться только на них.
Собрал 5 генераторов. Сделал наквадах - снял. А если еще и посчстливится ZPM найти можно надолго забыть о ветряках.
Взять текущий сервер. У меня стоит не очень много кинетических ветрогенераторов. И их впоне хватало так же как и 1 бойлера для паровой турбины.
Просто нужно включать мозг и знать меру.


Это всё хорошо, но хотелось бы увидеть цифры. Как грузят, почему, и как надо ? Графики. Больше конкретики, пожалуйста. А так, это всё "вилами по воде."

Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: Ветряки CompactWind Mills

Сообщение Greiten » 06 мар 2015, 11:07

Хорошо. Смысл крафтить гревские солярки отпадает. Ведь есть ветряки. Допустим я упорюсь и вместо наквадаха, ядерного реактора и солнечных пенейлей соберу десятка 2-3 ветряков самых крутых. Думаю не я один такой найдусь. Ветряки же всяко лучше панелек будут.
Карбон говоришь нужен. На первых порах из бойлера просто выгребать пепел. Нашел жилу алмазов - куча карбона.
Сплав для аккумуляторов тоже не большая проблема. Тетраэдрит встречается достаточно часто в горной местности.
В ассемблере говоришь собирать? Тоже не проблема. Собирается в ассемблере на 32. Есдиственная сложность это стержень из стали и собственно сталь. Уйдет много времени на ее перерабтку. Но даже не смотря на это можно достаочно быстро развиться.
Даже не придется плавить кремний. Ведь на ветряки нужен будет только железо. А его накопать не так уж и сложно. Сделал бур 3х3 и пошел пару десятков жил магнетита и лимонита вскопал вот и железо на ветряки. Даже карьер особо не понадобится.
Petropaly4 писал(а):
Greiten писал(а):Против в силу того, что сервер будет напоминать закостыленые паблик проекты.
По своей сути CompactWindmills является костылем.
Да и судя по крафтам роторов и учетом то что на сервере иридий - мусор
Понаделуют туеву тучу таких ветряков с иридевыми роторами.
Прочить можно и на 5 кинетических генераторах из ИК2 если не зацикливаться только на них.
Собрал 5 генераторов. Сделал наквадах - снял. А если еще и посчстливится ZPM найти можно надолго забыть о ветряках.
Взять текущий сервер. У меня стоит не очень много кинетических ветрогенераторов. И их впоне хватало так же как и 1 бойлера для паровой турбины.
Просто нужно включать мозг и знать меру.


Это всё хорошо, но хотелось бы увидеть цифры. Как грузят, почему, и как надо ? Графики. Больше конкретики, пожалуйста. А так, это всё "вилами по воде."

Не тому адресовано :)
Я про нагрузку ничего не говорил. Я лишь против того, что бы навешивали на сервер лишних и бесполезных костылей.

Drive3d
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:04

Re: Ветряки CompactWind Mills

Сообщение Drive3d » 06 мар 2015, 11:26

ipbars писал(а):Сугубо для того, что бы Игроки не плодили десятками Кинетические Ветряки(Кинетические просто запретить) - нагрузка от десятков кинетических намного выше чем от 1-4 компактных.
Крафт у кинетических так же, на мой взгляд, слишком дешёвый. А с компактными придётся попотеть чтобы получить хотя бы 512 Еу/т.

Я за. Писал уже... А кинетические просто запретить. Портят вид сервера сильно...

Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: Ветряки CompactWind Mills

Сообщение Greiten » 06 мар 2015, 11:32

Народ, читая ваши бредни о запретах мне просто хочется уйти на публичный сервер. Там хоть запреты сделаны не от большого ума.
Да и запрещенные предметы можно просто купить купить в магазине блоков или купив какой-нибудь статут на месяцок. После чего играть уже не платя не за что. А тут придется платить за игру с запретами. Смешно однако.
Про запреты я всегда говорил. Давайте запретим все кроме палок. Будем бегать и бить ими друг друга по бошке крича в чат: "Палка. Голова. Бум"
Последний раз редактировалось Greiten 06 мар 2015, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: Ветряки CompactWind Mills

Сообщение Petropaly4 » 06 мар 2015, 11:36

Drive3d писал(а):Я за. Писал уже... А кинетические просто запретить. Портят вид сервера сильно...


Для кинетических хотя бы нужны машины на 128 еу.в отличии от обычных. При старте у нас были умельцы которые организовали тучу ветряков без проблем и без трансформаторов. И начали проблемы с быстродействием.

И повторюсь - вы в своих обсуждениях используйте цифры и факты, для конструктивной беседы. А сейчас тему можно переименовать в " я хочу этот мод для себя на сервер".
Greiten писал(а):Не тому адресовано :)
Я про нагрузку ничего не говорил. Я лишь против того, что бы навешивали на сервер лишних и бесполезных костылей.


Действительно, извини. Это касается ТСа.
ipbars писал(а): - нагрузка от десятков кинетических намного выше чем от 1-4 компактных.
Крафт у кинетических так же, на мой взгляд, слишком дешёвый. А с компактными придётся попотеть чтобы получить хотя бы 512 Еу/т.

Drive3d
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:04

Re: Ветряки CompactWind Mills

Сообщение Drive3d » 06 мар 2015, 11:58

Greiten писал(а):Хорошо. Смысл крафтить гревские солярки отпадает. Ведь есть ветряки..

Ну так это равные источники БЫЛИ. Слабые и вечные. А теперь ветряки стали мощьными, а солнечные панели стали очень сложными в крафте. Когда до них доходишь 1 в тик уже до смешного мало. Бизбаланс получился. поднять хотябы до 2х.

Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: Ветряки CompactWind Mills

Сообщение Greiten » 06 мар 2015, 12:08

Drive3d писал(а):
Greiten писал(а):Хорошо. Смысл крафтить гревские солярки отпадает. Ведь есть ветряки..

Ну так это равные источники БЫЛИ. Слабые и вечные. А теперь ветряки стали мощьными, а солнечные панели стали очень сложными в крафте. Когда до них доходишь 1 в тик уже до смешного мало. Бизбаланс получился. поднять хотябы до 2х.

Баланс чего? В место десятков обычных ветряков будут весеть десятки на 512 с вечными роторами. Что в итоге мы получаем?
А получаем мы то что все ломанутся крафтить ветряки и забьют даже на тот же самый наквадах. В итоге причем к тому что было на ранних версиях интастриала, а имееноно столбы ветряков. Ну тут будут не столбы. Тут будут просто ветки на разных уровнях.
Если сейчас можно забить приват кучей ветряков обычных и на них лопости менять но выгоды от них будет не очень много, или забить ветряками на 512 с вечными лопостями.
Получится мощный вечный источник энергии не требующий затрат в дальнейшем. Где тут баланс?
Да можно и панельки скрафтить, но их скрафтить гораздо сложнее чем эти ветряки.
Поддержу товарища. Тему можно реально переименовывать в "ХОЧУ МОД"
Последний раз редактировалось Greiten 06 мар 2015, 12:09, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей