Вайп, постройка города, баланс модов. Или идеальный сервер))

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера
strat_egi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:09

Re: Вайп, постройка города, баланс модов. Или идеальный серв

Сообщение strat_egi » 05 мар 2015, 00:07

Не нужно выпиливать руды индастриала и кварц ае... Я на вас посмотрю как вы будете бегать с киркой из говна и вопить где же есть руда?

Drive3d
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:04

Re: Вайп, постройка города, баланс модов. Или идеальный серв

Сообщение Drive3d » 06 мар 2015, 07:01

Est писал(а):Вайп есть вайп, ничего не оставлять.

Ну тут была гордость что сервер пол года без вайпа, если оставить строения и ресы - это уже не вайп, сервер продолжил работу.
Если у кого есть желание начать сначала - пожалуйста, а я бы продолжил. Чисто теоретически такая возможность есть. К тому же теряется всякий смысл заходить в игру до вайпа.

Без одиночно встречающихся меди и олова будет в начале совсем печально...

Raidau
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 11:19

Re: Вайп, постройка города, баланс модов. Или идеальный серв

Сообщение Raidau » 06 мар 2015, 18:06

Руды из индастриала надо однозначно отключать, они же просто повсюду :) также если возможно было бы круто включить маскировку греговских руд, это делает ручное копание интереснее.

Дисбаланс некоторых модов успешно правят, изменяя рецепты под стиль грегтеха, к тому же можно увеличить потребление энергии и вобще поднастоить соответствующие конфиги. Сейчас конечно minefactory и местами extra utilities это халява

Я бы мог сам подумать над конкретикой и реализацией.

MadOldMan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 19:35

Re: Вайп, постройка города, баланс модов. Или идеальный серв

Сообщение MadOldMan » 06 мар 2015, 19:05

спавнеры, крылья и еще по мелочи если отключить то вполне тогда приемлемо

bot254
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:58

Re: Вайп, постройка города, баланс модов. Или идеальный серв

Сообщение bot254 » 08 мар 2015, 14:57

вот сегодня наблюдал такую картину - http://hostingkartinok.com/show-image.p ... a4d3390c42 - при попытке обьяснить человеку что данная связка модов и фермы в таком количестве нагинают сервер - успехом не увенчалась так как тупо встал в позу - ферма для толпы своей игроков друзей и у миня ничо не лагает


Вы хотите поговорить об этом?

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Вайп, постройка города, баланс модов. Или идеальный серв

Сообщение odin3s » 08 мар 2015, 15:12

а что тебе есть чтото сказать?

bot254
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:58

Re: Вайп, постройка города, баланс модов. Или идеальный серв

Сообщение bot254 » 09 мар 2015, 05:35

odin3s писал(а):а что тебе есть чтото сказать?


Да, есть. Ситуация: вы с Грейтеном увидели в моей ферме проблему (нагрузка на сервер из-за печек, самой фермы (т.е. машин, рубящих деревья). Я предложил решение: отключить печки (сама ферма находится за 1400 блоков от спауна, и кроме меня там никого не бывает, я же захожу на неё ночью-утром афкашить (если и это кому-то мешает, сообщите), либо на минуту взять продуктов с неё, так что грузить её (и лагать от неё) во всеонлайн некому). Итог: насчёт печек молчание, насчёт фермы бескомпромиссное "выключай". Вопрос: чем она всё же вам помешала, а если что-нибудь придумаете - чем же.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Вайп, постройка города, баланс модов. Или идеальный серв

Сообщение odin3s » 09 мар 2015, 07:01

1.сам факт существования мега фермы из 16 максимального обьёма ферм,это уже не жадность - это уже дурость,причём это понимают все окромя тебя.
2.более 40 печек работающих одновременно и это только пол фермы,причём эти печки обвязаны трубами и неумело зацекленны что вызывает лаги.
3.дле тех кто в танке сообщу - персонаж грузит 9 чанков - если ктото в миниге хоть краешек твой фермы прогрузит - то до рестарта она будет работать так как выгрузчик чанков так и не справляется со своей работой.
4.лично я несобераюсь тебе чтото доказывать,зачем - тыж спорить будешь и лопотать фигню мало относящуюся к делу и в тот раз я просто спросил чья ферма - из разговора я понял что ты не настроен на понимание того что ты сделал - это называется с жиру беситься,вот у меня топовое развитие - я немогу представить куда деть столько дерева и угля,и да я развился с 2 бойлерами - бронзовым и стальным,мне вполне норм хватило + паротурбиной 1 обошолся.

bot254
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:58

Re: Вайп, постройка города, баланс модов. Или идеальный серв

Сообщение bot254 » 09 мар 2015, 08:24

odin3s писал(а):1.сам факт существования мега фермы из 16 максимального обьёма ферм,это уже не жадность - это уже дурость,причём это понимают все окромя тебя.
2.более 40 печек работающих одновременно и это только пол фермы,причём эти печки обвязаны трубами и неумело зацекленны что вызывает лаги.
3.дле тех кто в танке сообщу - персонаж грузит 9 чанков - если ктото в миниге хоть краешек твой фермы прогрузит - то до рестарта она будет работать так как выгрузчик чанков так и не справляется со своей работой.
4.лично я несобераюсь тебе чтото доказывать,зачем - тыж спорить будешь и лопотать фигню мало относящуюся к делу и в тот раз я просто спросил чья ферма - из разговора я понял что ты не настроен на понимание того что ты сделал - это называется с жиру беситься,вот у меня топовое развитие - я немогу представить куда деть столько дерева и угля,и да я развился с 2 бойлерами - бронзовым и стальным,мне вполне норм хватило + паротурбиной 1 обошолся.


1.
В два раза меньше.
Это еще даже не жадность - ты просто не знаешь и не понимаешь смысла фермы. Рекомендую перечитать предыдущее сообщение.
Все - кто?

2. Менее 30, и больше их я ставить не планировал.
Рукожопую планировку печек не отрицаю, проблемы сделать нормально нет, только вот я отключил их неделю как.

3. Для тех, кто в танке в квадрате, я повторюсь, что она от спауна за 1400 блоков, и за всё время там кроме меня, тебя и Грейтена никого не было.

4. Пока что доказательств я не увидел. У кого там лагает, когда я один на сервере её гружу - непонятно.
Буду спорить, потому что считаю, что она никому не мешает.
Мало относящуюся к делу фигню я увидел лишь в твоём сообщении - передергивание темы на самого себя.
Чего такого страшного я сделал - всё еще неясно.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Вайп, постройка города, баланс модов. Или идеальный серв

Сообщение odin3s » 09 мар 2015, 10:12

разметка сделана под 16 ферм - ты только после того как тебе Электроник сказал что это пербор нестал запускать все фермы,даже на том скриншоте что я сделал - спокойно видно 40+ печек обвязанных трубами со всех сторон,все - это те кто знает о твоей ферме - то что они тут не пишут в твою защиту - незначит что они на стороне таких игроков которые по 16 ферм ставят да печки стаками,на твоей ферме побывал весь сервер это факт,вот ты споришь споришь - типа чувствуешь я пришол и тя обидил?фуфло на форуме нагородил?у тебя даже понятия нету от чего я так докопался - а докопался я сугубо из за связки печек с трубами - тебе лень нормально сделать было или ты тупо не умеешь?ведь от той конструкции что у тебя сервер лагает - это факт.


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей