Инфраструктура

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера
Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: Инфраструктура

Сообщение Greiten » 01 мар 2015, 16:27

SovietMechanic писал(а):Революция не удалась. Я капитулирую... Странно что в этой дискусии приняли от силы 5 игроков

Читаю поедая поп-корн и пытался догнать. А зачем все это????
На НГ нужна была елка - собрались построили. Нужно будет что-то еще опять так же соберемся и отстроим.
Крыльев на сервере нет сейчас. Да и вообще не нужно превращать сервер в жалкое подобие MMORPG......

SovietMechanic
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 19:00
Откуда: Русская равнина

Re: Инфраструктура

Сообщение SovietMechanic » 01 мар 2015, 16:41

Эх никто меня не поймёт. Тут не в заданиях дело , а ММОРПГ я вообще не стал бы вмешивать сюда.

Тема ушла в крах.

ipbars
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:01

Re: Инфраструктура

Сообщение ipbars » 01 мар 2015, 17:51

Просто употребление наркотических, дурманящих, психотропных, токсических и т.д. вещ-в ни каким образом не стыкуется с Хардкорной парадигмой глубокомысленного инженерно-технологического сервера, на котором для создания полноценного инженерного комплекса необходимы IQ от 130 (с похмелья), базовые знания в таких прикладных науках как электроника, термодинамика, селекция, ядерная энергетика, математика и т.д.
И тут появляется "нонсенс" - а давайте прикрутим мод с [strike]гомиками и ряженными[/strike] ой извините - с НПЦ и магазинами - после этого нужно озвучить эпический selfown
SovietMechanic писал(а):Эх никто меня не поймёт. Тут не в заданиях дело , а ММОРПГ я вообще не стал бы вмешивать сюда.
Тема ушла в крах.

Осталось вскрыться в лучших традициях Эмо.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Инфраструктура

Сообщение odin3s » 01 мар 2015, 18:05

ipbars писал(а):Просто употребление наркотических, дурманящих, психотропных, токсических и т.д. вещ-в ни каким образом не стыкуется с Хардкорной парадигмой глубокомысленного инженерно-технологического сервера, на котором для создания полноценного инженерного комплекса необходимы IQ от 130 (с похмелья), базовые знания в таких прикладных науках как электроника, термодинамика, селекция, ядерная энергетика, математика и т.д.
И тут появляется "нонсенс" - а давайте прикрутим мод с [strike]гомиками и ряженными[/strike] ой извините - с НПЦ и магазинами - после этого нужно озвучить эпический selfown
SovietMechanic писал(а):Эх никто меня не поймёт. Тут не в заданиях дело , а ММОРПГ я вообще не стал бы вмешивать сюда.
Тема ушла в крах.

Осталось вскрыться в лучших традициях Эмо.


над последним предложением ржал - чуть рот непорвал с животом,но совет/предложение не гуд,всё таки наш Советсткий человек),ну несмог он выразить/донести до бчества чтото своё онли яму нужное),ну не смог...(((у поца ещё все его победы впереди - ну непроконало в силу неумения заинтересовать и незнания что нужно народу,а за магаз буду давить,давить так магаз зло.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Инфраструктура

Сообщение Serious07 » 01 мар 2015, 18:15

Мне надоело читать данную тему, тема не решает конкретный вопрос, который был поставлен ранее. Изначальная проблема стояла в том чтобы сплотить коллектив, сервера, а не навязать идеи автора серверу, реализация роли не играет.

Автор предложил основные способы сплочения коллектива как экономика и соперничество, что довольно эффективно, для применения в массах, но никак не в закрытого рода проектах как наш.

Начнём с того что идея коллективизма заинтересует не всех игроков сервера, так как много одиночек, либо групп одиночек. Как было замечено ранее нужны какие то управляющие, для решения вопросов обобщения людей к решению конкретных проблем, под проблемами имею в виду постройку дорог, как пример, или проведения эвентов. Но minecraft в первую очередь это игра которая развивает творческий потенциал игрока, и любое "управленчество" сводит всё к тому что человека ставят в определённые рамки, я считаю что это в разрез идёт с изначальной идей с которой сервер создавался, а идея проста, отдых в приятной компании людей.

И тут уже на первый план выходит, те люди которые заинтересованы в обобщённости, в коллективной работе. Если предположить что такие люди на сервере есть, а они есть, то можно организовать так называемые "службы" для решения поставленные проблем, например дороги, либо организация эвентов, но всё опять же упирается в количество игроков, которые будут в данном аспекте заинтересованы, так как люди на сервере приходят сейчас не из-за хорошо развитых экономических отношений или желания поиграть в команде, а ради общения и изучения новых игровых аспектов, в данном случае аддона GregTech. Что кстати и является связующим звеном между всеми нами.

Исходя из предыдущих двух предложений, хочу выяснить, что для вас на текущий момент важнее, геймплей игры, или социальная составляющая сервера(отношение между игроками), если второе, то в каком направлении двигаться, для оценки времени, и поставления целей на будущие месяцы.

Автор темы уже выдвинул свои идеи, но это не означает что у Вас на уме тоже чего то не появилось, поделитесь и может быть мы придём к тому что нужно большей аудитории сервера.

ipbars
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:01

Re: Инфраструктура

Сообщение ipbars » 02 мар 2015, 00:21

Потребности игроков делятся в зависимости от Степени развитости и возраста.

Например молодняк на начальных этапах игры и Олдскульные взрослые геймеры на эндгейме - это абсолютно несовместимая гремучая смесь.
Если первые пронырливо пытаются найти лазейку к халяве, то вторые ищут каким бы ещё способом защемить себе *** в тисках, что бы потом подольше ЭТО самое из них выковыривать.
Кто- сто отбабахивает Колоссальные по размеру постройки, кто-то карьеры 64*64 чанков копает и налаживает производство 512к солнечных панелей.
кто-то выводит сорта селекции.

Для улучшения Социальной составляющей и для обмена опытом - очень большой вклад дали бы публичные варпы - особенно на фоне введения абон.платы и как такового статуса Халявщика.
Реализация какого бы то ни было мега проекта в рамках существующего набора модов малоосуществима, так как Галактик крафт и т.д. проходятся до титров за неделю.
Добавление новых модов продлевающих Развитие так же кажется малоосуществимым, в силу отсутствия либо по причине крайне негативного воздействия на процесс геймплея на начальных стадиях игры.

Так что направления вырисовывается 2:
* социально коммуникативное
* Хардкорно задротственное

Многие, в том числе и я, хотят ГТ 6 бетатест, до которого ещё далеко.
Ещё есть смысл обдумать открытие Хардкор сервера на сборке ГТ5 но с набором модов из обсуждения ГТ 6, я думаю такой сервер:
* способен завоевать внимание самой хардкорной публики
* увеличит приток народа и прибыль
* позволит утилизировать ещё не задействованые процессорные ядра сервера
* даст возможность обкатать жизнеспособность данной подборки модов и, возможно, даст силу земли

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Инфраструктура

Сообщение odin3s » 03 мар 2015, 05:51

36 - это то количество людей которое содержится в списке спонсоров,на данный момент сервер тянет 15,при большем количестве игроков сервер лагает и падает - это факт,как уже говорилось до перехода на платную основу - люди когда будут платить деньги - будут и спрашивать за это(за комфортную игру),если раньше были хоть какие либо подвижки в плане того чтобы эту игру сделать комфортной то в данный момент всё осталось как и есть и пустилось на самотёк - поясню,проскочила новость что делается 6 версия гречки и администрация решила оставить всё как есть до выхода её(6),хотя был разговор о вайпе и пересоберательстве сборки на более стабильную на 5 версии гречки,но с новостью о разработке 6 гречке мнение администрации поменялось на диаметрально противоположное - а именно оставим всё как есть и будем ждать выхода 6 версии и уже тогда будем пилить сборку,вырву 3 поста из соседней темы:

simplnic » 19 фев 2015, 02:25
Хочу уточнить а будет ли вайп после ввода абонентки в марте?
SovietMechanic » 19 фев 2015, 04:08
Может у кого нибудь вдруг найдутся деньги и он захочет поиграть, а тут вайп.... Вайпа не будет
Serious07 » 19 фев 2015, 04:12
Вообщем всё обдумав, я решил что вайп будет только тогда когда, когда этого захотите Вы сами игроки которые содержат сервер(80 % игроков будет достаточно). Сейчас на сервере играть можно, комфортность средняя, не скажу что идеальная =) С позицией того что игрок заплатил тоже согласен, не дело когда человек платит за игру а поучает, вайп.
Так что не волнуйтесь, вайп откладывается в долгий, долгий ящик. Я же не свинья в конце концов чтобы так сильно гадить.

и тихо всё спускаем на тормозах,причины разжованы выше,даже голосовалку неприкрутили - даже мнением игроков непоинтересовались,всё уже решено,с какого потолка 80% были взяты я непонимаю,всегда решали 51 процент,ну да ладно,решили да решили,я как последняя сука носился и был тем кто пытался доносить что и как будет потом чтобы народ притормозить и заинтересовать,хотя я в итоге сам ошибался,пытался заинтересовать как всё будет кавайно и карашо - а в итоге большой пшик,имеем то что имеем - а именно никаких изменений,просто перевели сервер на платную основу - не более...я вот для себя решил не бороться за чужое счастье,оно же чужое,не моё,как бы я не бился и не пытался донести мнение игроков до администрации и наоборот,ни там ни там я не преуспел,поэтому мы все будем есть то что дают - полной ложкой и радоваться и писать что всё хорошо,лично сам буду играть просто для себя если вообще желание появится,на общественную движуху тупо забью,да я итак уже забил на неё,как бы я не обьяснял те или иные действия как бы я их не аргументировал - администрация решит только так как ей это выгодно и как она считает правильным,хотя никто из представителей администрации неучавствует в игровом процессе и незнает что и как нужно игроку,администрация и игроки в отрыве друг от друга и чем дальше тем больше этот отрыв и непонимание,была идея конференций в тим спике - сдулась после 1 раза,но это дало всплеск активности в тим спике игроков - в данный момент этого нет итого нет,комьюнити разобщено - каждый сидит у себя на куске земли и нет общей движухи какой либо,мона конечно сказать - Серый да ты краски сгущаешь,ога ога,а кто тут окромя меня правду матку порежет?чо есть такие люди?я так то деньги внёс и сейчас конкретно хочу увидеть на главной странице голосование по 3 вопросам:

1.оставить сборку как есть и ждать 6 гречки или же пересобрать на 5 версии более стабильную с вайпом.
2.выключить чат и перейти в тим спик полностью или оставить всё как есть.
3.построить 4 дороги до 7000 координат силами игроков заинтересованных этой идеей - нужно или нет.

MadOldMan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 19:35

Re: Инфраструктура

Сообщение MadOldMan » 03 мар 2015, 09:47

читал читал...
и добавлю к выводам одина еще несколько выводов и потом заключение

первый тип это просто жадные задроты, а зачем вам вообще сервер?
если не желаете не скем делится и ничего не хотите от других то добро пожаловать в сингл
а нужно им для самолюбия членомерство с кем то
для этого есть ТС в котором все время озвучиваются чифры у кого сколько набежало в АЕ (собственными ушами слышал это бахвальство)

второй тип это помимо всего люди которые пришли не членомерится а играть с людьми
не в одиночку камень километрами выкапывать для того чтоб потом кичится какой я продвинутый умный инженер
а в компании с товарищами все это совместно делать
и тут не важно что делать, дорогу или полигон или город
и не важно кто на каком уровне развития находится

а итог такой
первым нужно подумать зачем за сервер платить если можно и так сидеть в сигле и в ТС с другими членомерится
а вторым откройте просто тему и созывайте в совместный город новичков и не жадничайте все вернется сторицой
и не обсуждайте, просто делайте это.

BankaKrovi
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:02

Re: Инфраструктура

Сообщение BankaKrovi » 03 мар 2015, 10:05

Прочитал "многабукаф" одина...он, мать её, прав. На данный момент мы играем не на оптимизированной и не вылизанной пятой гречке, а запросы уже на 6ую, которая будет баг на баге и багом погонять. Если спуститься с небес на землю, то мы имеем лаги- при сохранении мира, лаги при выгрузки чанков (и нет, это не 40 секунд заявленных, после фразы "работоспособность сервера востановлена", где не помешало бы вставить вторую "с") лаги продолжаются порой достаточно длительное время, так же лаги при "большом" кол-ве людей, и да, сохранения и выгрузка-достаточно частое явление. Добавим к этому небольшие лаги тех игроков, которые не играют, но их дома прогружают рядом живущие. И немного о хардкоре сервера-развитые игроки конечно потрудились, они вложили много сил и времени, НО...в сундуках на спавне часто окромя еды кладут ресурсы, броньку, кирки и другие мелочи, эти мелочи для развитых игроков конечно ничего не стоят, но для новичков-халявища...на спавне у портала адского-халявный чарователь, разчарователь и автонаковальня...они с неиссякаемой энергией и бесконечной эссенцией-хорошо, приятно, но не хардово. Проще говоря-кто-то слишком закушался и делает добро. Лично я, хочу видеть голосовалку за вайп, но она провалится, ибо сейчас играют те, кто не доразвился до топового состояния, а они вайпа само собой не хотят.
Я играю почти 2 недели тут и могу сказать-общий вывод положения такой: сервер частично лишился своей хардкорности из-за халявы предоставляемой топ-игроками, сервер не приятен частыми лаганиями из-за постоянных сохранений и выгрузки, сервер нагружен лишними приватами, особенно около спавна, которые создают нагрузку и не дадут построить дороги.

Спасибо за внимание.

MadOldMan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 19:35

Re: Инфраструктура

Сообщение MadOldMan » 03 мар 2015, 10:41

вот типичный пример
не хочет халявы, не хочет приватов, не хочет лагов, не хочет общатся, хочет в одинокого хардкора гонять
хочет вайпа для того чтобы все начали с начало потому как он не может перед олдскульными игроками членмерствовать
вывод - прямая дорога в сингл


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей