Инфраструктура

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера
SovietMechanic
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 19:00
Откуда: Русская равнина

Re: Инфраструктура

Сообщение SovietMechanic » 03 мар 2015, 10:45

А я вот поиграл и не увидел разницы, что ты в одиночке, что на сервере нет разницы.
Это очень плохо. У нас на сервере властвует капитализм причем в самой Плохой форме

BankaKrovi
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:02

Re: Инфраструктура

Сообщение BankaKrovi » 03 мар 2015, 10:50

MadOldMan писал(а):вот типичный пример
не хочет халявы, не хочет приватов, не хочет лагов, не хочет общатся, хочет в одинокого хардкора гонять
хочет вайпа для того чтобы все начали с начало потому как он не может перед олдскульными игроками членмерствовать
вывод - прямая дорога в сингл


Я уже вышел из возраста мериться пиписьками, играю я не один, а в конфе скайпа с товарищами. Вайп я не хочу, его в принципе уже пора сделать, т.к. по информации одина, от последнего вайпа прошло более полугода.

П.С. Научись воспринимать мысли не субъективно, переворачивая на свой уровень восприятия, а объективно, ставя себя на место озвучившего мысль, тогда будет тебе доброта и котятки.

MadOldMan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 19:35

Re: Инфраструктура

Сообщение MadOldMan » 03 мар 2015, 10:57

пока что ты никак не опроверг моих выводов, зачем вайп?
играй с товарищем

BankaKrovi
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:02

Re: Инфраструктура

Сообщение BankaKrovi » 03 мар 2015, 11:07

Я играю, я же не стал бы соглашаться на абонентскую плату, если бы меня не устраивала игра на данном сервере. Я всего лишь озвучил свои мысли, по поводу того, что на сервере есть омрачающие моменты+ по информации одина, при генерации карты, изначально были проблемы. С вводом абонентской платы онлайн упал ещё ниже, когда я только начал играть, я видел по выходным до 17 человек в игре...раз люди уходят, значит что-то им не нравится, надо думать что, это тоже вполне логично. Ибо с онлайном в 5 человек-понятие "инфраструктура", ну никак не вяжется. Что касаемо ТС сервера, я его даже установил, зашёл несколько раз-один человек АФК и 2 молчащих во второй комнате...+/-.

Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: Инфраструктура

Сообщение Greiten » 03 мар 2015, 11:47

ВНИМАНИЕ!!! МногА букАФ!!!!
Начну по порядку.
1) С одином частично согласен. Вайпнуть было бы не плохо, но опять же из-за наличия игроков которые только пришли и не до развились до топа, вайп может убавить онлайн еще...(я к стати тоже до топа не развился, но вап переживу. Жалко только постройку 2 месяца уже убил)
Отсюда предложение. Самым активным игрокам, которые понимают игру. Понимают баланс и знают все моды на 80-100% покумекать на пару с админом и собрать сборку. Потестить, обработать напильником, отшлифовать. Еще раз затестить и в релиз. А пока все это будет делаться сервер оставить так как есть.
Можно сделать 2 сервера на греге. Лайт и хард версию.
2) Серега кричал про отключение чата. По этому поводу скажу так. Да в ТС будет удобнее, но люди расползутся по комнатам.
Так же не каждый может говорить. А постоянно прыгать из окна в окно ну не прикольно ниразу. Если компания сидит в скайпе сам на сам в ТС кричать и что-то спрашивать опять же не удобно, хотя в принципе в ТС можно создать приватную, временную комнату...
Кто-то тут сказал в ТС сидит 3 человека. Да. Я постоянно сижу в комнате АФК, но меня всегда можно от туда достать написав в чат в игре или пнув в ТСке через функцию "ткнуть" :) НУ а во второй комнате сидят 2 человека, которые на греге уже наигрались :)
Из игроков, которые играют на сервере и общаются в ТС осталось всего 2. Клиферн и гагбайтер.
Когда была сходка в ТС с админом был разговор о том что если пройдет удачно сходки будут появляться.
Сходка удалась? Я считаю что да хоть и присутствовал на ней не долго. Народ сидел часа 3-4 и пытался решить проблему с лагами.
Так что-же больше не собираемся? Почему не составить список вопросов на обсуждение и не собрать конференцию?
Короче есть предложение собраться и подумать над новой сборкой и балансом в ней. Мы как никак платим за игру на сервере. Должны и принять небольшое участие в создании сборки.
3) Дороги. Что же касается дорог. А собственно зачем они? Вам понравится большой жирный крест на карте?
Да будет многом удобнее и безопаснее добираться до домов, но выглядить это будет не очень хорошо. Другое дело построить метро. Каждый сможет возле дома к примеру станйию запилить и прицепиться к обшей ветке. Но тут встает вопрос о нормальных рельсах. Развилок в ваниле нет... А рельсы станции есть МФР.
4) Членомерство. Ребят, давайте пиписками в бане мериться будите. То что в ТСке мерились у кого сколько это понятно. У меня вот набралось 17к урана. Я сказал. У меня попросили купить - я отдал по доброте душевной и уверен что когда-нибудь и мне так же помогут. Никогда ни скем не мерился, а играл в свое удовольствие хотя и хвалюсь иногда сколько и чего у меня есть :)
5) Лаги после сохранения и выгрузке это нормальное явление. Еще бы лагодромы строить вас отучить всех и будет чуть быстрее работать.
Вот зачем ставить пару стаков ванильных печек на переплавку древесины в уголь? Это одна из основных причин по которой сириус решил убрать МФР из зборки. Теперь нам на будущей сборке придется бегать с краном и доить гевеи на резину, а уж поверьти. Есть крафты где резины требуется сотни тысяч. Много краником надоите? Много с тростника насобираете? Думайте что строите. Мне порой вспоминается решение одного админа на счет лагодромов, которые строили на РП2. Админ просто приходил и вписывал в приват РП2 после проверки завода на лагодром. И действительно с такой политекой сервер практически не лагал. Но тут такая политика будет тяжело приминима.
Мобофермы - из-за них к сожалению тоже лаги не хилые. Но опять же если сделать все в меру - можно минимизировать лаги.
Что касается халявы в аду. Это Ме4 поставил мобоферму по производвству светопыли, голов скелетов, ифритов. Естественно эссенция с него собирается и идет в машины. Прикрыть эту халяву реально. Даже это сделаю...
Делайте выводы...

MadOldMan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 19:35

Re: Инфраструктура

Сообщение MadOldMan » 03 мар 2015, 13:54

в целом эти много букв поддерживаю
...там не два стака печек было а полстака всего и лоадер не стоял...
а все почему? потому что изначально моды подобраны не правильно
гречка это прежде всего высокие технологии а потом уже хардкор
а получилось что все поддержка изначально основывалась на винильных наработках, ну очень высокие технологии
и читерских модах с использованием спавнеров чего в высоких технологиях тоже исключено
если уж делать совсем хардкор то терафирма + гречка и все
а для долгой плодотворной игры нужно чтоб было с чем играть
экстроутилиты зло используются в больших количествах ендорперлы и приносит дешовый рецепт звезд ада и крылья вместо джетов
которыми ушлые потом печки топят, где тут высокие технологии?
есть индустриальные моды, именно индустриальные и они очень хорошо сочетаются с грегом
и хорошо сочетаются при развитии когда количество переходит в качество

Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: Инфраструктура

Сообщение Greiten » 03 мар 2015, 14:15

MadOldMan писал(а):в целом эти много букв поддерживаю
...там не два стака печек было а полстака всего и лоадер не стоял...
а все почему? потому что изначально моды подобраны не правильно
гречка это прежде всего высокие технологии а потом уже хардкор
а получилось что все поддержка изначально основывалась на винильных наработках, ну очень высокие технологии
и читерских модах с использованием спавнеров чего в высоких технологиях тоже исключено
если уж делать совсем хардкор то терафирма + гречка и все
а для долгой плодотворной игры нужно чтоб было с чем играть
экстроутилиты зло используются в больших количествах ендорперлы и приносит дешовый рецепт звезд ада и крылья вместо джетов
которыми ушлые потом печки топят, где тут высокие технологии?
есть индустриальные моды, именно индустриальные и они очень хорошо сочетаются с грегом
и хорошо сочетаются при развитии когда количество переходит в качество

Ну так я и предлагаю собраться и сообща собрать нормальную сборку с декором и технологиями :)
Решать конечно сириусу, но мне кажется так будет лучше...

SovietMechanic
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 19:00
Откуда: Русская равнина

Re: Инфраструктура

Сообщение SovietMechanic » 03 мар 2015, 15:04

А вот мне не только важен декор и технологии, но и удобство играть:
1авто сортировщик вещей
2 мод на красивые звуки природы и т.д

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Инфраструктура

Сообщение odin3s » 03 мар 2015, 16:44

это и ты сам в состоянии добавить в сборку - другие игроки это добавляли и небыло проблем - играли.

MadOldMan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 19:35

Re: Инфраструктура

Сообщение MadOldMan » 04 мар 2015, 10:52

итоги голосования рано конечно подводить
но многие за вайп с отсрочкой
полагаю так и получится
пока себерется новый сервер, пока отладится
потом параллельно запустить их и народ спокойненько перейдет на другой
ждать выхода следующей версии это можно никогда не дождаться, автор никому не должен, может просто бросить в любой момент
так что лучше на это не ориентироваться

поэтому сразу предлагаю заводить тему по поводу совместного города
но не так что каждый забился в свою шахту
а действительно совместное строительство с самого начала
по ходу развития распределим обязанности и профессии
и приват можно сразу попросить сделать один всего
квадрат чанков на 50 например
выберем мэра и заместителей которые будут прописывать в приват народ
и как было написано или выше или в другой теме
большие широкие дороги смотрятся страшно, более интересна тема про метро

кто играет группой заводите тему про город


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей