Эвенты - хорошо. А конкурсы?

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера
Аватара пользователя
Mertran
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:30

Эвенты - хорошо. А конкурсы?

Сообщение Mertran » 28 янв 2015, 16:17

Эвенты всегда хороши.
Если они не слишком продолжительны и не слишком короткие, если они интересные, если как победившие, так и проигравшие остаются довольные, если они не часто повторяются - эвенты хороши.
С одной стороны они занимают игроков, дают возможность тем, кто их проводит, почерпнуть для себя что-то новое, подточить умения проводить эвенты, игрокам повышают интерес к серверу, увеличивают число "довольных" игроков, разряжают некоторым игрокам однообразное пребывание в игре.
Но так же, помимо эвентов можно проводить и конкурсы.
На общем примере и учитывая специфику сервера можно проводить такие конкурсы как:
- Самый красивый жилой дом
- Самая красивая база (есть игроки, которые любят тематику уютного дома с камином и "Шариком", лежащим возле него, другие любят научные базы, длинные и просторные с километровыми конвейерными лентами и прочим.
- Самая красивая/эффективная (например, малозатратная и дающая при этом максимум ресурса) ферма блоков, ресурсов, мобов, растений и пр. (вплоть до рыбок).
- Интересный эвент
- Тематическая постройка (кто красивей всех построит БигБена? Кафедральный собор? "Зелёную милю с сидящем в камере Джоном Кофе" (прям как кофе, только пишется по-другому;))
--- Тематическая постройка за время (но это уже больше эвент чем конкурс)
--- Тематическая постройка с дополнительными условиями (построить снеговика не более чем из 4-ёх блоков оО), не выше чем 10 и не шире чем 15 блоков
- Создание определённых машин (используя RedNet из Minefactory например)
- Создание уникальной программы для робота/компьютера
- ПиксельАрт логотипа сервера

И так далее...

Как один из способов занять игроков, чтобы те в пассивном режиме выполняли задачи (то есть не в онлайн режиме с администрацией/модерацией, а чтобы у игроков было время на выполнение задачи), получить материал для лишнего пиара как самих игроков, так и проекта (а у нас горы воот такой вышины).
Разумеется их можно проводить чаще, чем эвенты, постоянное присутствие эвент-менеджеров, администраторов не обязательно, разве что после по завершению конкурса полетать, посмотреть и на форуме оценить работы.

Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя