Мод Iron Chests

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера
Аватара пользователя
Mertran
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:30

Мод Iron Chests

Сообщение Mertran » 28 янв 2015, 10:52

Изображение

Думаю, многие знакомы с этим модом и некоторые, кто игрался с этим модом знают, насколько он хорош.
Честно говоря, я сначала даже и не поверил, что этого мода нет. Как всегда стал развиваться, копить ресурсы на эти сундуки. А потом удивился. Даже когда смотрел на список установленных модов не обратил на это внимание и был уверен в том, что он стоит.
Прекрасно понимаю, что мы имеем дело с GregTech, а значит любой установленный мод "чувствуется".
Однако предполагаю, что этот мод не такой весомый как ExtraUtilites или MinefactoryReloaded.
Его стоит полюбить именно за его очень вместительные сундуки, компактность, и за то, что сундуки из этого мода могут ставиться вплотную друг к другу.

Конечно, многие скажут - "поставь МЕ сундук и не мучайся", но хочу поделиться своим наблюдением.
Дело в том, что политика развития у игроков достаточно разнится. Кто-то гонится сразу за энергией, вплоть до полного тотального контроля над Вселенной :) Прогрессирующий тип игроков.
Но и есть и такой тип игроков, которые не торопятся. Не "не развиваются вообще", а именно не торопятся.
К примеру у меня сейчас работает прокачанный карьер, стоят бронзовые приборы. Карьер работает очень быстро, учитывая, что в греге помимо стандартных руд есть ещё пыль, неочищенная руда, количество ресурсов очень и очень большое.
Причём ресурсов у меня хватит штук на 30 алмазных сундуков, которые очень сильно облегчат жизнь, но тот же МЕ поставить сейчас не могу.

Ванильные сундуки сильно уступают IronChest'овским практически по всем параметрам.

Если есть техническая возможность установить этот мод - минимум лично от себя - был бы очень благодарен.
С уважением.
Есть ещё хранилище из minefactory - Deep Storage. У него, конечно, большая вместимость, но минус в том, что вмещает он только один вид чего-либо.

Изображение
Этот мод не добавляет технических блоков, ничего не добавляет в генерацию. Только сундуки и апгрейды к ним.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Мод Iron Chests

Сообщение Serious07 » 28 янв 2015, 13:18

Для начального развития хватает sky chest, а при дальнейшем развитии уже сумки и АЕ 2, опять же для хранения огромного количества однотианого есть deep storage из MFR. Если не хватает места в начале игры есть мод backpacks. В чём смысл данного мода в этой сборке именно я не понимаю.

Аватара пользователя
Mertran
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:30

Re: Мод Iron Chests

Сообщение Mertran » 28 янв 2015, 14:45

Представьте, что уровень развития сейчас не позволяет ставить AE сундуки и сумки, век "бронзовый". Для AE хочется сразу иметь стабильное электроснабжение. А путь развития до этого "стабильного" электроснабжения благодаря GregTech значительно длинней.
Скайчесты на "начальном" уровне развития какраз не удобные - они крепкие, ломаются киркой долго, впрочем как и скайстоун. гораздо проще поставить двойной деревянный сундук, чем пилить метеорит на не слишком вместительные сундуки. Если нужно их переставлять - опять же, гораздо быстрей топором по деревянному сундуку, чем этот "свинцовый" сундук сбивать.
Deep Storage из Minefactory довольно не удобный и занимает 1 квадрат (поверьте на слово, когда речь идёт о компактности - от них только проблемы).
Вспомните Jabb'у, в которую Вы кладёте ПКМ, достаёте ЛКМ - что гораздо удобней.
Deep Storage
Грубый пример, на скорую руку - но тем не менее -
Изображение

Теперь посмотрите - есть некое рабочее пространство.
Как обычно делаю я. Ставлю ряд сундуков. Заранее знаю, где, что лежит. Повторюсь, что до АЕ и электроэнергии ещё достаточно много времени. Мне нужно сначала отстроиться, сделать много ресурсов в бронзовом веке и не спеша начать крафтить.
Рабочее пространство века палеолита - это поставленные сундуки, в каждом из которых лежат ресурсы. Рядом печки, крафт стол. У меня это вначале выглядит примерно так:
Скрин
Изображение

Со временем, получая новые ресурсы, я начинаю заменять сундуки, где больше всего ресурсов.
Причём обратите внимание - железный один сундук вмещает столько же, сколько двойной деревянный. Вдобавок к этому я могу поставить таких два рядом. (А крафт у него 8 железа + 1 деревянный сундук).
А если мне нужно что-то поставить во дворе, там, сундук с семенами, где-то сложить деревья. В этот период развития этот сундук очень полезен.
Скрин
Изображение


Затем я получаю золото, алмазы, и в конечном итоге (за сравнительно небольшой промежуток времени) я уже могу поставить алмазные сундуки.
В этот "уголок" с такими сундуками очень много чего поместится. И вместимость такого сундука уже не 54 ячейки, а 108. Теперь представьте, что таких 2 сундука рядом.
При сравнении можно увидеть - два сундука на 216 ячеек или один двойной сундук на 54 ячеки.
Скрин
Изображение

Я недавно навестил одного игрока, который далеко ушёл от бронзы (одетый в квант, полный набор приборов из грегтеха).
Но у него в саду я увидел обычные деревянные сундуки. МЕ ставить не везде удобно/необходимо, иногда проще поставить "ручной" обычный сундук. Но согласитесь, что гораздо приятней вместо здорового деревянного иметь хороший железный, золотой или же алмазный.
К тому же обсидиановый сундук, насколько я помню, ещё и достаточно крепкий на взрывы.

Скрин
Один деревянный
Изображение
Или два алмазных
Изображение
Jabba
Да и если вспомнить Джаббу, она по всем критериям лучше DeepStorage.
Удобно доставать предметы, можно класть сразу все предметы одного типа из инвентаря, на лицевой стороне видно предмет, видно кол-во предметов.
В отличии от DeepStorage Джаббе не позволит сразу иметь хранили на жуткое кол-во ресурсов, а достигается это путём установки соответствующих апгрейдов.
Но это уже другой мод.
Изображение

Одним словом - хочется чуть больше простор в выборе хранилища, особенно на ранних этапах развития, а так же на более поздних, где преимущество сундуков из IronChests будет проявляться в любых ситуациях, где игроки обычно ставят ванильные деревянные.
И уверен на 1000%, что эти сундуки у игроков появятся повсеместно.

ipbars
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:01

Re: Мод Iron Chests

Сообщение ipbars » 28 янв 2015, 15:33

Есть мнение и не только моё, что Iron Chests лагодром несусветный.
Особенно прозрачные сундуки.
А так для особо упоротых видов сырья типо коблы и грязи Deep Storage
Всё остальное и в деревянных ничё так хранится. А когда уж совсем много сундуков - пора собирать АЕ сеть.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Мод Iron Chests

Сообщение Serious07 » 28 янв 2015, 15:36

Если заменить рецепты всех сундуков и бочек на усложнённые, и отключить прозрачные сундуки, то можно наверное, если здесь отпишется много людей. Но со стандартными рецептами что есть в этом моде я добавлять его не стану. Уж слишком это всё просто.

Пусть здесь ещё пару людей отпишут за и против данного мода, я считаю его сомнительным для данной сборки, а сборка ориентированна в первую очередь на наименьшую загруженность и логичнось, причём в некоторых местах баланс сейчас желает оставлять лучшего, его я буду менять постепенно.

Metamorph1st
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 17:46

Re: Мод Iron Chests

Сообщение Metamorph1st » 28 янв 2015, 15:57

Как я отметил в ближайшей теме, лучший вариант - это JABBA. Удобный интерфейс и взаимодействие, компактные ящички с возможностью перемещения.
Iron chests, как верно отметил ipbars пользуется в народе недоброй славой и опять же, верно подмечено, что с прозрачными сундуками масса лагов и крашей.

MadOldMan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 19:35

Re: Мод Iron Chests

Сообщение MadOldMan » 28 янв 2015, 16:09

я намеренно не стал предлагать Iron Chests в соседней теме
по прозрачным сундукам давно известная проблема, потому как визуалезация находящихся там предметов приводит к дополнительной нагрузки на процессор
то же относится и к логистик пайпам, поэтому предпочтение отдается теперь АЕ

Аватара пользователя
Mertran
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:30

Re: Мод Iron Chests

Сообщение Mertran » 28 янв 2015, 16:23

Да, но LogisticPipes слава богу, как и БК труб на сервере нет.
И по поводу лагов - кроме как прозрачного сундука, больше никаких примеров с пояснениями нет.
Сколько я помню установленные честы - максимум, закрывали крафт прозрачных сундуков, но то, что сами сундуки грузят сервер - такого не встречал. Хотя всё может быть.
Я как и вы за то, чтобы лагов на сервере не было. Для меня было удивлением встретить грегтех сервер с минимум тормозов и лагов, плюс я очень ценю желание администратора от этих лагов избавляться и то, как он от них, собственно и избавляется.

Насколько бы сильно я не любил этот мод (а я очень его люблю, он реально полезный) - если есть подозрение, что от него "дышать" серверу станет хуже - к чёрту его.
Но если проблема только в прозрачных сундуках - то проще их просто отключить.

zulu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 10:42

Re: Мод Iron Chests

Сообщение zulu » 29 янв 2015, 12:15

Как альтернативу подобным сундукам для хранения руд и продуктов руд можно использовать Filing cabinets (толи МФР толи ЕУ мод). Они позволяют хранить довольно большое количество предметов с близким id. например могут хранить вместе разные руды (в том числе дробленые) и пыли

Аватара пользователя
Mertran
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:30

Re: Мод Iron Chests

Сообщение Mertran » 29 янв 2015, 14:07

Filing Cabinet безусловно, полезный (он из мода BiblioCraft, если я ничего не путаю).
Но, эти кабинеты, к примеру Advanced - вмещает в себя 500+ предметов, но это не руда, а инструменты.
И второй плюс этого кабинета - его можно "таскать" не теряя лут внутри.


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей