Обновление ComputerCraft

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера
jammer312
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:57

Обновление ComputerCraft

Сообщение jammer312 » 06 июн 2014, 15:21

Вы уже один раз испытывали апдейт СС, но вряд ли многие его заметили(обладатели черепах точно заметили)
Мое предложение вкратце:
1.Обновить СС до последней версии.
2.В прошлый раз его откатили из-за несоответствия чанкозагрузчиков c версией мода. Поправьте, если я не прав, но на сайте разработчика присутствует версия CRMod для CC 1.63 (последняя версия СС). То есть надо обновить и его.
3.Добавить (если администрация сервера не против) несколько периферий.

---

Достоинства последней версии CC:
Добавлены КПК и КПК с беспроводным модемом. Вы можете контролировать всю свою базу находясь в любой ее точке(если грамотно накодили и настроили модемы) или контролировать своих черепах глубоко под землей с поверхности...
Добавлена покраска черепах(по-моему бесполезно, но может некоторые оценят)
Обновлен интерфейс модемов, теперь не надо плясок с бубном и конкатенацией(достаточно дорогим удовольствием) строк,чтобы настроить сеть.Теперь достаточно использовать rednet.send() с объявлением протокола и "слушать" именно этот протокол.
Исправлены баги с черепахами(некоторые), теперь они могут использовать предметы и менять их из своего инвентаря, также в любой момент можно снять с черепахи экипировку.Теперь метки черепах показываются над черепахами.

---

Периферии:
Периферии - аддон к CC , расширяющий его функциональность. Помимо этого, пользователи CC выкладывают на официальном форуме свои дополнения, которые еще больше расширяют функционал CC.

Какие периферии мне хотелось бы увидеть тут(предлагайте свои варианты в комментах):

Computronics:
http://www.computercraft.info/forums2/index.php?/topic/17430-mc-164-cc-15x16x-computronics-030-audio-tapes-cameras/
Камеры! Звуковые касеты! Нотные блоки! Шифровка строк!
Камеры - позволяют мерять расстояние до ближайшего блока по лучу(raycast в 3d), у меня глаза на лоб лезут от возможностей... От умных черепах-копателей с камерами до обнаружения движения, из этого даже сонар симпровизировать можно!

Звуковые касеты - да да, до 8Мб места для записи звука и его чтения!

Нотные блоки - любая нота по сигналу с компьютера на 1! блок. Музыканты будут рады.

Шифровка - можно основывать корпорации с защищенными каналами или просто защитить свою технокрепость от захватчиков с модемами(ну допустим у вас беспроводной модем отвечает за разные системы, вы шифруете все строки, принимающая сторона дешифрует и все в шоколаде, ваша крепость информационно безопасна!)

Чатные блоки (обязательно выставить максимальную дистанцию!) - вкратце , это блок для чтения/записи сообщений чата в заданной программой дистанции(максимальная задается в конфигах).
( сим сим откройся! в чат XD)
(чатовый интерфейс для посетителей магазинов(сегодня у нас скидка 25% на редстоун при закупке от 4 стаков))

----

OpenCCSensors
http://www.computercraft.info/wiki/index.php?title=OpenCCSensors
Различные сенсоры для Компьютеров.
Вот из этого точно можно сонар сделать.
Позволяет обнаруживать ( в зависимости от карты) :
Игроков, мобов, упавшие предметы, статус роста растений, вагонетки, тексты на табличках,внутренние и внешние жидкостные баки в различных модах( причем в всяких механизмах(типа РК и форестри) тоже!), энергию в IC2 механизмах и сами механизмы,инвентарь механизмов и сундуков.
Также присутствует карта сонара и мировая карта со специфичными свойствами.

---

Экстра бонус пчеловодам от периферий http://www.computercraft.info/forums2/index.php?/topic/17658-bee-breeding-with-openperipherals/
---
Раздел форума о перифериях(увы некоторые достаточно старые)http://www.computercraft.info/forums2/index.php?/forum/17-peripherals-and-turtle-upgrades/

jammer312
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:57

Re: Обновление ComputerCraft

Сообщение jammer312 » 06 июн 2014, 15:23

Кстати, CRMod - тоже периферия
P.S
рекомендую при обновлении заранее предупредить, чтобы можно было снять маркированных черепах для предотвращения потери программ на них.

ResXaoC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:24

Re: Обновление ComputerCraft

Сообщение ResXaoC » 06 июн 2014, 19:11

Так же, с сим дополнением, возможно дешевое решение беды с недостающим количеством предметов во входных ячейках устройств из GT.

serhious
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:22

Re: Обновление ComputerCraft

Сообщение serhious » 08 июн 2014, 08:51

К прошлому обновлению было 3 претензии:
1. Чанклоадер - с этим понятно
2. Черепаха не могла работать под водой.
3. Лимит топлива 20000 слишком мал.

Что с последними двумя пунктами в предлагаемом обновлении?

jammer312
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:57

Re: Обновление ComputerCraft

Сообщение jammer312 » 08 июн 2014, 16:16

2. Я не заметил такого эффекта, у меня черепаха нормально под водой работала после обновления, уточню.
3. А то, что и сейчас на черепахах лимит топлива стоит(обычные - 20к, адвенсед - 100к) никак не смущает?

serhious
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:22

Re: Обновление ComputerCraft

Сообщение serhious » 09 июн 2014, 07:13

2. проверял несколько раз, и также были другие игроки жалующиеся на то не удобство.
3. не смущает, так как я только что заправил на 125к без проблем и никакого лимита не вижу. Мы точно на одном сервере тестируем?

Аватара пользователя
Johnson
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:32

Re: Обновление ComputerCraft

Сообщение Johnson » 11 июн 2014, 19:22

Я за добавление, если это не сильно повлияет на быстродействие сервера. Моды не магические, и было бы интересно когда-нибудь в них разобраться...


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей