Голосование за ввод Ender Storage

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера

Ввод мода на сервер

За
11
48%
Против
12
52%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Johnson
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:32

Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Johnson » 30 май 2014, 08:53

Собственно, танки из OpenBlocks с сегодняшней ночи будут запрещены, ибо вызывали дикие лаги.
Нормальных способов перенести достаточно большое количество жидкостей на начальных этапах развития теперь нет:
- Капсулами таскать слишком затратно по олову.
- Квантовый мост потребует слишком больших затрат энергии и ресурсов, он просто экономически нецелесообразен на начальных этапах.
- Диски из АЕ тоже не слишком дешевые, отнимут все ресурсы игрока на их крафт и обеспечение мини-АЕ сети энергией.
- Тессеракты из грега слишком дорогие, и к тому времени, когда игрок сможет их произвести - то будет налажен уже один из вышеуказанных пунктов.

Исходя из этого, предлагаю ввести на сервере мод Ender Storage, который позволяет создать танки и сундуки, аналогичные сундуку эндера из ванили.

Позволю себе поспорить с Сириусом на тему его магичности - особой магии в нем нет, ведь эндер сундук (который и взят за основу мода) есть в ванили и им все пользуются даже на хайтек серверах. В этом моде просто есть увеличенная версия сундука, а так же "герметизированный сундук" - танк.

Особой читерности в этом моде я не вижу - он не позволяет добыть кучу халявных ресурсов как Стив Картс, он не дает особых преимуществ игроку.
Если же сумка из этого мода покажется читерной - её можно запретить, я не думаю, что кто-либо будет возражать.

Так же этот мод позволит заменить длинные ВС трубы, что очень положительно скажется на производительности сервера, а так же немного увеличит эргономику технической базы игрока.

Призываю всех неравнодушных к этому вопросу проголосовать и оставить комментарии в этой теме!

PS: как добавить в этом форуме голосование так и не понял...
Последний раз редактировалось Johnson 30 май 2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Serious07 » 30 май 2014, 09:01

Меня не устраивает бесконечное использование термальных генераторов. Поставил таких 200 штук и забыл обо всём, лава бесконечный ресурс. Это единственная причина по которой я против данного мода, то же могу сказать и об эндер сундуках, для чего нужен будет квант мост не понятно абсолютно. Вообщем решайте сами, по мне сервер превратится в дичайший казуал.

Аватара пользователя
Johnson
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:32

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Johnson » 30 май 2014, 09:26

Квантовый мост будет нужен в любом случае - по нему передается ЕЭ, МЖ, и в целом он удобнее сундуков.
Про лаву, думаю, можно будет чтото придумать, чтобы ограничить их использование в аду...
И, да, ветряки и соляры тоже дают бесконечную энергию из ничего, причем её на много больше, чем от термалок. В конечном итоге каждый игрок заменит термалки на соляры/ветряки...

jcdenton
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2014, 23:06

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение jcdenton » 30 май 2014, 09:31

Serious07, при всём уважении - вы не правы. Начальный этап требует энергии - без энергии машины бесполезны. Если бы был TE (простите), то его переносной танк мог бы заменить танк из OpenBlocks. Ведь суть в переносе. Надо перенести жидкость из пункта А в пункт Б. OpenBlocks танком перенести лаву из незера - легче лёгкого, вёдрами там в него запихать или помпами. И потом: куда игрокам девать наличествующие жидкости? Пример: у меня 2х4х6 танк с креозотом (заготовил под жидкостную топку), RC-танк пока для меня перебор, вёдер стольких не напасёшься и так далее. Итого: 768 вёдер креозота, куда девать - неясно... Может, есть какой-то способ снизить лагучесть OpenBlocks? А то самая изюминка мода теряется.
Словом, я за EnderStorage. Термоядерный реактор от геотермальных генераторов всё равно не запитаешь, там нужен ядерный реактор или на худой конец много ветряков + солнечных полей. А вот машины обслуживать надо - а обычный генератор это убожество при 3+ машинах. В конце концов, сам лавовый генератор как из Грега, так и из IC2-Exp не сбалансирован: 8 вёдер у обычного и 16 у греческого генератора - слишком мало.
Согласен с Johnson - EnderStorage должен быть звеном между ведром и продвинутыми технологиями грега-апплида.

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Petropaly4 » 30 май 2014, 09:46

Воу воу, палехче (с)

Во- первых, наш сервер позиционировался как HARD Core! по мотивам мультиверсума если не ошибаюсь. А то, что добавляет этот мод - дисбаланс, и как сказал уже Сириус, оказуаливание.
Во- вторых, сделайте стек, два, универсальных капсул. Можно что угодно переносить - любые жидкости. А так получится как с цистернами из райлкрафта. Они есть - но никто не использует.
В-третьих, опять же как с цистернами из опен блока получится - ну нет у людей чувства меры на халяву..
также - из за дичайше дешевого крафта прям сразу можно взять и, допустим, выкачать все источники нефти, что б они никому не достались...Вы мне будете говорить про чувство меры и по необходимость делиться - я Вас умоляю....
и не забывайте - он не тестировался на использовании большим количеством народа ( опять привет цистернам опен блока)
Это всё чертовски удобно, да, но интерес падает к процессу геймплея...

Греговский тессерак - сложного ничего там нет, просто долгий крафт. Не найдётся в энде 4 шелдонита на платину, или оливина трудно там набить с джетом ?

Если будет принято решение об установке этого мода - тогда уж и чаровалку для карьера+ разрешайте - чё уж...вся концепция грега на смарку...

Категорически против мода.....и да, если там 3 предмета добавляется - как этот мод позволит заменить BC трубы - не понял.

zulu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 10:42

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение zulu » 30 май 2014, 09:48

768 креозота хорошо войдут в небольшой rc танк. Жидкости можно переносить на ме дисках. А на начальном этапе получать мощнейший инструмент для перетаскивания тысяч ведер - не правильно, имхо

Аватара пользователя
Johnson
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:32

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Johnson » 30 май 2014, 09:52

Позволит заменить трубы просто поставив в разрыв эндер танки, настроенные одинаково. Так же и с сундуками.

Говорим об одном моде для удобства, а разговоров о казуале, как будто собрались МФР вводить и гречу переключать на изи...

О нефти - если бы мне нужно было, я бы уже всю её выкачал из биома рядом с домом.

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Petropaly4 » 30 май 2014, 10:02

Johnson писал(а):Позволит заменить трубы просто поставив в разрыв эндер танки, настроенные одинаково. Так же и с сундуками.

Вот об этом я и говорю - простой крафт - ВСЕ трубы меняются и вуаля опять получаем лаг на лаге....

Johnson писал(а):Говорим об одном моде для удобства, а разговоров о казуале, как будто собрались МФР вводить и гречу переключать на изи...

о каком удобстве? Еща раз, есть универсальные капсулы, они стакаются по 64 штуки - чем они то не удобны, перенести большое количество жидкости. Ты их крафтил, пользовался, что в них то не так ? чем не альтернатива переноса ?

Johnson писал(а):собрались МФР вводить и гречу переключать на изи...

как раз всё к этому и идёт...

Johnson писал(а):О нефти - если бы мне нужно было, я бы уже всю её выкачал из биома рядом с домом.

даже не сомневаюсь..

Ezerel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2014, 07:10

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Ezerel » 30 май 2014, 10:03

Serious07 писал(а):Меня не устраивает бесконечное использование термальных генераторов. Поставил таких 200 штук и забыл обо всём, лава бесконечный ресурс. Это единственная причина по которой я против данного мода, то же могу сказать и об эндер сундуках, для чего нужен будет квант мост не понятно абсолютно. Вообщем решайте сами, по мне сервер превратится в дичайший казуал.


Подумав, я сделал вывод что против. На прошлом сервере имея стандартные механизмы гречки по обработке я его сделал за пару дней, это не настолько критично что бы добавлять отдельный мод для казуальной переправки ресурсов. К тому же, это в значительной мере облегчит использование карьера, для использования карьера нужно будет только разметить зону. Я считаю тессеракты из гречки для этого подойдут лучше. Итак жирно.

В общем, я против.

grossFYVA
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение grossFYVA » 30 май 2014, 11:38

Я тоже против. Сразу обратил внимание на слишком легкий крафт и ничем не ограниченный размер баков. И то, что их запрещают - правильно. И добавлять ничего взамен не надо, и так проблем хватает. Таже бесконечная мочалка то еще читерство, имхо.


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя