Голосование за ввод Ender Storage

Здесь вы можете выносить предложения, за которые будут голосовать пользователи сервера

Ввод мода на сервер

За
11
48%
Против
12
52%
 
Всего голосов: 23

zulu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 10:42

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение zulu » 30 май 2014, 14:28

Почитал о моде - он ужасен!!! с ним абсолютно пропадет необходимасть тессаракте, квантовом мосте, система труб будет заменяться парой сундучков! Люди, одумайтесть! хватит уже халявы на сервере

Аватара пользователя
Johnson
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:32

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Johnson » 30 май 2014, 14:47

Ты так говоришь, будто он панацея от всего.

1. Он не заменит квантовый мост ни как. Не для этого он существует. Мост по прежнему нужен для передачи энергии, нормальной передачи предметов, да и вообще как связующее звено двух сетей.
2. Тессерактами и без мода пользуются очень редко из-за маленького соотношения цена/полезность. Квантовый мост дешевле и на много удобнее тессеракта.
3. Система труб НИ КОГДА не заменится парой сундуков. Заменятся только километровые трубы, которые приходится подгружать, по которым летают предметы/жидкости, и которые вызывают нагрузку на сервер в виде отрисовки летящего лута/жидкости.
4. Петропалыч так и не понял сути. Два танка. В один наливаешь, из второго забираешь. Внутренняя ёмкость 8 ведер - это только буфер, и танки НЕ ЗАМЕНЯЮТ хранилища, а служат только "разрывом" трубы.
5. "Зачем дублировать функционал, который уже есть". Запретим рейлкрафтовые печи, дробилку, прокатный стан и еще сотни предметов, дублирующие функционал гречи? Тот же квантовый мост (точнее п2п тоннель).

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Petropaly4 » 30 май 2014, 15:13

Отвечу по пунктам:
1. Ну, допустим.
2.Не пользуются в силу незнания или используют альтернативу - квантовый мост. На счёт соотношения цена/полезность в сравнении с мостом - терминал тессеракта не требует энергии, и занимает 1 блок. Всё. Функционал моста конечно выше, но и сингулярность надо ещё добыть, и плану плату на 64к собрать.
3.Тут вообще слово - p2p -тоннель.
4.Да, точно не понял. Но так даже ещё хуже. Тем более если они не заменяют хранилища, а речь об установке этого мода пошла как раз во время принятия решения от отказе от опенблок танков.
5.Я за. Но кроме того. Ты обрати внимание на крафт этих предметов, многие из них требуют энергию для работы ( прокатный стан). Квантовый мост - требует энергии, тессеракт генератор - требует энергии. p2p тонель - опять же - при передачи энергии 5% забирает...понимаешь о чём я ? это БАЛАНС. То, что ты предлагаешь, не только имбалансно, но и рушит этот баланс.

Гречка тем и хороша, что требует решения сложных задач, а не в тупую, установка двух блоков....Кому нужно это упрощение - вот какое голосование нужно состроить. Я пришёл играть на этот сервер именно из за сложности.

Скажи мне - зачем эта простота ? Только хард кор индустриалка. Я бы ещё крафт процессоров с помощью резека запретил, а только в сборочном столе, но, Сириус врятли пойдёт на это..

serhious
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:22

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение serhious » 30 май 2014, 15:16

Пожалуй соглашусь с Джонсоном:
АЕ мост он явно не заменит.
Хранилищем не является.

Этот мод лишь слегка облегчает жизнь термальщикам, так как кучу термалок можно и без него юзать выкачивая лаву попеременно двумя флэшками на 16 или 64к тут мы упираемся в скорость помп, а не в эффективность транспортировки.

Но и в словах Зулу тоже есть правда, слишком уж легко даются такие телепортационные технологии.

В итоге я в сомнении, но скорее да, чем нет.

Аватара пользователя
Johnson
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:32

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Johnson » 30 май 2014, 15:18

Я бы ещё крафт процессоров с помощью резека запретил, а только в сборочном столе, но, Сириус врятли пойдёт на это..

Я тоже думал это предложить, но, подзабыл...

Тем более если они не заменяют хранилища, а речь об установке этого мода пошла как раз во время принятия решения от отказе от опенблок танков.

Я думаю, не открою секрета, если скажу, что все таскали жидкости в танках. Так проще и удобнее. Затрат на крафт почти нет, сложных приборов для крафта не требуется (как для унив. капсул), переносит больше жидкости, чем капсула, не нужно по паре минут стоять и переливать.

Вот и с эндер танками то же самое. Они именно заменяют "ручную" логистику танками/капсулами.

Я играл на многих серверах с эндерсторейджем, и, поверь уж, ими не так уж и злоупотребляют. Они не дают ни каких преимуществ, кроме удобства.

Аватара пользователя
retsaml
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:35
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение retsaml » 30 май 2014, 15:39

Против этого мода. Всё, что он может предложить - это облегчение некоторых задач, то есть уменьшение хардкорности и ничего нового. Просто засорение сервера на радость казуальщикам.

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Petropaly4 » 30 май 2014, 15:45

А мы до вайпа играли и без опенблоков. И ничего , никто не жаловался.
Была эта "ручная" логистика - был стимул решить эту проблему технологично.
Давайте тогда уже logistik pipe поставим. Правда там крафт сложнее...бида пичаль...

retsaml писал(а):Против этого мода. Всё, что он может предложить - это облегчение некоторых задач, то есть уменьшение хардкорности и ничего нового. Просто засорение сервера на радость казуальщикам.
- вот, чётко, ёмко, всё объясняет. Человек всё правильно сказал.

Madskillz
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:51

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение Madskillz » 30 май 2014, 16:45

До боли похоже на http://minecraft-ru.gamepedia.com/Additional_Pipes
Трубы даже круче: можно энергию телепортировать! Голосование пилить лол?

Аватара пользователя
GatsuGame
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2014, 23:18

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение GatsuGame » 31 май 2014, 02:07

Повторю многих,пришел сюда по приглашению odin3s`a со словами "нормальный,более менее хардкорный сервак,есть чему поучится,и в чем покопаться"по этому,категорически против "облегчений жизни казуальным пользователям" данного ресурса,я считаю что казуальных серверов море,а вот хардкорных единицы.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Голосование за ввод Ender Storage

Сообщение odin3s » 31 май 2014, 14:37

Проголосовал против так как считаю будет слишком легко.


Вернуться в «Предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей