О вайпе майнинга

Описание всех обновлений когда либо происходивших на сервере.
Raidau
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 11:19

Re: О вайпе майнинга

Сообщение Raidau » 13 авг 2015, 05:42

Elvis47 писал(а):Находил подобную жилу, в генерации она есть.


Хм, а зачем тогда Сириус пишет что в платину будет включена генерация иридия побочкой?

Вот бы конфиг в студию, чтобы мы тут в догадках не терялись

Elvis47
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 22:21

Re: О вайпе майнинга

Сообщение Elvis47 » 13 авг 2015, 14:27

Raidau писал(а):
Elvis47 писал(а):Находил подобную жилу, в генерации она есть.


Хм, а зачем тогда Сириус пишет что в платину будет включена генерация иридия побочкой?

Вот бы конфиг в студию, чтобы мы тут в догадках не терялись

Честно говоря, таких жил нашел две: одна ближе к /miming и состояла из шелдонита, палладия и т.д., без иридия, вторая жила была найдена на некотором отдалении от варпа и там уже был иридий, причем в очень хорошей пропорции по отношению к другим рудам жилы.

Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: О вайпе майнинга

Сообщение Greiten » 13 авг 2015, 20:37

Raidau писал(а):Насчет иридия. В стандартном конфиге грега есть отличная правильная жила, которая встречается умеренно редко и содержит в себе и иридий и осмий (как побочку). Зачем было ее отключать или изменять?

Код: Выделить всё

            platinum {
                I:Density_3=3
                I:MaxHeight_50=50
                I:MinHeight_40=40
                B:Nether_false=false
                I:OrePrimaryLayer_828=828 Sheldonite
                I:OreSecondaryLayer_52=52 Palladium   
                I:OreSporadiclyInbetween_85=85 Platinum   
                I:OreSporaticlyAround_84=84  Iridium - из не побочкой делается ОСМИЙ
                B:Overworld_true=true
                I:RandomWeight_5=5
                I:Size_16=16
                B:TheEnd_true=true
            }


Верните ее на место и сделайте такой какой она является по стандарту. Около стака осмия из одной такой жилы достатать совсем несложно.

П.С. Щас кто-нибудь точно начнет говорить "А КАК ЖЕ Я ДОСТАНУ 100000 ОСМИЯ КОТОРЫЙ МНЕ ТАК НУЖЕН??? Мне что теперь целую неделю придется этого ждать??" Осмий задуман как исключительно редкий и ценный металл. По хорошему большие объемы его должны делаться на репликаторах и во фьюжене, а не копаться из земли. В любом случае как бы редок он не был карьер выкопает достаточно со временем, если генерация будет включена.

Это не моя прихоть, это задумка автора мода! Отнеситесь к нему с уважением, он все таки о нем знает куда больше чем мы здесь.

Хватит убирать из игры все сложности! Начальный этап сейчас вобще унылый и проскакивается без удовольствия


Ну как бы тебе сказать. Когда я пришел на проект иридий и осмий так и спавнились. По мимо этого спавнились рандомно и мелкие куски осмия.
В принципе я за это исправление.

Elvis47
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 22:21

Re: О вайпе майнинга

Сообщение Elvis47 » 13 авг 2015, 22:11

0.125 - Copper GT Credit - 4573:32000
1 - Cupronickel GT Credit - 4573:32001
8 - Silver GT Credit - 4573:32002
64 - Gold GT Credit - 4573:32003
512 - Platina GT Credit - 4573:32004
4096 - Osmium GT Credit - 4573:32005
32768 - Naquadah GT Credit - 4573:32006
262141 - Neutronium GT Credit - 4573:32007
Каждый последующий элемент в 8 раз дороже предыдущего, гораздо ценнее и его получение усложняется. Закономерно этим данным и должна быть генерация.

Raidau
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 11:19

Re: О вайпе майнинга

Сообщение Raidau » 14 авг 2015, 10:20

Я бы не использовал монеты в качестве главного аргумента :) но то что если включить осмий в виде маленьких руд - его станет просто дофига, а это значит что переход на высокие технологии и постройка фьюжена станет задачей не более сложной чем постройка первой домны. Такие изменения убивают интерес к игре напрочь.

Еще раз говорю - осмий делается побочкой из блоков греговской иридиевой руды, причем в достаточно большом количестве. Вернуть простое греговское месторождение шелдонита с иридием - и все будет умеренно редко и интересно.

ГАЙД как найти олово за 1 минуту
1. Убедиться что на сервере несколько человек
2. написать в чат "куплю жилу олова"
3. Предложить что нибудь хорошее взамен, например другую ценную жилу
4. копать олово


Вернуться в «Обновления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя