Запись конференции

Описание всех обновлений когда либо происходивших на сервере.
Zmiy666
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:59

Re: Запись конференции

Сообщение Zmiy666 » 28 июл 2015, 11:12

Bud писал(а):
Хм. Почему? Я же могу дать тебе постака дронов любой пчелы, ты просто сунешь их в обычный улей и получишь через несколько часов королеву. И в датобазу свою запишешь гены с этих дронов без проблем.


увы это хардрежим и полстака дронов будут ценнее стака алмазов, гены то я может и запишу, но чтоб их применить мне понадобится - много трутней и большие ульи... до которых еще расти и расти, так что получить пчелу нужного вида в новом екстрабис не так просто но вот довести ее до совершенства.. эта примерно как из каменного века в нано развится в греге.. и это одна блин пчела..один вид

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: Запись конференции

Сообщение Bud » 28 июл 2015, 11:14

Zmiy666 писал(а):хотя нет, вру в хардрежиме прирост трутней сильно порезан, так что селекция будет идти оочень медленно, а механизмы можно автокрафтом наделать в любых нужных количествах почти мгновенно


Zmiy666 писал(а):увы это хардрежим и полстака дронов будут ценнее стака алмазов, гены то я может и запишу, но чтоб их применить мне понадобится - много трутней и большие ульи... до которых еще расти и расти, так что получить пчелу нужного вида в новом екстрабис не так просто но вот довести ее до совершенства.. эта примерно как из каменного века в нано развится в греге.. и это одна блин пчела..один вид


Хард режим - это когда не максимальное число трутней, а случайное от 1 до максимального? Не понимаю, чем это ограничивает. Всегда занимался селекцией в таком режиме. Ставишь просто десяток ульев на выводимую ветвь и все.

Для больших ульев тебе сразу другие игроки дадут империалов и индастриалов, или просто сами большие ульи. Разве это проблема?

Или я что-то упустил и механика пчел сильно изменилась?

Zmiy666
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:59

Re: Запись конференции

Сообщение Zmiy666 » 28 июл 2015, 11:20

Bud писал(а):
Хард режим - это когда не максимальное число трутней, а случайное от 1 до максимального? Не понимаю, чем это ограничивает. Всегда занимался селекцией в таком режиме. Ставишь просто десяток ульев на выводимую ветвь и все.

Для больших ульев тебе сразу другие игроки дадут империалов и индастриалов, или просто сами большие ульи. Разве это проблема?

Или я что-то упустил и механика пчел сильно изменилась?


Да нет не сильно, в хардрежиме может от 1 до максимального, но почти всегда 1 2 у самых плодовитых... но это прежде всего время... пчелы сожрут немало времени) Кроме того думаю что можно будет изменить крафты ульев, добавив туда элементы грега (там места есть свободные) чтоб усложнить и замедлить их развитие.. на том серве, где я видел екстрабис новый - многие крафты изменены вручную, что на мой взгляд очень хорошее решение)

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: Запись конференции

Сообщение Bud » 28 июл 2015, 11:26

Zmiy666 писал(а):Да нет не сильно, в хардрежиме может от 1 до максимального, но почти всегда 1 2 у самых плодовитых... но это прежде всего время... пчелы сожрут немало времени) Кроме того думаю что можно будет изменить крафты ульев, добавив туда элементы грега (там места есть свободные) чтоб усложнить и замедлить их развитие.. на том серве, где я видел екстрабис новый - многие крафты изменены вручную, что на мой взгляд очень хорошее решение)


Да, все так. Кроме того же самого но. Три игрока за месяц выведут всех пчел и раздадут другим. Бороться можно только политическим запретом передавать пчел в принципе, но это фиг проконтролируешь и, в целом, как-то не очень, народ начнет кричать, что это мое - чего хочу, то и творю, я деньги заплатил.

Zmiy666
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:59

Re: Запись конференции

Сообщение Zmiy666 » 28 июл 2015, 11:33

Bud писал(а):Да, все так. Кроме того же самого но. Три игрока за месяц выведут всех пчел и раздадут другим. Бороться можно только политическим запретом передавать пчел в принципе, но это фиг проконтролируешь и, в целом, как-то не очень, народ начнет кричать, что это мое - чего хочу, то и творю, я деньги заплатил.


Ну на сервере как-то не принято было делится технологиями.. неужели что-то изменилось?

И причем тут тогда пчелы? если с тем же успехом можно раздавать приборы или генераторы энергии... и придем к тому, с чего начали - бесконечные запасы никому ненужных ресов и скучающие игроки, которые уже все сделали теперь ждут вайпа, чтоб можно было начать делать все сначала )

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: Запись конференции

Сообщение Bud » 28 июл 2015, 11:40

Zmiy666 писал(а):Ну на сервере как-то не принято было делится технологиями.. неужели что-то изменилось?

И причем тут тогда пчелы? если с тем же успехом можно раздавать приборы или генераторы энергии... и придем к тому, с чего начали - бесконечные запасы никому ненужных ресов и скучающие игроки, которые уже все сделали теперь ждут вайпа, чтоб можно было начать делать все сначала )


Если какой-то адекватный игрок попросит у меня дронов - дам, мне не жалко, в корзину же их выкидываю, они больше ничего для меня не стоят и бесполезны. Клянчить приборы - не приветствуется, потому что каждый без каких либо специальных знаний и опыта может их получить (дайте деревянный топор - принципиально ничем не отличается от дайте нейтронную кирку). А к пчелам отношение у игроков, как к шаманству, большинство дальше вывод культивейтеда в одном улье никогда не шло - значит можно взять пчел у другого, не зазорно - я же сам не умею!

И, в конце концов, приборы - это не ресурсы. Почему-то все раздают приборы, но мало кто раздает ресурсы или карьеры. А пчелы - это фактически источник ресурсов, как будто бы мой карьер начал копать ресы для тебя, но мне это ничего не стоит - на здоровье.

Iropek1985
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:39
Откуда: Тюмень

Re: Запись конференции

Сообщение Iropek1985 » 28 июл 2015, 18:54

Против любого вида селекции с которых можна получать ресурсы!!!
технология есть технология, тут не аграрно-саводопромишненный сервер.

Zmiy666
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:59

Re: Запись конференции

Сообщение Zmiy666 » 28 июл 2015, 18:56

да ладно, ну попосит и попросит, все-равно выстроить свою систему добычи ресов из пчел примерно равносильно крафту карьера.
Серверу это если и повредит то несильно, просто появятся альтернативы помпы и карьера в аду.

чем солнечная панель с репликатором отличается от улья с пчелой? да ничем вообще, такой же генератор ресурсов.

Можно сделать голосование на главной странице сайта - за пчел, за пчел усложнением крафта ульев и хардмодом, против... и посмотреть, сколько головосов будет)

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: Запись конференции

Сообщение Bud » 28 июл 2015, 18:59

Iropek1985 писал(а):Против любого вида селекции с которых можна получать ресурсы!!!
технология есть технология, тут не аграрно-саводопромишненный сервер.


Бронзовый первый бойлер ты чем кормишь? Зачем природу вырубаешь? :D

Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: Запись конференции

Сообщение Greiten » 28 июл 2015, 20:08

Zmiy666 писал(а):Ну так серв все-равно придется вайпать рано или поздно... просто через 3-4 месяца у народа снова скопится по 1кк разных хромов и иридиев, они построят все, что могут и начнут забивать на игру... потому как а что еще делать то? так хоть можно селекцией позаниматься..


Немного покидаюсь тапками...
Змей, через 3-4 месяца может и будет по 1кк разных ресов, но вот построиться к примеру человек не успел. Или к примеру накопал ресов, а машины для переработки не собрал еще топовые....
Так что не надо всех под одну гребенку. Кто-то быстро всего достигнет, как ты на пример, а кто-то будет оооочень долго развиваться...


Вернуться в «Обновления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей