25.07.2015 собрание в ТС для обсуждения вайпа

Описание всех обновлений когда либо происходивших на сервере.
Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: 25.07.2015 собрание в ТС для обсуждения вайпа

Сообщение odin3s » 21 июл 2015, 19:12

Petropaly4 писал(а):Хорошо, тогда мне не понятно другое. Когда у нас бы отбор более жёсткий - ты сам задавал каверзные вопросы для ободрения заявки. "Валил" всех не знающих. Теперь ты беспокоишься за новичков, которые не смогут играть. Что изменилось ?


я задавал вопросы тем кто писал знания 9 и 10),сейчас изменилось то что новички пришли без знаний практически и много новичков.

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: 25.07.2015 собрание в ТС для обсуждения вайпа

Сообщение Petropaly4 » 21 июл 2015, 19:55

Хорошо, но что тебе мешает также помогать и после вайпа ? Учить как и без чего обходиться? Ведь, согласись, моды меняются, усложняются. Взять тот же АЕ 1 и 2. Нужно совершенствоваться, учиться и соображать в конце концов.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: 25.07.2015 собрание в ТС для обсуждения вайпа

Сообщение odin3s » 21 июл 2015, 21:42

ну я итак как мать тереза всем помогаю,получается что я подтягиваю минимум до своего уровня по знаниям и развитию техническому игроков,не сказать что это всегда хорошо,да и мне поднадоело,время не резиновое,2 ае не так сложен как кажется.

zulu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 10:42

Re: 25.07.2015 собрание в ТС для обсуждения вайпа

Сообщение zulu » 22 июл 2015, 04:15

последняя сборка по модам была очень интересная - ни отнять ни прибавить :)

насчет наквадаха, из опыта использования: ендер-карьер на полной мощности обеспечивал нормальную постоянную работу 8 наквадреакторов на 32к. Стояло, помню, 12 наквадов, при 7 печках на 32 (6 из них работали почти постоянно) наквад не кончался. То есть, особой необходимости в солярках и не было. Да и делать их неоправданно сложно получается и долго по сравнению с "дармовым" наквад-топливом.

Насчет ик-проводов, имхо, они имеют большое значение только в начале развития, до 1го наквада, однако в небольшом количестве они сильно упрощают подведение энергии к лифтам, передачу энергии через п2п (грэг провода с туннелями не дружат). Без ик проводов, пришлось бы пользоваться вместо них во всех этих случаях ик-трансформаторами...

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: 25.07.2015 собрание в ТС для обсуждения вайпа

Сообщение odin3s » 22 июл 2015, 12:07

zulu писал(а):последняя сборка по модам была очень интересная - ни отнять ни прибавить :)

насчет наквадаха, из опыта использования: ендер-карьер на полной мощности обеспечивал нормальную постоянную работу 8 наквадреакторов на 32к. Стояло, помню, 12 наквадов, при 7 печках на 32 (6 из них работали почти постоянно) наквад не кончался. То есть, особой необходимости в солярках и не было. Да и делать их неоправданно сложно получается и долго по сравнению с "дармовым" наквад-топливом.

Насчет ик-проводов, имхо, они имеют большое значение только в начале развития, до 1го наквада, однако в небольшом количестве они сильно упрощают подведение энергии к лифтам, передачу энергии через п2п (грэг провода с туннелями не дружат). Без ик проводов, пришлось бы пользоваться вместо них во всех этих случаях ик-трансформаторами...


соглашусь с Zulu по поводу того что карьер удобно наквадахореактором питать,а так же электропечи многоблочные,в солярках есть необходимость всё таки в плане того что база рано или поздно разрастётся и 16 реакторов будет мало(встане вопрос по топливу - вот например у меня запасы порядка 22000 энерича улетели за неделю когда я поставил заводы.....это связано с тем что при выходе персонажа с сервера ёмкость топовых тарнсформаторов обнуляется в связи с заходом - они начинают снова наполняться и соответственно тратится топливо),что касаемо дармового топлива то вот как раз добавление жилами во второй версии сборки себя полностью неоправдало - я помню вот на 1 версии сборки 5 гт я от 30 до 60 минут затрачивал чтобы накопать 30-40 пылек наквадаха и это был простой наквадах после обработки энрича получилось бы очень мало - вот это было норм,ик провода конечно спорные момент - тут нужно крепко думать - ну уберут и что.....тут и вангой быть не нужно что до ветряков непонятно чем тянуться чтобы из них энергию со 165 высоты извеч,да и хз какие потери будут,туннели вполне себе дружать с гт проводами) уметь надо дружить.

zulu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 10:42

Re: 25.07.2015 собрание в ТС для обсуждения вайпа

Сообщение zulu » 22 июл 2015, 13:47

кстати, насчет массового производства солярок, на последней сборке оно очень жестко упиралось в медь - меди взять было неоткуда в таком количестве. Ставил по 3 помпы в аду где-то недельку или 2... Но это все равно не спасает от лютой нехватки меди... С остальным проблем нет: железа и золота достаточно с карьера; рэдстоун, уголь - в гигантских количествах из серы; силикон - сырье, получаемое из воздуха - только печки клепай и оно будет...
а вот меди, которой нужно очень много, брать неоткуда кроме как с лавы...

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: 25.07.2015 собрание в ТС для обсуждения вайпа

Сообщение odin3s » 22 июл 2015, 15:12

zulu писал(а):кстати, насчет массового производства солярок, на последней сборке оно очень жестко упиралось в медь - меди взять было неоткуда в таком количестве. Ставил по 3 помпы в аду где-то недельку или 2... Но это все равно не спасает от лютой нехватки меди... С остальным проблем нет: железа и золота достаточно с карьера; рэдстоун, уголь - в гигантских количествах из серы; силикон - сырье, получаемое из воздуха - только печки клепай и оно будет...
а вот меди, которой нужно очень много, брать неоткуда кроме как с лавы...


нока расскажи нам как ты редстоун из серы получал

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: 25.07.2015 собрание в ТС для обсуждения вайпа

Сообщение Bud » 22 июл 2015, 16:12

Я правильно понимаю, что в скором времени планируется вайп? Я только зарегистрировался и получил ознакомительный доступ. Много не копать? :D

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: 25.07.2015 собрание в ТС для обсуждения вайпа

Сообщение odin3s » 22 июл 2015, 16:47

Bud писал(а):Я правильно понимаю, что в скором времени планируется вайп? Я только зарегистрировался и получил ознакомительный доступ. Много не копать? :D


копай всё полностью)

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: 25.07.2015 собрание в ТС для обсуждения вайпа

Сообщение Bud » 22 июл 2015, 16:54

odin3s писал(а):копай всё полностью)


Лаги будут. )


Вернуться в «Обновления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей