Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Описание всех обновлений когда либо происходивших на сервере.
Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Greiten » 15 фев 2015, 08:45

У нас был период, когда не хватало средств на оплату хоста.
В тот момент я играл на сервере примерно месяц и не знал буду еще играть или нет, но тем не мене я перечислил почти 1400 руб. После этого подтянулись другие состоятельные игроки и сервер оплатили и продолжают оплачивать.
Да очень большое количество игроков отсеится, но у нас основной контингент 20+ а этот контингент может пару раз сигареты не купить и оплатить абонентку. Если подсчитать на сиги тратится больше чем если платить абонентку.

Аватара пользователя
Klifern
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:41

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Klifern » 15 фев 2015, 14:25

Greiten писал(а):У нас был период, когда не хватало средств на оплату хоста.
В тот момент я играл на сервере примерно месяц и не знал буду еще играть или нет, но тем не мене я перечислил почти 1400 руб. После этого подтянулись другие состоятельные игроки и сервер оплатили и продолжают оплачивать.
Да очень большое количество игроков отсеится, но у нас основной контингент 20+ а этот контингент может пару раз сигареты не купить и оплатить абонентку. Если подсчитать на сиги тратится больше чем если платить абонентку.

Но можно обойтись и без абонентской платы, но тогда нужно кое, что другое, что бы сервер пошел вверх.
Реклама. Игроки могут сами организовать рекламу сервера... Например: выбрать лучший по цене и посещаемости топ, создать баннер для рекламы, скинуться на оплату рекламы. Все это могут игроки сделать. Например, реклама http://mcrate.su/adv на месяц стоит 360 рублей, а если учесть что каждый третий приходящий игрок на сервер будет покупать вип, при условии что в день, например, будет приходить по 1 человеку... Это уже плюс... Это будет своеобразный подарок серверу от игроков.
Да, кстати, еще можно разместить в этом топе наш сервер.
Я за плату против.
Может быть прибыль от сервера некоторое время пойдет в +, но это будет очень короткий промежуток. Допустим, на сервере играет 50 человек, 25 из них випов = 5000руб, возьмем ХОРОШЕЕ развитие ситуации и уйдет из сервера 30% игроков это примерно 15 человек = 35 человек = 7000руб. Но, если если взять рекламу на месяц, и допустим каждый день будет приходить только 1 игрок и как я уже сказал каждый третий будет вип = 2000руб, но тут я взял возможно не очень хорошее развитие ситуации.
Я может быть останусь на сервере.

tirobot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 19:24

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение tirobot » 15 фев 2015, 14:33

От меня.
1. Экономическая политика сервера - дело Seriousa.
2. Меня сервер устраивает, 200 р - это нормально.
3. Магазин блоков - зло, ибо халява.
4. Предлагаю создать фонд поддержки активных игроков, которые не готовы платить, но за которых могут заплатить другие. Кураторами фонда назначить старожилов. Одина, например.

stictt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:08

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение stictt » 15 фев 2015, 15:06

если будет много народа там появятся и гриферы, неадекваты, хулиганы и просто странные люди

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Serious07 » 15 фев 2015, 15:08

Ну гриферов и хулиганов заблокировать не долго, SeriousCore всегда следит за сервером, и про заявки не забывайте, всё таки хоть и слабо но просеиваются неадекваты.

salix
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:53

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение salix » 15 фев 2015, 17:56

я считаю что 200 рублей - это нормально, наверное тоже буду платить и играть но только уже наверное летом когда сдам все экзамены, так что ввод платы на сервере мне только напользу

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение odin3s » 15 фев 2015, 19:07

tirobot писал(а):От меня.
1. Экономическая политика сервера - дело Seriousa.
2. Меня сервер устраивает, 200 р - это нормально.
3. Магазин блоков - зло, ибо халява.
4. Предлагаю создать фонд поддержки активных игроков, которые не готовы платить, но за которых могут заплатить другие. Кураторами фонда назначить старожилов. Одина, например.


вот последний пункт бред,я тут никого не собераюсь поддерживать денюшкой окромя сервера,кстати даже если на сервере останется 2-3 человека взрослых - мы его вытянем,незабывайте об этом),а все ту кто не согласен платить за удовольствие игры уйдут на паблики с приватом 30на30 пвп со школотой вайпами и запретами.
Последний раз редактировалось odin3s 16 фев 2015, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

elektronik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:07

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение elektronik » 15 фев 2015, 19:15

в полне согласен с сириусом, халява кончилась и я только за, уходить не собираюсь как играл так и буду играть, а те техно задроты которые пришли на халяву засрать карту коробками из булыги, вобще не достоины играть на этом сервере, да ещё и бесплатно, сириус так держать!!!

Zmiy666
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:59

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Zmiy666 » 16 фев 2015, 00:29

вполне нормальная цена... с учетом падения рубля - даже низкая... сейчас около 330-350 рублей норм было бы. Инициативу поддерживаю) К сожалению сам пока играть не могу, куча дел образовалась, а грег не казуалка, там сидеть надо)

noname
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:12

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение noname » 16 фев 2015, 03:33

В связи с сложной ситуации моей страны , мне гривны переводить в рубли сейчас до жути не выгодно. :( только без политики , ладно?


Вернуться в «Обновления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей