Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Описание всех обновлений когда либо происходивших на сервере.
Аватара пользователя
Klifern
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:41

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Klifern » 14 фев 2015, 21:27

Вот такой вопрос: А доступ на сервер будет вечный? Например: купил доступ (вечный) с випкой на 1 месяц... за 200

Аватара пользователя
Blackaxes
Администратор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:52

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Blackaxes » 14 фев 2015, 21:50

абонентская плата подразумевает оплату за пользование сервером ЕЖЕМЕСЯЧНО. VIP привилегии включены для всех.

ciferot0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 20:46

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение ciferot0 » 14 фев 2015, 23:16

Я не удивлен. Сириус давно хотел это сделать. Но. Это означает, что те люди,у которых нет возможности платить 200 рублей. Многим эта сумма покажется незначительной, но уверяю многих, что для меня эта сумма большая. Я согласен,этих денег Сириус заслуживает,но на версии 1.6.4 был некий баланс между теми,кто платил, и теми кто не платил. Я желаю вам удачи, но предупреждаю,что такое удовольствие платного сервера не вечно. Ну да ладно. Удачи вам повеселиться.

Аватара пользователя
Klifern
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:41

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Klifern » 15 фев 2015, 01:52

Я вот думаю что переход на абонентскую плату может быть менее выгодный. Для начала нужно создать в этой же теме голосование, сколько из играющих на сервер "останется"на сервере, " уйдёт" или "ещё не решил". Так же можно просто "потерпеть" и добавить призы за активное голосование (доп. Лотобилеты). Таким образом может подняться популярность проекта = больше народу = больше випок, хотя будет больше лагов. Добавить проект в другие популярные топы.


Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение odin3s » 15 фев 2015, 03:38

Вполне закономерное движение,безусловно останусь на сервере,надеюсь на перерасчёт(обещанный) платы тех кто много задонатил в трудный момент для сервера,я не буду писать их ники - администрация итак их знает.

Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Greiten » 15 фев 2015, 05:54

odin3s писал(а):Вполне закономерное движение,безусловно останусь на сервере,надеюсь на перерасчёт(обещанный) платы тех кто много задонатил в трудный момент для сервера,я не буду писать их ники - администрация итак их знает.

Тоже остаюсь. В аду есть отдельный котел для тех, кто хочет развлекаться на халяву....

Аватара пользователя
Mertran
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:30

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение Mertran » 15 фев 2015, 06:05

Уверен, что ребятам из администрации надоело работать за копейку.
Разделю топик на хорошо и плохо.

С одной стороны включение абонентской платы это хорошо, с другой стороны сейчас будет игра в рулетку.
Как-то один хороший программист, рубакита, имя называть не буду, решил для себя примерно тоже самое, что и Саша, и где-то за неделю тоже выдал подобное объявление. В итоге сервер прожил ещё месяц.
Среди круга постоянных игроков и Випов были те, кто решился остаться на проекте и проплачивать его. Они привыкшие, админа знают, программистов, модеров тоже. Это игроки, у которых легко найдётся 200-300 руб в месяц на игру.
Но, произошло отсеивание тех, кто не хотел платить за клиент (например те, кто официально купили Minecraft) да и тех, кто считал, что оплата Випа - это не только дополнительные привилегии но и психологическое возвышение над обычными игроками.
Випы чувствовали превосходство. Сейчас же его не будет (правда есть один вариант, как добавление, например, Вип v2.0).
Представим 100 игроков, которые "играют", то есть заходят минимум раза 3-4 в неделю в игру.
Представим, что 50 на 50 игроков и випов.
После подобных объявлений будет небольшой пересчёт - из 50 игроков 1-10% приживжих со средним шансом могут перейти на абонентскую плату. Но как показывает практика, этот процент сходится на 0% если онлайн на сервере очень маленький.

Из 50 випов обязательно уйдут:
- Те, кто считает, что сервер Minecraft ну просто не может быть платным, если это ни какая нибудь ЕВА с онлайном в 30к, написанная с нуля разработчиками, которые и продают её за 350р. в месяц.
- Те, кто хорошо ценил статус VIP над другими игроками
- Уйдут сразу или чуть позже те, кто потерял знакомых/друзей, которые были вынуждены уйти из-а невозможности платить абонентку и не хотят играть в одиночку.
- Уйдут 100% те, кому важен онлайн, а шанс, что он упадёт достаточно велик (у нас отбор по заявкам, нет привлекательности в виде продажи блоков, ресурсов (и слава богу!)), пиар слабый

Сколько человек останется на следующий месяц игры? А ещё через месяц?

Мы кидаем на стол туза в виде "ГрегТеха". Хороший Грег сервер найти нереально трудно, чтобы было хорошее железо + адекватный админ (с программистами и модерами) + нахождение сервера в "нужной точке". Я считаю эту точку Берлин или Москва :)
Это весомая карта.
Какова наша цель? Заработок денег? Если да, то этот вариант идёт через густые тернии, потому что домен gregtechrus прямо намекает, что у нас специализация на аддоне грегтех, а не просто качественный ширпотреп, на который игроки очень быстро слетаются.
Игроки, которые найдут (!) этот сервер, которые не отсеются от того, что он платный, которых удовлетворит текущий онлайн, сборка - придя на этот сервер, могут остаться.
Но сколько таких игроков в месяц будут находить и оставаться на этом сервере? Их горраааздо меньше любителей квантовых солнечных панелек и простого развития. Эти игроки как правило старше по возрасту, они лучше соображают.
Среди них конечно найдутся те, кто оценит работу админа и будут готовы платить абонентку, но их будет меньше чем тех греглюбителей, которые ищут хороший качественный грегсервер но платить за игру?
Абонентскую плату? Кому? Администратору за его работу? Так пожертвование же есть в виде ВИПах. Кому? Программистам? Да они ведь просто берут ядро, написанное другими людьми, берут Minecraft клиент, написанный другими людьми, берут моды, которые тоже написаны другими людьми и подпилывают это всё под свои нужды и интересы (и интересы игроков, если это адекватные админы и программисты). Есть свои написанные моды и плагины? Хорошо, но это тоже нужды программистов. Они посчитали, что нужно написать плагин, запрещающий выливать лаву на дом другого игрока, но это решение программистов/админа.
В таком случае можно бы было дать объявление "Есть возможность написать плагин, делающий то-то то-то, работа специалиста обойдётся в столько-то рублей - кому нужно - скидываемся". Вот тут - коллективное решение игроков, которые готовы заплатить за вкусняшку. И в правовом формате тут бело-чисто и по отношению к игрокам (пусть и есть риск, что не оплатят и пр.). Я сейчас не от себя говорю, просто импровизирую исходя из опыта.

Когда открывают фирму, помимо тонны расчётов и прочей дребедени ещё думают, "Что мы можем предложить? Чем мы лучше других?"
Что мы можем предложить? Достаточно стабильный грег сервер. Чем мы лучше других? У нас есть пара мозговитых парней, которые готовы работать на благо развития проекта, а не стараться заработать денег. Отсутствует жёсткий донат. Адекватные игроки, нет запретов на крафты.
Но это одна чаша весов.
На другой (могу что-то повторять по смыслу, это чтобы лучше понять) чаше -
* Количество игроков Грег- и хардкор-любителей гораздо меньше.
* Отбор по заявкам.
* Включённая абонентская плата - это уже такое весомый донат, который в отличии от тех же продаваемых блоков ВЫНУЖДАЕТ платить.
* Слабый пиар
* Отсутствие задабривания игроков.

А ради какой цели? Заработать много денег? На узкоспециализированных проектах типа такого, это будет очень сложно. Это не проект на 10-20 серверов "Хайтек" да "Меджик". И здесь сейчас точно не будет 30к в месяц.
Идеология "сделать приятно игрокам" - мазохизм, у каждого из нас есть своя жизнь.
Всегда, если что то хочешь взять - нужно и что то дать.
И наоборот - не надо просто так давать, а всегда что-то брать взамен. Бартер в нашей жизни неизбежен.
В таких ситуациях ребята часто допускают ошибки - либо просят слишком много, а дают мало, либо дают много, просят мало, а потом сходят с ума и принимают резкие решения.
Ванильный php форум, простенький сайт, вбросов новостей, разной информации от администрации мало, качество грегсервера достаточно высок но это далеко от идеала.

Лично от себя - я ЗА абонентскую плату.
Она всегда была преградой для молодняка, для не самостоятельных, несостоятельных людей. Но люди по натуре своей жадные, они всегда хотят чуть больше чем дают.
Если Саш, ты готов дать игрокам то, ради чего они будут готовы каждый месяц платить 200-500 рублей в месяц - я обеими руками за.
И ещё нужно учесть - если сейчас введётся абонентская плата, а число подписчиков пойдёт на убыль - убирать абонентскую плату - будет свого рода поражением для человека, который не смог удержать свою идею на плаву.

Проект начинается с инвестирования. Это инвестирование продолжается до тех пор, пока проект не начинает окупать себя, а потом (не сразу) начинает уже приносить прибыль.
Цель была заработать? Если да - обязательно должен был быть хоть какой-то но бизнес план. Если цель была сделать классный "а там потом посмотреть, можно ли заработать" - то ситуация, когда не хватает денег - ну это неизбежность.
Было ли запланировано то, сколько времени уйдет на запиливание проекта до нормального состояния, когда он может работать автономно и не вызывать гнев со стороны игроков?
Были ли запланированы расходы на аренду? Был ли перерасчёт с ноября-декабря 2014, учитывая скачки бакса и евро? Хейтзнеровские сервера, например, если не ошибаюсь, EUR оплачиваются.
Была ли запланирована реклама? В соцетях, Гугловская, Яндексовская, на MC топах?

Моё мнение.
Если перед введением абонентки ребята определят, что можно дать взамен абонентке и насколько с этим согласятся ребята и грамотно сумеют приподнести всё - может получиться.
Но... всегда есть много но.
Потенциал есть, мозги есть, главное не перегните палку ребят.
Мой голос конечно "ЗА". Я ЗА введение абонентки в проекты, которые почти всю сумму пускают сразу в оборот на развитие.

И не нужно яро показывать желание и надобность платить и проведение жёсткой инквизиции с теми, кто платить не хочет...или просто не может. Пользы проекту до 1 марта это точно никакой не принесёт.
Последний раз редактировалось Mertran 15 фев 2015, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

strat_egi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:09

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение strat_egi » 15 фев 2015, 06:19

Я остаюсь в любом случае, помогал серверу с момента сдесь моего появления, и намерен продолжать помогать. Только мне кажеться недели будет мало, может быть поднять до двух?

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Ввод обязательной абонентской платы с 1 марта.

Сообщение odin3s » 15 фев 2015, 06:41

Администрация у нас в лице 1 человека - Сириус


Вернуться в «Обновления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей