Бесконечные лаги. И связанные с ними проблемы.

Описание всех обновлений когда либо происходивших на сервере.
Аватара пользователя
GatsuGame
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2014, 23:18

Re: Бесконечные лаги. И связанные с ними проблемы.

Сообщение GatsuGame » 11 янв 2015, 21:49

Я так и не понял что случилось и какое решение было принято в итоге.

Вчера вечером зашел на тестовый сервер словил краш и сервер больше не подымался,сегодня вечером захожу и вижу что основной сервер грегтех уже работает,с теми же лагами которые и были.
Собственно у меня три вопроса.
1.Где тестовый сервер?
2.Что решили и почему решение было принято так быстро? Ни грамма инфы нет ни на форуме ни на основной странице сайта.что делать и чего ждать я не имею и понятия.
3.Ждать вайпа и не развиваться дальше,или же продолжать играть со спокойной душой?

Metamorph1st
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 17:46

Re: Бесконечные лаги. И связанные с ними проблемы.

Сообщение Metamorph1st » 11 янв 2015, 22:15

GatsuGame писал(а):1.Где тестовый сервер?
2.Что решили и почему решение было принято так быстро? Ни грамма инфы нет ни на форуме ни на основной странице сайта.что делать и чего ждать я не имею и понятия.
3.Ждать вайпа и не развиваться дальше,или же продолжать играть со спокойной душой?


1. Он был сегодня ВМЕСТО основного.
2. Ничего не решили. Сегодня целый день с Сириусом тестировали, общались, думали и искали пути. Как было в одном из постов выше, Сириус показал, что данная проблема не у одних нас. На забугорном форуме Forge выложена тютелька в тютельку такая же проблема. Была придумана ещё пара вариантов, будут пробоваться.
3. Тест выявил, что те же самые периодические лаги возникают при практически пустой карте. При мелочной (по сравнению со всем основным сервером) нагрузке. Значит, проблема даже не в модах. Тестовый сервер крашнул (без возможности поднять) я, создав дикий лагодром поршней, отбирающих у друг друга блоки. Проверялась теория диверсии. На основном сервере после этого проверка закончилась неудачей. Можете играть дальше, вайпа пока не намечается, если я правильно понял Сириуса.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Бесконечные лаги. И связанные с ними проблемы.

Сообщение odin3s » 11 янв 2015, 22:31

Спасибо за инфу Морф.

Аватара пользователя
GatsuGame
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2014, 23:18

Re: Бесконечные лаги. И связанные с ними проблемы.

Сообщение GatsuGame » 11 янв 2015, 22:32

dvMetamorph писал(а):
GatsuGame писал(а):1.Где тестовый сервер?
2.Что решили и почему решение было принято так быстро? Ни грамма инфы нет ни на форуме ни на основной странице сайта.что делать и чего ждать я не имею и понятия.
3.Ждать вайпа и не развиваться дальше,или же продолжать играть со спокойной душой?


1. Он был сегодня ВМЕСТО основного.
2. Ничего не решили. Сегодня целый день с Сириусом тестировали, общались, думали и искали пути. Как было в одном из постов выше, Сириус показал, что данная проблема не у одних нас. На забугорном форуме Forge выложена тютелька в тютельку такая же проблема. Была придумана ещё пара вариантов, будут пробоваться.
3. Тест выявил, что те же самые периодические лаги возникают при практически пустой карте. При мелочной (по сравнению со всем основным сервером) нагрузке. Значит, проблема даже не в модах. Тестовый сервер крашнул (без возможности поднять) я, создав дикий лагодром поршней, отбирающих у друг друга блоки. Проверялась теория диверсии. На основном сервере после этого проверка закончилась неудачей. Можете играть дальше, вайпа пока не намечается, если я правильно понял Сириуса.



Спасибо за информацию,просто повергло в панику то что говорилось про тестовый сервер на три дня,а в итоге он и суток не простоял,именно это и смутило,ну и + ко всему никакой информации не описано было.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Бесконечные лаги. И связанные с ними проблемы.

Сообщение Serious07 » 12 янв 2015, 03:59

Наблюдение, если все игроки сервера, в одном чанке, лагов нет. http://prntscr.com/5rej65

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Бесконечные лаги. И связанные с ними проблемы.

Сообщение Serious07 » 12 янв 2015, 04:58

Проблема обнаружена, лаги возникают при попыке сервером выгрузить чанки, которые в тот же момент одновременно загружаются, чем больше игроков на сервере тем больше чанков, естественно и лаги пропорционально усиливаются. Теперь нужно подумать как НЕ выгружать чанки, а держать их всё время подгруженными.

Ещё в теории можно как-то увеличить время между этой процедурой, в пределах не 30 секунд а скажем 5 минут. Пути решения ищутся, опытами доказано что проблема сохраняется и minecraft без модов(Чистый Forge), просто из-за генерации руд Грега, и построенных баз эта нагрузка становится крайне заметной.

Была попытка удаления подгружающих чанки модов, проблема не решилась.

Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: Бесконечные лаги. И связанные с ними проблемы.

Сообщение Greiten » 12 янв 2015, 09:04

А не получится стак что уберешь выгрузку чанков и добавятся новые лаги?
Машины будут постояно работать. Мобы перестанут деспавнить и будут спавниться новые.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Бесконечные лаги. И связанные с ними проблемы.

Сообщение Serious07 » 12 янв 2015, 09:13

Лагает в момент одновременной прогрузке 600+ чанков, стабильная работа не вызывает дискомфорта, просто немного повысится нагрузка на сервер, он не будет даже заметна, дума выше 65ms при онлайне в 26 человек не поднимется.

Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: Бесконечные лаги. И связанные с ними проблемы.

Сообщение Greiten » 12 янв 2015, 09:30

Картинка в тему....
Изображение

ForcePush
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:21

Re: Бесконечные лаги. И связанные с ними проблемы.

Сообщение ForcePush » 12 янв 2015, 13:24

SovietMechanic писал(а):Я не смогу вам помочь. 2 гб оперативки мне не позволяют этого сделать. Раньше кстати на сервер заходило, сейчас же "Вход на сервер" - вылет. :(
1024 МБ выделил. А на ноутбуке где 4 гб оперативки выделил 768 МБ и всё замечательно работает. Это мистика.

Аналогично происходило. Поставил 512 мегабайт - все нормально стало.


Вернуться в «Обновления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей