Опрос о платёжеспособности игроков

Описание всех обновлений когда либо происходивших на сервере.

Вы в состоянии оплачивать абонентскую плату каждый месяц?

Я в состоянии оплачивать абонентскую плату каждый месяц
36
82%
Я не смогу оплачивать игру на сервере
8
18%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Опрос о платёжеспособности игроков

Сообщение Serious07 » 07 дек 2014, 00:52

Как вам известно, сервер у нас арендуется и оплата за него ежемесячная, при этом на сервер заходит каждые сутки не меньше 30 человек. Каждый месяц аренда превращается в вымогательство, и мне честно скажу это уже очень сильно надоело. Играет на сервере людей достаточно много, а вот платят за сервер единицы, причём платят не только за себя, но и за тех кто играет как обычный игрок.

В этом месяце:
Greiten перевёл 1305 рублей
dvMetamorph перевёл 1000 рублей
odin3s перевёл 1000 рублей
Iropek1985 перевёл 800 рублей
Zmiy666 перевёл 666 рублей
K14M перевёл 509 рублей
Runx22 перевёл 500 рублей
tirobot перевёл 500 рублей
Atreides перевёл 400 рублей

Как вы можете заметить цифры это довольно крупные, для игровой оплаты, и хоть это и вынужденные меры, но продолжаться это так, больше не может. Рано или поздно Денег на аренду просто не хватит.

Я хочу сказать о том что к сожалению, многие игроки на проекте не понимают насколько дорого оплачивать сервер, и из-за этого приходится платить другим людям, большие суммы.

В этой теме я создам опрос с помощью которого мы оценим сколько людей могут оплачивать абонентскую плату. В зависимости от этой цифры мы узнаем сколько эта абонентская плата будет состоять, по сути 4000/кол. человек.

Так вышло что наш сервер закрытого типа, и огромных онлайнов с кучей диких троллей и извергов у нас нету. А это в большинстве случае и является главным фактором существования онлайн проектов, и оплаты аренды.

В завершение добавлю что стоимость VIP привилегий станет минимальна, а может быть они и будут убраны вовсе, чтобы у всех были равные права!

Ваш админ: Serious07

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Опрос о платёжеспособности игроков

Сообщение odin3s » 07 дек 2014, 01:18

Скажу за себя - курю,грешен - 1 пачку сигарет = 50р,хожу в магаз - покупаю сладкое - иногда и торт иногда и печеньки),к чему эт я? - а да донат.......раньше относился к донату как к чему то мерзкому - типа лицензионное по и тд.,потом у меня появились друзья которые мне обьяснили что деньги вложенные в игру это хорошо - нет проблем с пиратками и т.д,далее - что мы имеем в данной ситуации - вот мы все здесь что делаем? - правильно - играем,а когда мы играем что мы испытываем? - правильно - радость,чувство удовлетворения,отдыхаем мы тут ишо),но кнопка радости может и сломаться.....попав на этот проэкт я вначале чувствовал себя не в своей тарелке,нет пвп,нет ежемесячных вайпов,терры кусок огроменный,моды последние,нет запретов - сказать что меня это порадовало - ничего не сказать - я был в восторге полном,затащил кучу народа на сервер - ктото и сейчас играет - ктото по тем или иным причинам ушол - но никто и никогда не говорил что где то есть лучше чем у нас,я наверное мамонт - в том смысле что мне стыдно,а стыдно за то что ктото плотит за то чтобы мне было приятно - я играю а плотит другой,несмотря на то что я привёл людей которые донатили и донатят,поэтому для себя я решил - финансово помогать буду,но курить не брошу))).

P.S.кто считает что серверу нестоит помогать и писал в анкете что будет помогать - идите на айди 241 или 253,для особо одарённых 253:2,залазте и нанизывайтесь сами.
P.S.S незабывайте о том что Сириус сделал для всех вас.

grossFYVA
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опрос о платёжеспособности игроков

Сообщение grossFYVA » 07 дек 2014, 03:12

Хочу добавить по поводу ВИПа. Да, я хочу привилегий. А что в этом плохого? Почему собственно все должны быть равны? У нас, что, соревнование?
Я всегда старался строить базу самостоятельно, не отказывался только от советов. Ну кроме строительства корабля, здесь товарищи помогли, спасибо большое. Но машины я строю всегда сам. И даже если мне за деньги предложат творческий режим, я им не воспользуюсь. Но выбор у игрока должен быть. Тем более для стимуляции оплаты.
И не надо меня стыдить. Я повторюсь, раньше платил. И взял себе за правила игры только покупать. Те кто играет без денег на сервере ничего не крали, сервер бесплатный - вот они и играют. Если вам так обидно за свои деньги, то голосуйте за перевод сервера на платную основу. Вас 5 человек, каждый скинется по 600 руб., вот вам и оплата хостинга. И играйте в свое удовольствие. Как это.... жиробасы... вас беспокоить не будут. Последнее дело - кичиться чеками.
Саша, прости меня, я тебя очень уважаю. И уважаю твой труд. Сам столкнулся с такой же проблемой, когда делал тематический портал. Но ты должен был готов к такому раскладу.

Metamorph1st
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 17:46

Re: Опрос о платёжеспособности игроков

Сообщение Metamorph1st » 07 дек 2014, 16:01

Жаль, что Сириус не согласится на перевод сервера в платный режим. Чтобы всякие нытики и нищеброды, рассуждающие о бесплатном сервере и пожинающие халяву (кококо раньши лучче была адыкваты перевились янихачу платить). Я понимаю, когда 9-летний ребёнок не может заплатить 200р, но когда взрослый человек злорадно хихикая и потирая потные ручонки, развлекается за чужой счёт - это низко. И как бы это не аргументировалось, это всё равно остаётся так. Словно потреблять электричество и кудахтать, что оно бесплатное. А чо, само же из розетки получается!

K14M
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:49

Re: Опрос о платёжеспособности игроков

Сообщение K14M » 07 дек 2014, 20:41

Добавьте на сервер привилегии которых нет у обычных игроков, но и не полный вип.
Например мне не нужен полный набор который предоставляет вип. Варпы и увеличенный приват это максимум что мне нужно. Остальное конечно тоже хорошо, но и не обязательно. Сделайте класс игроков допустим "Basic VIP" в котором даются лишь некоторые привилегии из полного випа, но и за меньшую плату конечно. Это конечно не сильно поможет проекту, но я (и думаю не только я) без особого отвращения донатили б это Басик Вип.

Есть еще идея, но это уже будет совсем жесткая мера. Например для игроков которые играют например уже больше двух месяцев и не разу не платили за сервер, будут добавятся дополнительные ограничения. Ну там например время игры на сервере и или еще чего...

Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: Опрос о платёжеспособности игроков

Сообщение Greiten » 08 дек 2014, 11:34

dvMetamorph писал(а):Жаль, что Сириус не согласится на перевод сервера в платный режим. Чтобы всякие нытики и нищеброды, рассуждающие о бесплатном сервере и пожинающие халяву (кококо раньши лучче была адыкваты перевились янихачу платить). Я понимаю, когда 9-летний ребёнок не может заплатить 200р, но когда взрослый человек злорадно хихикая и потирая потные ручонки, развлекается за чужой счёт - это низко. И как бы это не аргументировалось, это всё равно остаётся так. Словно потреблять электричество и кудахтать, что оно бесплатное. А чо, само же из розетки получается!

Ну вот представь на минуту что будет если сервер станет с абоненткой...
9 человек примерно 200 р/мес, но может кто-то свалит и ежемесячный взнос увеличится.
Что бы сервак был с абоненткой желательно что бы онлайн был пару сотен и абоненткой 200 руб., тогда приход-уход игроков будет безболезненным и будет запас на оплату, но из-за халявшиков это не реально....

tirobot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 19:24

Re: Опрос о платёжеспособности игроков

Сообщение tirobot » 08 дек 2014, 20:32

500 - это верхний предел моей жадности.

Zmiy666
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:59

Re: Опрос о платёжеспособности игроков

Сообщение Zmiy666 » 12 дек 2014, 07:54

акка в линейке/вовке и прочих играх стоит около 300-500р, думаю на эту сумму и стоит ориентироваться. Тут конечно не 10к игрокв ну так и собрать надо всего жалких 4 тысячи)

elektronik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:07

Re: Опрос о платёжеспособности игроков

Сообщение elektronik » 15 дек 2014, 13:28

привет я как чесный и добросовестный человек признаюсь я халявщик но не потому что нехочу платить. А по тому что живу в другом государстве, стране при всём желаниии не имею способа оплатить донат, уважаю работы сириуса, молодец. играть приятно и интересно, если есть идеи как я смог бы проплатить то подскажите нехочу быть халявщиком.
заранее спасибо

Sinkha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:19

Re: Опрос о платёжеспособности игроков

Сообщение Sinkha » 15 фев 2015, 02:43

Для того чтобы вводить подписку необходимо исправить лаги\баги и т.д.


Вернуться в «Обновления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей