Решение проблемы, выбор за вами.

Описание всех обновлений когда либо происходивших на сервере.
Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Решение проблемы, выбор за вами.

Сообщение Serious07 » 17 апр 2014, 21:46

Объясняю суть проблемы.
Работа сервера напрямую зависит от количества чанклоадеров, это доказано, без чанклоадерв производительность сервера максимальна, даже учитывая все запущенные карьеры, поэтому выход из лагов это:

1)Ограничить количество чанклоадеров на человека. (Удаление всех чанклоадеров с карты, выдача чанклоадеров админом).
2)Чанклоадеры работают только если игрок онлайн. (Если игрок в сети, чанки грузятся, если не в сети чанки не грузятся [Касается всех]).
3)Оставить как есть сейчас, и страдать дальше(Чанклоадеры работают круглые сутки у вип игроков, у тех кто не оплатил работают но только когда игрок онлайн[В этом случае производительность просядет в двое от возможного]).

Участвовать в опросе могут только те кто оплатил вип.

Ваш выбор оставьте ниже данной темы. Так как вы осуществляете поддержку проекта, и решать вам же.

Ваш админ: Serious07

DraMineR
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:31

Re: Решение проблемы, выбор за вами.

Сообщение DraMineR » 17 апр 2014, 21:52

второй вариант лучше я считаю!!!

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: Решение проблемы, выбор за вами.

Сообщение Petropaly4 » 17 апр 2014, 22:37

На самом деле сложный вопрос. Ведь прелесть игры на сервере с чанклоадерами состоит в том что бы ресурсы перерабатывались пока тебя нет. Грег то сложен, не всё можно быстро построить. Как по мне вариант №1 - пусть админ выдаёт. Либо можно использовать спот лоадеры, которые грузят только чанки. Так же ограничить число загруженных чанков.

proskuravipa
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 20:53

Re: Решение проблемы, выбор за вами.

Сообщение proskuravipa » 17 апр 2014, 23:06

Согласен,лучше ограничение,2 чанк-лоадера на человека.
1 в ад другой в ворлд...

Osacuro
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:48

Re: Решение проблемы, выбор за вами.

Сообщение Osacuro » 18 апр 2014, 07:46

я вышел из ситуации якорями... два грузят базу, один солярную станцию. Коснутся ли их подобные изменения? или в опросе участвует только куроКость?
Вариант с подгрузкой только во время онлайна совсем не нравится. А вот с выдачей админом и контролем их установки - не плохой, ибо многие просто так пихают чанклоадеры или ставят их максимального размера. Классно было бы чтоб админ сам выставлял чанклоадеры и параметры под них(правда в случае расширенния базы придется дергать администрацию для расширения области чанклоадера).

Аватара пользователя
Sarir
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:57

Re: Решение проблемы, выбор за вами.

Сообщение Sarir » 18 апр 2014, 11:29

Лучше дёргать, чем нагружать весь сервер,я могу этим заниматься с разрешения админа,но если часто будете дёргать буду 1-3 раза в день заходить.
Sarir - модератор на сервере

serhious
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:22

Re: Решение проблемы, выбор за вами.

Сообщение serhious » 18 апр 2014, 11:51

не проплачен вип, - вообще никаких чанклоадеров, ни в присутствии, ни на эндерглазках (вип на этом сервере не для чсв, а для мотивации поддержки сервера деньгами)

випам можно ограничить кол-во чанклоадеров, скажем до 5ти. запретить крафт любых чанков и выдавать под роспись :)

вопрос: если будет много випов и больше денег, то лаги можно решить мощностью сервера?

Zerg0012
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 07:29

Re: Решение проблемы, выбор за вами.

Сообщение Zerg0012 » 18 апр 2014, 12:27

Сложный вопрос. Мне ближе вариант с определенным числом чанклоадеров на каждого випа. Не оплатил = нет чанклоадеров.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Решение проблемы, выбор за вами.

Сообщение Serious07 » 18 апр 2014, 12:31

На данный момент сервер один из лучших по конфигурации поэтому скорее всего на ближайший год улучшить мощностью не получится.
Так как minecraft потребляет только 1 ядро из 8 возможных, то и используется только 1/8 от возможности сервера, и это никак не исправить.

Характеристики машины:
Процессор: Core Intel Core i7-3770 4 ядра в 2 потока
ОЗУ: 32 GB
Жёсткий: 2.67 TB

Чанклоадеры на эндерперлах не так сильно нагружают сервер как чанклоадеры из chickenchunks, так же если владелец не заходит долгое время на сервер кончается топливо, отключается чанклоадер, с этим проблем нет.

По моему мнению сервер страдает именно из-за криво написанного мода, нежели подгруженных чанков.
Альтернатив на данный момент нет. Поэтому либо писать самому(3 месяца работы), либо решать вопрос ограничением их количества.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В опросе имеют право участвовать: serhious grossFYVA strat Zerg0012 chaki55 ololo Zadriga Tirobot Pеtropaly4 world draminer Yew_Mentzaki ZoomMixUA

1
Petropaly4
Zerg0012
serhious
DraMineR
chaki55

Аватара пользователя
Blackaxes
Администратор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:52

Re: Решение проблемы, выбор за вами.

Сообщение Blackaxes » 18 апр 2014, 12:34

плюс к посту выше. Раз уж чанклоадеры настолько проблемы оказались, то уж извините тогда. Нет випа - нет чанклоадеров.
а для випов лимит однозначный тоже должен быть


Вернуться в «Обновления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей