Страница 1 из 1

Приветствую

Добавлено: 18 окт 2016, 13:30
IPCraft
Всем привет!

Недавно узнал что ваш проект перешёл на сборку IIS.
Пообщавшись с вашими игроками и почитав форум позволю себе озвучитт несколько наблюдений:

1) Запуск ИИСа без полноценного длительного тестирования был несколько преждевременен.

2) Экстраутилитис, разумеется с усложнением рецептов, придётся как ниуогда к месту.

3) Карьер нужен, это как никак один из священных граалей в реалиях Грэгтеха.

4) ИИС подразумевает бОльшую сложность чем та сборка, что была щдесть во времена 5.08, а так же совершенно не предусмотрена к мультиплееру.
Поэтому не стоит идти на поводу у казуальных игроков и нытиков включая ветряки или лавагенераторы из ИЦ2 или недай бог эндер помпы.

Но стоит расширить ассортимент путей развития.

5) и Сириус, закрой уже анкеты игроков от просмотра из вне. Пусть они будут доступны только тебе и нескольким проверенным игрокам, Одину к примеру.

Хорошего вам настроения.
С уважением Игорь aka IPBars

Re: Привет от конкурентов.

Добавлено: 18 окт 2016, 14:20
Serious07
Спасибо за замечания/предложения, но все изменения что будут применены в будущем к сборке будут выбирать те самые игроки которым играть на сервере, а не администрации цель которой поддерживать работоспособность сервера, и вести разработку тех. стороны сервера, а играть практически некогда.

У нас прошло общее голосование на котором игроки обговорили то чего им не хватает, и сложность будет опять же варьироваться от того, чего хотят сами игроки, сложность должна быть в пределах разумного, чтобы играть было приятно, на текущий момент некоторые простые рецепты выглядят не сложно, а уже доходят до глупого.

Длительное тестирование не даёт полноценного результата и выявления проблем, проблемы начались только спустя месяц работы сервера, и по большей части они связаны с редкими комбинациями модификаций которые невероятно сложно протестировать. Делаю вывод что на данной сборке рано или поздно возникнут проблемы если поверх сборки стоит дополнение GalacticCraft.

Заявки открыты специально, чтобы любой человек мог узнать о любом игроке всё что угодно. Плюс сразу же при просмотре заявки видно заполнил ли игрок заявку сам, или скопировал он её, это позволяет сделать вывод о том на сколько человек сам желает играть на проекте, или он просто хочет прорваться, посмотреть и забыть.

Желаю удачи с вашим проектом. Самое сложное продержаться первый год. Дальше пойдёт хорошо.

Re: Приветствую

Добавлено: 18 окт 2016, 14:33
IPCraft
Благодарю за напутствия.

Относительно Галактик крафта у меня были такие же подозрения именно поэтому я принял решение его обойти стороной. Звучит он конечно громко, но в реальности приносит очень мало геймплея.

По поводу баланса, игрового процесса и направленности сервера у меня всегда открытый диалог с игроками, все предлагаемые игроками моды тщательно обдумываются, а при добавлении на сервер грэгофицируются.

Но все изменения вносятся в рамках концепции. Т.е.если выбрано направление - самый сложный gregtech сервер то в рамках этой парадигмы сервер и развивается.