gregtech 5.08.23 и термояд

Говорите о чём угодно, все основные подразделы будут созданы под нужды.
Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: gregtech 5.08.23 и термояд

Сообщение Bud » 24 июл 2015, 11:52

odin3s писал(а):тоесть ты приравниваешь включенный на сервере реактор наквадаха к креативке - я правильно понял?


Я утрирую. Не приравниваю, потому что до наквадаха тоже надо развиться, если в этом смысл - ну хорошо, буду развиваться до наквадаха - без проблем.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: gregtech 5.08.23 и термояд

Сообщение odin3s » 24 июл 2015, 11:52

вот тебе видосик,это моя база в данный момент - если ты видос посмотришь то посоветуй гипотетически убрали реакторы наквадаха и чем мне её запитать - только учти - моя база ниже среднего,есть куда большие базы(.

https://vk.com/gregtechrus?z=video99229 ... s-56942180

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: gregtech 5.08.23 и термояд

Сообщение odin3s » 24 июл 2015, 11:53

Bud писал(а):
odin3s писал(а):тоесть ты приравниваешь включенный на сервере реактор наквадаха к креативке - я правильно понял?


Я утрирую. Не приравниваю, потому что до наквадаха тоже надо развиться, если в этом смысл - ну хорошо, буду развиваться до наквадаха - без проблем.


наквадах промежуточное звено между ветряками и солярами - если это звено изьять то будет жопа(.

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: gregtech 5.08.23 и термояд

Сообщение Bud » 24 июл 2015, 12:11

odin3s писал(а):вот тебе видосик,это моя база в данный момент - если ты видос посмотришь то посоветуй гипотетически убрали реакторы наквадаха и чем мне её запитать - только учти - моя база ниже среднего,есть куда большие базы(.

https://vk.com/gregtechrus?z=video99229 ... s-56942180


Молодец. Мне на такой стадии развития играть уже не интересно. Чем тебе питать такую гигантоманию - не знаю. Хотя сдается мне, что 3/4 этого дела просто простаивает, так как на дисках уже сложены компоненты на еще пару таких баз. Тебе нужен вайп и хардкор!

Кстати, почему на фермах дубы, а не елки? Почему МЕ у тебя одноуровневая?

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: gregtech 5.08.23 и термояд

Сообщение odin3s » 24 июл 2015, 12:27

МЕ двойная - 2)карьерная и переработка ресов,1)автокрафт и готовые ресы,по фермам хорошо бы посадить деревья с джунглей - но они высокие(
я собственно рад вайпу - тем более по таком поводу как хорошему поводу(обнова а не просто тупо вайп),что касаемо хардкора - мне нужна комфортная игра а не то что пишут давайте за харкор и реалистичность(коверкая всю сборку).

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: gregtech 5.08.23 и термояд

Сообщение Bud » 24 июл 2015, 12:38

odin3s писал(а):МЕ двойная - 2)карьерная и переработка ресов,1)автокрафт и готовые ресы,по фермам хорошо бы посадить деревья с джунглей - но они высокие(


Дубы тут тоже высокие (2x2). Так что не нужно держать 10 ферм, хватило бы 2.

Под двухуровневой сетью я имел в виду P2P передачу каналов, когда есть одна разводочная сеть на фактически одном контроллере из одного блока, которая передает каналы с другого относительно компактного контроллера в 7 блоков, выдающего необходимое число каналов. При такой организации у тебя будет магистральная разводка на всю базу одним толстым кабелем фактически на 1024 каналов, причем до потребителей вполне будет хватать простого кабеля на 8 каналов (8 x 32).

Конечно, твое право, делать как угодно. Просто я фапаю на оптимизацию и рациональное использование ресурсов, в том числе и TPS, чтобы создавать минимальные лаги для других игроков.
Последний раз редактировалось Bud 24 июл 2015, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: gregtech 5.08.23 и термояд

Сообщение odin3s » 24 июл 2015, 12:44

Bud писал(а):
odin3s писал(а):МЕ двойная - 2)карьерная и переработка ресов,1)автокрафт и готовые ресы,по фермам хорошо бы посадить деревья с джунглей - но они высокие(


Дубы тут тоже высокие (2x2). Так что не нужно держать 10 ферм, хватило бы 2.

Под двухуровневой сетью я имел в виду P2P передачу каналов, когда есть одна разводочная сеть на фактически одном контроллере из одного блока, которая передает каналы с другого относительно компактного контроллера в 7 блоков, выдающего необходимое число каналов. При такой организации у тебя будет магистральная разводка на всю базу одним толстым кабелем фактически на 1024 каналов, причем до потребителей вполне будет хватать простого кабеля на 8 каналов (8 x 32).


ну поставил я 10 ферм - ну захотелось,цифро понравилось))),шо касаемо туннелей для каналов - нехочу я ими - я прекрасно понял что ты имел ввиду.я чисто по старинке - проводами - так надёжнее,а то с эжтими лагами и обновами на Ае фиг поймёшь где неробит если сделать тоннелями каналы,нуевонафиг).

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: gregtech 5.08.23 и термояд

Сообщение Bud » 24 июл 2015, 12:52

odin3s писал(а):ну поставил я 10 ферм - ну захотелось,цифро понравилось))),шо касаемо туннелей для каналов - нехочу я ими - я прекрасно понял что ты имел ввиду.я чисто по старинке - проводами - так надёжнее,а то с эжтими лагами и обновами на Ае фиг поймёшь где неробит если сделать тоннелями каналы,нуевонафиг).


Каждая ферма весьма прожорлива на TPS. Да там не сложно контролировать, если красить толстые кабеля рядом с P2P шиной. Ничего особо не нужно запоминать. Легкая масштабируемость присутствует.

Аватара пользователя
Greiten
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:36

Re: gregtech 5.08.23 и термояд

Сообщение Greiten » 24 июл 2015, 13:12

За МЕ можете уйти в скайп. Отошли от темы.

Торговля это смешно. Время на время меня это бруд. Вотк примеру ты стак железа накопаешь за 5 минут, а я за 5 дней. Одно и тоже количестно но затрачено разное время. Собтветсвенно я, к примеру, продавать не буду потому что затратил больше времени.
Наквадах убирать не стоит. Адрены реакторы говно даже с предложенными схемами и планерами. Схемы не эффективны, а планеры очень часто показывают не точную информацию.
Путем проб и ошибок работать с ним не хочется.
Остается плантация ветряков дабы сделать хотя бы панельку на 512 что было полегче развиваться дальше.
Ну до ветряков можно использовать штук 10 многоплочных парогенераторов и штук 10 ферм дерева для топлива на эти котлы ибо они жрут уголь как не в себя.
Все это не опрадано и глупо.

Я все таки постараюсь появиться на собрании и послушать, но если предложеные идеи будут еще бредовие предложеных валю с сервера. Я не собраюсь месяцами задротить ради того что бы сделать самый обычный бур.

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: gregtech 5.08.23 и термояд

Сообщение Petropaly4 » 24 июл 2015, 13:50

Greiten писал(а):Я все таки постараюсь появиться на собрании и послушать, но если предложеные идеи будут еще бредовие предложеных валю с сервера. Я не собраюсь месяцами задротить ради того что бы сделать самый обычный бур.


Ребят, вот честно, вы кого пугаете ? Что за угрозы. Каждый решает сам для себя. Уйдут одни, пройдут другие. Давайте воздержимся от подобных угроз и предупреждений и подождём собрания.


Вернуться в «Чат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей