Нужна движуха.

Говорите о чём угодно, все основные подразделы будут созданы под нужды.
Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Нужна движуха.

Сообщение Petropaly4 » 18 дек 2014, 12:24

Ребяты, привет.

И так, выношу на общее голосование и обсуждение тему - проекту нужна движуха. В чем соль - сейчас в сборке нет модов, создающих контент. Для примера : можно добавить тот же форестри и экстра биис мод ( на пчёл ). Вопрос с генерацией пчел можно решить. ( продавать на спавне на крайний случай). Если что - его можно будет так же удалить - как поставили. Галактик крафт к примеру. Ну я не знаю, ещё что нить. Любые другие моды "с сюжетом". Предлагайте варианты.

Второе предложение - добавлять эти моды или нет - решение пусть принимают игроки, которые поддержали сервер. Сириус, при всём моём уважении к твоей работе, они
Greiten
dvMetamorph
odin3s
Iropek1985
Zmiy666
K14M
Runx22
tirobot
Atreides
сейчас являются инвесторами. И , по-моему мнению, должны принимать участие в развитии проекта. Давайте отыгрывать роль совета директоров. Создать для них соответствующую роль на форуме, создать отдельную ветку, которую видят только они и пусть там обсуждают, голосуют. Какая никакая мотивация поддержать проект и попасть в закрытый раздел форума.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Нужна движуха.

Сообщение Serious07 » 18 дек 2014, 17:04

Форестри и экстра биис удалить не получится, проверено они застреваю пожизненно в AE 2 системе и сервер при загрузке крашит, а значит и откат будет до того момента как этот мод добавили на сервер а пройдёт около 2-3 месяцев времени, готовтесь к усиленным лагам/скачкам и раннему вайпу, если этот мод вернётся, я не против предложений от инвесторов проекта, но и вайп мне не нужен, как и многим из вас.

Галактик крафт мод на 1 день при хорошем развитии имхо. В чём его практическое применение я не понимаю, если есть объяснение точки зрения как этот мод поможет устроить движение на сервере, то я опять же готов выслушать.

Двигаться нужно в направлении расширении контента, и сборок, соц части, эвентов, над чем сейчас работаю, я не против выслушать чужое мнение, но некоторые вещи нужно взвешивать как администратор смотря в будующее.

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: Нужна движуха.

Сообщение Petropaly4 » 18 дек 2014, 22:36

Форестри и галактик крафт я привёл для примера. может кто то ещё знает какие нибудь интересные моды.

Аватара пользователя
odin3s
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:39
Откуда: ГЛУБОКАЯХОЛОДНАЯСИБИРЬ

Re: Нужна движуха.

Сообщение odin3s » 19 дек 2014, 01:45

Лично меня вполне устраивает то количество модов что стоит в данный момент,на сервере есть всё нужное мне - даже переизбыток,разноцветные мухи мне никогда ненравились,далее очень удобно трындеть - они инвесторы они и пусть думают и движжуху наводят - нас спросили?какую ветку форума секретно инвесторскую???дляпочего - я тут любому скажу что угодно и о чём угодно - какаго фига секреты разводить то,лебедь рак и щука басню напомнить?у руля должен сидеть и рулить 1 человек иначе это фигня всё,тут впринципе на пальцах 1 руки можно людей пересчитать которые знают в какой ситуации сервер ито некоторые из них лапки откинули уже.

Metamorph1st
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 17:46

Re: Нужна движуха.

Сообщение Metamorph1st » 19 дек 2014, 08:30

Петропалыч, "движуха" зависит не от модов, а от людей. На офф.серверах с ванилью разве умерла жизнь? Нет! Всё только развивается и всё больше, больше. Я об этом уже писал, но повторюсь. Главная цель майнкрафта, с модами или без них - это креативное творчество. А не выживание/техническое развитие, как думают многие. Игроки сами убивают себе игру. Достигли какой-то планки тех.развития и всё...игра пройдена. При этом, живя в домике из грязи с наквадах реактором. :lol:
Лично мне, откровенно говоря, моды нужны для создания индустриальной обстановки и добычи ресурсов. И я абсолютно спокойно отношусь к разговорам о "читерских" модах. Каждый выбирает сам, каким путём он хочет добиться цели. Да пусть хоть дюпает - это его право убивать себе интерес к игре, лишь бы он не вбрасывал эти надюпанные ресурсы в экономику сервера, обрушая её и убивая игру другим игрокам. У нас есть мазохисты (фанатики, энтузиасты) которые, например, в развитии используют ТОЛЬКО GT. Тяжело, муторно, зато интересно себя проверить. А кто-то как я (уже пройдя все самые сложные пути), особенно не заморачиваясь, сделал ферму угля и парового электричества через турбины. Forestry + Extra bees, galactic craft - это всё интересно, конечно...но насколько я знаю, Foresty КРАЙНЕ тяжёлый для сервера мод, а Galactic craft (как правильно заметил Сириус), дело пары дней и никаких особенно интересных вещей/блоков не добавляет.
Лично мне на сегодняшний день интересны: лифт, malisis doors, big reactors, bibliocraft, wireless redstone и railcraft. И всё это, по своей сути, ради декораций и возможности постройки индустриального комплекса со всякими интересностями. Ну и конечно же, разнообразие. Как я уже сказал, каждый волен сам выбирать свой путь. Надо, конечно, полазить ещё по офф.форуму и посмотреть, может чего ещё интересного добавили.

Про инвестиции...с одной стороны, мысли верные. Но! Лично я платил не затем, чтобы сейчас это ставить в пику Сириусу, а наоборот, чтобы ему помочь. Это его сервер и решать ему, мы лишь можем советовать и подсказывать. Тем более, мы смотрим на это взглядом игроков, а он технического персонала, которому разгребать проблемы кривых модов, конфликтов и крашей. Опять же, зачем создавать какую-то секретную массонскую ложу? У нас же тут комьюнити, мы должны вместе решать и обсуждать. Конечно, будут всякие споры, конфликты, будут появляться всякие неадекватные истерички, но это нормально. Без этого никуда.

P.S. Представь себе, что завтра, эта секретная массонская ложа инвесторов, долбанувшись в край, выбирает для сервера мод MLP (My Little Pony). :3
И я не фантазирую. Есть сервер mcborax (это не реклама, а констатация факта). Там ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ХАРДКОР СЕРВЕР x7 с данным модом. Мои глаза, мои глаза... Поняшки в кванте. :shock:

Petropaly4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:41

Re: Нужна движуха.

Сообщение Petropaly4 » 19 дек 2014, 13:35

Хоспади, ребят, да что вы привезались к словам "форестри и галактик крафт" Я указал названия модов "ДЛЯ ПРИМЕРА".
"Лично мне на сегодняшний день интересны: лифт, malisis doors, big reactors, bibliocraft, wireless redstone и railcraft." - Вот этого достаточно было написать.
"Петропалыч, "движуха" зависит не от модов, а от людей" - вот, пожалуйста, я предложил : "Давайте отыгрывать роль совета директоров" - результат: "нам это не нужно" ОК.

По теме закрытого форума - даже писать ничего не хочу.

Тему можно закрывать.


Вернуться в «Чат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей