Загруженные чанки на ИИС

Ошибки в работе сервера
Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Загруженные чанки на ИИС

Сообщение Bud » 19 май 2017, 13:52

Посмотрел загруженные чанки на ИИС. Это просто трындец какой-то! У некоторых игроков стоит загруженными 256 чанков на базе. Ну вот зачем так? Я со своими 3x3 - отдыхаю. Причем я за 3 месяца этих игроков ни разу он-лайн не видел.

Эти чанки бесполезно жрут серверную память и время. Я так понимаю, что серверная машина одна и разные миры живут на разных ядрах? Но шина памяти-то у процессора все равно одна на все серверы. Много раз замечал, что когда в других мирах полный он-лайн, то и мой мир больше лагает, хотя народу нет.

Serious07, если у тебя нет времени на снятие чанков - дай мне на денек права (телепорт по координатам и обход привата). Я поснимаю совсем уж наглые лоадеры. Сами лоадеры положу в сундук там где снял и оставлю табличку, чтобы если игрок вдруг зайдет - был в курсе. Детальный отчет по проделанной работе - предоставлю. Лучше все это делать под другим логином.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Загруженные чанки на ИИС

Сообщение Serious07 » 19 май 2017, 15:11

Сейчас зачищу.

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: Загруженные чанки на ИИС

Сообщение Bud » 19 май 2017, 15:48

Теперь в мире почти нет загруженных чанков! Правда, карта говорит, что установлено полно лоадеров. Не знаю, что это значит - или она тупит и не обновляется сразу или все получилось! Я сейчас полетаю по оверу, посмотрю есть ли там лоадеры, где карта говорит, что они есть по списку (но при этом не показывает, что там загружены чанки).

Из инвентаря, естественно, тоже удалились лоадеры ChickenChunk. Фигня - скрафтил уже.

Аватара пользователя
Serious07
Администратор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:26

Re: Загруженные чанки на ИИС

Сообщение Serious07 » 19 май 2017, 15:53

Я пока что не закрываю тему. На случай если лоадеры всё ещё работают.

P. S.
А на счёт мода, если неграмотно написать мод, то будет крашить сервер при удалении чанклоадера из активного чанка загруженного им же, потому что чанк станет неактивным, неуспея сохранить информацию, тут нужно аккуратно как-то держать подгруженными чанки, в которых были удалены блоки только через некоторое время выгружать через мод, ну или писать программу для удаления блока из NBT данных всего мира, чтобы удалить всё пока сервер оффлайн.

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: Загруженные чанки на ИИС

Сообщение Bud » 19 май 2017, 16:05

Странное произошло. На примере базы salathar. Карта говорит, что у него стоит лоадер из railcraft. По факту, пока я к нему не варпнулся - база не была загружена (если верить карте). После того, как прилетел - база загружена, но вроде бы, вместо лоадера стоит блок обсидиана.

Получается, что так просто лоадеры не удалить - они себя в ивенты куда-то прописали. То есть как только игроки пролетят над всей картой, они опять все загрузят, если я правильно понимаю ситуацию. С другой стороны - это будет очень не скоро. :D И еще не известно, что будет после рестарта.
Последний раз редактировалось Bud 19 май 2017, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: Загруженные чанки на ИИС

Сообщение Bud » 19 май 2017, 16:13

Serious07 писал(а):А на счёт мода, если неграмотно написать мод, то будет крашить сервер при удалении чанклоадера из активного чанка загруженного им же, потому что чанк станет неактивным, неуспея сохранить информацию, тут нужно аккуратно как-то держать подгруженными чанки, в которых были удалены блоки только через некоторое время выгружать через мод, ну или писать программу для удаления блока из NBT данных всего мира, чтобы удалить всё пока сервер оффлайн.


Из NBT - идеальный, конечно вариант. Странно, что такую тулзину уже не написали!

P.S. Еще подумал, возможно, что все нормально. Это машинки не дают выгрузится базе salathar, а не блок обсидиана. Рестарт - покажет.

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: Загруженные чанки на ИИС

Сообщение Bud » 19 май 2017, 16:49

После рестарта сервера. В списке лоадеров - 7 штук. Два из них мои. Ляпота! :D

Причем сервер рестартанул раз в 5 быстрее обычного!

Аватара пользователя
Izomorph
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2016, 06:30

Re: Загруженные чанки на ИИС

Сообщение Izomorph » 24 май 2017, 12:25

Не удаляйте больше мои чанк лоадеры. Это 4+8=12 маленьких лоадеров на моей базе и ферме. Ровно грузят только то, что нужно, ни одного лишнего чанка.
Я активный игрок сервера, отсутствовал всего две недели, так как был в больнице. Прихожу, все удалено, все встало, МЭ сеть тупит и прочее.

Bud
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:18

Re: Загруженные чанки на ИИС

Сообщение Bud » 25 май 2017, 11:08

Izomorph писал(а):Не удаляйте больше мои чанк лоадеры. Это 4+8=12 маленьких лоадеров на моей базе и ферме. Ровно грузят только то, что нужно, ни одного лишнего чанка.
Я активный игрок сервера, отсутствовал всего две недели, так как был в больнице. Прихожу, все удалено, все встало, МЭ сеть тупит и прочее.


Удалили чанклоадеры всех. Не выборочно, а всех. Выборочно - это очень долго. Теперь лагов нет совсем! Например, сейчас сервер работает 2 дня и 19 часов - полет нормальный.


Вернуться в «Сервер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей